Владимир Безручкщ

Кто такой Выжига , когда , чем он прмышлял ...

Ответы
Просто А...

"Хороший приятель завелся у Потемкина -- московский
мастеровой-выжига Матвей Жуляков; он из кафтанов вельможных да
из мундиров генеральских выжигал мишуру золотую и канитель
серебряную -- с того дела верный кусок хлеба имел, даже на
винопитие хватало. Григорий не раз помогал ему сжигать на
раскаленных докрасна противнях одежды умерших владык мира сего.
Щеткою сгребал он в ведро жалкие остатки былого величия,
рассуждая при этом философически:
-- Вот и все, Матяша! Открасовались люди, отмучались. И что
за жизнь такая? На что человеку дадена? Не успеешь мундир
сносить, как и подыхать пора, а мундирчик твой сожгут. Из
"выжига" этого еще тарелку отольют... нате, мол, ешьте,
живущие!" (с)

Владимир Безручкщ

АЙ ДА НУ ! ...... ПОДОБНОГО , УМНОГО ОТВЕТА НЕ ОЖИДАЛ ! БЛАГОДАРЮ !

♛ О*Contra Spem ♛

золотом ...в России

Владимир Безручкщ

.... мне понятно , я знаю ....чуть подробнее .....

Галина Фомичева

не знаю

Владимир Безручкщ

этот человек на жаровне выжигал из камзолов вельмож нашитое на них золото , не много ? ... но было

Владимир Безручкщ

может и так , но ведь у нас то не дураки ....!

Владимир Безручкщ

в Самаре , потом Куйбышев , потом опять Сасмара завод Кинапс только там в волгу сбрсывают тонны золота ,сребра ртути вы что творите

Марина

Жмот

Владимир Безручкщ

... ну это же не мелочь по карманам тырить !родительскмй день люди в троллебусе полупьяные под провода заходит карманник я объявляю ... , сейчас здесь два карманника , женщины , берегите свои сумки , пакеты как якобы невиность свою .....знаком подзываю , ком хир !в глазах его ...... столько радостной печали .. , дядя Володя , вы же не взяли меня...зачем вы так .., как думаешь своей башкой .....стекло выдержит или твоя ебанутая головушка ?...мужики подпрягаются против меня , в защиту ребенка

Владимир Безручкщ

ну глупые люди ,тем более пьяные , сам то ....ну его ..

Владимир Безручкщ

ну мне то тогда не очень смешно было

Владимир Безручкщ

ладно я хвост , этому недоумку прижал ..потом закурил Вовка , на кой черт тебе териталы ...черт сидит ...и грустно смотрит на меня ... , если бы , не ты , не я ...могли же обокрасть

Владимир Безручкщ

выжига , он выжигал из мундиров золото ... прошитое ...