*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Жизнь подобна универмагу: в ней находишь всё, кроме того, что ищешь.

Ответы
Свами Мари

Современник Толстого, известный поэт и философ Ф. Ницше о смысле человеческой жизни говорил как о некой силе, которая позволяет ему в любых условиях оставаться человеком. Он писал так: «Тот, кто знает, зачем жить, может вынести любое Как». Именно им была представлена оригинальная концепция здоровья. Он признавался: «...я сделал из моей воли к здоровью, к жизни, мою философию». Не случайно поэтому вопрос о смысле жизни был центральным в практической философии. 🙂

Юрий Мышковский

родился младенец - начало жизни... что он хочт? что ищет от жизни? надо ему прежде всего избавиться от лишнего... с первым вздохом наглотался вод... они то и мешают... так и взрослый человек... нахватался... а это мешает...

Юрий Мышковский

а должно быть... с первого вздоха... или... еще родители должны жить мыслями об ребенке, о его ... умении получать знания от ... энергии пространства... умение эволюционировать - регулярно...

Марина Рослик

это точно, я замечаю такое у моей дочери, с возрастом, увлечения и некоторые мысли, которые со мной происходили во время беременности)))

Юрий Мышковский

беременость это стресс для женщины - выброс энергии ... а плод вбирает в себя эту энергию... а с ней и мысли... вернее энергия заряжена мыслями...

Марина Рослик

не соглашусь с Вами. вероятно , Вы говорите об организме женщины, это другой вопрос !!! не буду спорить. ВСЕ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ!!!!

Юрий Мышковский

но это СЧАСТЬЕ это ведь стресс... еще учтите - желаем ли ребенок... еще учтите - темперамент родителей... еще учтите темперамент самого младенца - от того как он родился есть зависимость и влияние на его будущее... да и дата рождения... "Универмаг" это все знания человечества... но многое зависит от хозяина магазина... какой товар он стремится - спихнуть, а какой в тайнике держит...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..............просто каждый идет в неё со своей корзиной, у кого-то побольше, у кого-то поменьше..........кому-то одна пища, а кому-то другая..........

Марина Рослик

верно! спасибо за ответ)))

Валентина Дьякова

Радость-это когда душа перестает просить то чего у не нет,и начинает радоваться тому,что есть.Вот она жизнь-радость,а не универмаг.

Марина Рослик

спасибо за ответ)

Дмитрий Некрасов

) Ну конеЧно! Я скажу больше... Жизнь подобна базару, где нет фиксированных цен, как в универмаге, при этом все вокруг шумят.

Смирнова Наталия

находишь то, что надо, а оно уже кем-то отложено или срок годности вышел... но иногда и счастье может улыбнуться

Расена

😉

Апександр Калюжин

В жизни,как в универмаге,можно брать всё что захочешь,но надо помнить,при выходе придётся за всё платить

Марина Рослик

мудро 🌹 🌹 🌹

Андрей Морозов

Ну уж нет!Есть все,вопрос лишь в том,какую цену вы готовы заплатить и что вас устроит,бренд или качество!

Борис Андреев

потребности разные:для кого и ларька достаточно,а для другого и торгового центра недостаточно

Марина Рослик

да...

Марьям Марьям

В универмаге ты за все платишь, а в жизни, за каждый свой поступок, действие, будешь отвечать.

Марьям Марьям

Просто мой первый ответ получился грубым. Не прочитала перед отправлением.

Марина Рослик

Я нормальный человек))) Ничего грубого не вижу)))

Марьям Марьям

Я рада, что вы готовы

Виталий Валсамакин

Вы , наверное , ещё не дошли до отдела "счастье" - этот отдел слева от входа , а Вы пошли направо

Марина Рослик

я все поняла, уже направляюсь....направление поменяла и ускорение сама себе придала)))) спасибо!!!

Виталий Валсамакин

рад был помочь , удачи!

Hedge Hog

надо искать то что уже есть если нет придумать но многое уже придумано надо только найти

Расена

O_o замысловато...

Hedge Hog

да подурацки вышло, короче согласен с вами

Расена

😄

Mihail Gordeev

Ставьте перед собой реальные цели. И перестаньте бесцельно слоняться по гипермаркетам.

Марина Рослик

😄 поставим)

Валерий Кобыляцкий

Но иногда на шару,такие "бонусы и скидки" что хочется выскочить и не заходить..Согласен!

Марина Рослик

спасибо за ответ)

Свой......!!!

Все что ищешь спряталось гдет то рядом.это как обычно бывает ищешь все перевнрнешь а

Марина Рослик

найдется)))

Свой......!!!

Сто процентов!

Марина Рослик

Удачи)

Свой......!!!

И вам успехов в поисках

Юрий Костаков

Вот например Вы не нашли учебник русского языка, так до сих пор с ошибками и пишите

Олег Овечкин

Но в супермаркете могут помочь найти то, что нужно. Не всегда так бывает в жизни...

Нина Курбатова

И в жизни всегда подсказывают, только ненавязчиво

Олег Овечкин

Не все читают знаки...

Нина Курбатова

или после происшедших событий...

Олег Овечкин

Хотя бы как работа над ошибками...

Нина Курбатова

и часто забывают

Na
Nafikov

Жизнь — это магазин подарков, в который вас привели объяснить, что это не для вас

Любовь Арзубова

Ну и сравнение.

Ди

Возможно не в тот магазин зашли или не в то время или забыли вообще за чем шли...

Петр Белошев

Ты всегда находишь то, что тебе нужно в данный момент, главное это понять

Марина Рослик

спасибо за ответ!

Петр Белошев

Не за что