//
///

Некая дама мне заявила здесь, что мужская часть населения делится на две части--мужчин и мужиков, я попросил ее дать характеристику тем и этим..вразумительного ответа не дождался.Может кто нибудь восполнит этот пробел, и скажет мне старому - в чем тут разница???

Ответы
//

Слово Мужик в словаре Ожегова

МУЖИК, -а, м. 1. Крестьянин (в противопоставлении горожанину) (устар.). 2. То же, что мужчина (прост.). Дельный м. Он м. ничего. 3. То же, что муж (в 1 знач.) (прост.). 4. Невоспитанный, грубый человек (устар.). || уменьш. мужичок, -чка,м. (к 1 знач.) и мужичонка, -и, м. (к 1 и 2 знач.; унич.). * Мужичок с ноготок, мужичка с ноготок (разг. шутл.) - маленький мальчик, по виду, осанке похожий на взрослого [по поэме Некрасова ""Крестьянские дети""]. || собир. мужичье, -я, ср. (к 1 и 4 знач.; прост.), И прил. мужицкий, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.) и мужичий, -ья, -ье (к 1 знач.).
Слово Мужик в словаре Ефремовой

Ударение: мужи?к
м. разг.-сниж.
То же, что: муж.
м. разг.-сниж.
Мужчина.
перен. Невоспитанный, грубый, невежественный человек.
Слово Мужик в словаре Д.Н. Ушакова

МУЖИ?К, мужика, ·муж.
1. В устах "господ" (прежде), а также в крестьянском быту - крестьянин. «Орловский мужик не велик ростом, сутуловат, угрюм.» А.Тургенев. Я не могу жить без Петербурга; за что же в самом деле я должен погубить жизнь с мужиками? Гоголь (говорит мелкий чиновник Хлестаков). «Я не мужик, я унтер-офицер, отставной каптенармус.» Чехов.
2. В том же языке "господ" - грубый, невоспитанный человек вообще (·разг. ·пренебр. ·устар. ). Мужик неотесанный.
3. Мужчина (·обл. и ·прост. ·фам. ). «Мужики и бабы, с граблями и косами на плечах, идут на работу.» Гончаров. Семья-то большая, да два человека всего мужиков-то: отец мой да я, Некрасов. Он - здоровенный мужик!
4. Муж (·обл. ). Вот придет мой мужик - задаст тебе!

//

ну да. до мужчины не развился. недоношенный .

Ника

😂😂😂

//
///

кем только за истекшие сутки не не назвали и и жалким старикашкой и извращенцем и женя крылов в сравнении со мной просто умница теперь еще и в дебилы попал...а ты сам кто или что или как там тебя и тебя

//

ооо. я ж не посмотрела кому ответила. вечный бан. это точно. столько тут хамил. столько раз выкидывали за это. вечно пьяный. прям как какашка всплывает

//
///

продолжай дальше

Партизан Недобитый

Анекдот есть такой.В зоопарке работает экскурсоводом кавказец.Во время очередной экскурсии ему попалась некая женщина-экскурсантка, которая после каждого рассказа об очередном животном задаёт один и тот же вопрос: "А, это - мужчина или женщина?".И каждый раз экурсовод терпеливо ей отвечает: "Это самец...".Наконец, после очередного её вопроса, про мужчину или женщину, нервы кавказца не выдерживают, и она получает следующий ответ: "Слюшай, женщина!..Ну, сколько раз тибе гаварить: это САМЕЦ, САМЕЦ!Мужчина - тот, у катораго ДЭНЬГИ!!!". Здесь видимо следует добавить, что мужчиной в наше время может называть себя тот, кто много работает(либо вообще - не работает!) и денег имеет много!А мужик - это (к сожалению) - тот, кто много впахивает, но денег: либо не имеет вообще, либо имеет, но очень мало!(опять-таки: к сожалению!)Уж извините за все эти "подробности"!

Светлана Гришина

Смотря кого назвать мужиком и какой интонацией. Большой разницы между мужчиной и мужиком нет. Это также, как разница между понятиями баба и женщина. Женщина - это ко всем. Баба - либо пожилая дама (для внуков), либо вульгарное грубое название женщины. Ну, мужчины - все мужчины. А мужик бывает разный. И хозяйственный, деревенский парень среднего возраста (25 и старше) - много умеет, много может. И пол починить, и печь натопить, и жене помочь что-то (мясо разрубить, шашлык пожарить и т.п.) - мужик! Ух! И вот, такой ещё может быть вариант: грубит, язвит, ссоры устраивает - тоже мужик, но другой. Стервозный мужик. Мужчина не станет ссорится по мелочам. Мужик - запросто, но не каждый, а стервозный только. Большинство мужиков - хорошие, деятельные, добротные мужчины. Стервозных мало. Или мне так везёт? 🙂

За
Завсегдатый

на такие вопросы даже внимания не обращай. Это очередная возомнившая себя курица самой божественной неземной красавицей, которой видать мужики только и пользуются, причём по её же согласию.
Тут полно таких вопросов. типо: почему все мужики козлы? задаёшь встречный ответ: почему все бабы дуры? ответ не последует.
Хреново когда задают такие вопросы не думая о том что они обощают. Сделав вывод, значит та которая задаёт вопрос не далёкого ума особа, так как даже не задумывается о том что все разные и ситуации у всех тоже разные.
Подводя итог, расценивая обобщение как целое общее, слава и зачёт тем мужикам, которые пользуются такими тупыми шкурами.
боюсь что ответ на этот вопрос вы недождётесь.

//
///

237 ответов

За
Завсегдатый

ничё себе... не одинаковые ответы то? ))

//
///

полюбопытствуй мнения диаметральные

За
Завсегдатый

ещё бы увидеть тут, где их почитать

//
///

посмотри под вопросом комменты

За
Завсегдатый

всё, нашёл где..

//
///

🤝

Анастасия Иванова

Слово «мужчина» используется для обозначения лица мужского пола, равно как и слово «мужик» в разговорной речи. Однако во втором случае оно может носить негативный, пренебрежительный или вовсе насмешливый характер. В историческом контексте слово «мужик» символизирует русского крестьянина или же выходца из низших сословий, осуществляющего грубую работу, не требующую применения особых знаний. Представители же более высоких сословий назывались мужами или мужчинами. Так же, слово «мужик» зачастую носит негативный, пренебрежительный или насмешливый характер.

//
///

блин..кака умная

Интернет Магазин

Осуществляем мечты - Миллиарды долларов уже ждут нас! Мы намереваемся заработать очень много наличных, дабы опередить по состоянию даже Билла Гейтса!
Для этого всем нам необходимо большое количество людей, так как чем больше учувствуют, тем намного больше каждый участник может заработать денежных средств! Сегодня больше 5000 тысяч участников и на каждого выходит почти 57 000 в день! Присоединяйся к всем нам и вместе здесь мы сможем добывать и больше каждый божий день! ВЫЯСНИТЬ! http://oriflameswedenru.wixsite.com/help

Анна Голубка

Это как для кого. ВИДНО ДЛЯ ЭТОЙ ДАМЫ МУЖЧИНА - ЭТО ЕЕ ДОЙНАЯ КОРОВА, СПОСОБНАЯ УДОВЛЕТВОРИТЬ ЕЕ НЕОБУЗДАННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ И В ДЕНЬГАХ И В СЕКСЕ. а МУЖИКИ ДЛЯ НЕЕ - РАБОЧЕЕ БЫДЛО. ПО МНЕ ТАК ИМЕННО РУССКИЕ МУЖИКИ СПАСИТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. А МУЖЧИНЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. ЕСТЬ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ.А ЕСТЬ СОВРЕМЕННОЕ СЕКСОЗАБОЧЕННОЕ ВОРОВИТОЕ И РАЗВРАТНОЕ И ЛЖИВОЕ БЫДЛО. ИМЕННО ТАКИЕ НЫНЕ КОТИРУЮТСЯ У МОЛОДЫХ ДЕВИЦ И ИХ МАМАШЕК, НАСТРАИВАЮЩИХ ДОЧЕК ЛОВИТЬ УДАЧУ НА МОЛОДОЕ ТЕЛО.

Дима Фролков

Мне кажется один это определение пола(М,Ж) любит и душевный( может как надо не рубит жопу работает и живет без баловство,равно и счастливо живут создает семью или уж думает о ней ( не лошара в женском понимании),а другой с писец но без мозга просто придаток( от слова дает) кормит поит халявно денег дает,ебт,содержит её как барелок и не смотрит что она не прочь с другими трактата....(лошара в женском понимании) . /Думаю где-то так и приблизительно/

Невушка Невушкина

Мужчины и дяденьки . Мужчины- те, которые не сидят в присутствии женщины (за исключением глубокой старости или болезни), не говорят в её присутствии пошлости и грубости, пропускают вперед и открывают перед дамой дверь. Остальные- дяденьки. Перечислила лишь "внешние признаки мужчин"- совершенно посторонних, незнакомых, встречающихся даме где угодно: на работе, на улице, в транспорте и т.д. 🤗

Al
Al'berone

Это ее собственный мысли) Первые на нее не посмотрят, видимо, потому что ничего хорошего она из себя не представляет. Да и другого полета птицы эти мужчины. С мозгами, достатком, с характером хорошим. Заботливые, внимательные. Этакие принцы девчачих мечтаний) И злость на них -почему это она такая хорошая-прехорошая, а не в их вкусе.А вторые обращают на нее внимание, но это же не первые)))

//
///

умничка🤝 🌹 🌼 🌷

Ирина Ирина

Мужик от мужчины отличается также как женщина отличается от бабы. Как там у М.А.Булгакова? Разруха не в клозетах- разруха в головах... моё мнение, разница в интеллекте и амбициях: мужики не обременены ни тем, ни другим, а вот мужчина всегда стремится к большему и лучшему, отсюда следует, что мужчиной становится далеко не каждый представитель мужского пола... ))

Анна Самодурова

Нету разницы никакой. Это ее "тараканы".
Хотя... Лет 100 или 200 назад мужчина - это был представитель мужской части населения. А мужиком называли крестьянина. (Очень уважаемое мною сословие). Если продолжать аналогию - то сегодня мужик - это который может если не коня запрячь, то хотя бы машину сам отремонтировать, дом построить, кран починить. Как-то так...

@@
@@мила@@

Мужик- трудяга, который не ворует, не убивает, которые есть борщ и кашу, который любит детей, но ему некогда уделить им внимание. А мужчина - это интеллигент, в галстуке, он не помогает жене мыть посуду, но дарит ей дорогие подарки и возит ее отдыхать на дорогие курорты. Он может пойти по трупах ради исполнения своей цели и т.д. (Это чисто мое мнение)

//
///

🌹

@@
@@мила@@

Извините

//
///

что вы....

Татьяна Грачёва

Мужчина - это своего рода " каменная стена" .. обеспечит семью... поможет жене... займется детьми.. без повода принесет цветы...не повысит голоса и не напьется как свинья... Мужик - это либо диван и телевизор либо пиво .. друзья и лавочка во дворе ... О внешнем виде писать не буду потому что твёрдо убеждена что внешний вид зависит от жены ...

//
///

ава обо всем и сказала.

Нина Антонова

Мужчина- тот, кто ведет себя достойно, не обижает слабого, не ругается нецензурной бранью, не повышает голоса и руки на женщину, является для своей семьи кормильцем, опорой, защитой, примером в жизни. Мужики те кто все себе это позволяет в том числе и свободное, вульгарное поведение, кто часто пьет. это мое мнение

//
///

я мужик

Лидия Давидчук

Один принес мороженку своей подруге в постель.где она здесь играет..это мужчина.а другой при слушания оперы по кассета в интересный момент ты карт кулаком изо всех сил в бок своей подругеподруге с грохотом и с вопросом...Тебе нравиться?...мужик не отесанный....тыкает и с гоготом.извините.коверкуются слова

Анатолий Орлов

Я тоже , столкнулся с этим. Мужик считается , как ругательство, грязный крестьянин, который много работает, не следит за собой-векипедия. Я конечно считаю, что мужик- это рукастый человек, способный все сделать и ответить за свои поступки..... А мужчина - это просто половая пренадлежность, он тоже хороший!!

Анжелика Останина

Мужик – просторечное название мужчины или обозначение русского крестьянина в историческом контексте. Мужчина – представитель мужского пола. "Мужик» символизирует русского крестьянина или же выходца из низших сословий, Представители же более высоких сословий назывались мужами или мужчинами.

Антонинка

Мужчина превышает ожидания женщины, а мужик до них не дотягивает. Это как с куском мяса на вертеле. Если все правильно сделать, с чувством толком расстановкой, то вкус шашлыка превосходит все ожидания. А если передержать на огне или недожарить, то вот и получается... вроде бы и есть можно, а не то.

Марина Мова

😂.. наверно мужики это из деревни, в телеге запряженной лошадью, с бородой) ),а мужчины в городе с газетой в метро) ). Или же мужики могут и делают всё дома,а мужчины носят цветы ,подают руку и лежат на диване). Если эта дама знает еще отличия,то почему не написала? )) А вообще, вариантов много))