Валера Жуков

Как Вы считаете Гражданин это прежде всего права или обязанности?

Ответы
Юрий Юрченко

Прежде всего это правильная гражданская позиция, которая будет сочетать в себе и права , и обязанности.

Татьяна Зотеева

Обязанности !!!прав как небыло так и нет ,у нас есть только одно право пахать даром !!!

Samaya Samaya ***

В нашей стране походу только обязанности,ну и право на голосование🤣 🤣 🤣

Lora

Считаю, что права.. .но в нашем Государстве, прежде всего - обязанности!

Любовь Соловей-Грищенко

И то, и другое, включая и патриотизм. Без него нет гражданина.

Angelina Goncharova

поэтом можешь ты не быть - но гражданином быть обязан

Елена Акимова

И права, и обязанности, а главное - ответственность!

Vi Za Vi

И права и обязанности,если государство для народа.

Санбай Манибай

У нас у казахов нет слова гражданин, нет перевода!

Санбай Манибай

И гордимся!Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря!Природный газ почти бесплатный! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.

Валера Жуков

вы это....вот скоро Нурсултан к гуриям отправиться и весь Северный казахстан, как Крым...воссоединиться, а у вас майдан начнеться

Санбай Манибай

И мы так жили! Как Дерсу Узала хозяин таЙги! Мы хозяЙн Казахстана! Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так раньше мы жили с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свабода! Рядом волки! При этом никто не брал от нас кусок земли! Наш жестокий, суровый климат защитил --который нам подарил Единый Аллах!

Валера Жуков

Удэкэ в степях не жили, это Приморский край

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Света Сила

Кто Вам такие вопросы придумывает.....🤔

Валера Жуков

вот и сыграй с такими вот, в патриотизм, на раздевание

Света Сила

Я Вам на раз раздену

Валера Жуков

это такая современная карточная игра

Света Сила

Вас*. Нет, это старая добрая не современная.

Юл
Юлия

И то и другое.... У нас скорее обязанности

Тамара Смирнова

и права и обязанности это неразделимо

Бэла

Сначала права,а уж потом обязанности

Лидия Куркина

Одни обязанности и полное бесправие

Анатолий Богуненко

И то, и другое. А вообще-то, кому как.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

так менты обычно обращаются ко мне

Чеширский Кот

кому нужны обязанности без прав !

Светлана Костина

И то и другое в равных пропорциях

Андрей Щвавлев

В россии-----рабская повинность

Та
Татьяна

И то, и другое одновременно.