Светлана Колтунова

В раннем детстве мне приснился сон, который я помню в ярчайших подробностях и сейчас, спустя двадцать лет. А вам снилось что-то настолько же незабываемое?

Ответы · страница 3
Владимир Фёдоров

да конечно. многое не помню. сон. да нет пожалуй. чаще события детства приходят. и сам потом вспоминаю их

Я С Марса

нет, в снах своя жизнь.. когда запоминается один сон, бузумно жалко.. особенно, когда в раннем детстве.

Светлана Колтунова

Один из многих, но самый яркий! )))

Константин Румянцев

Нет,но в детском саду в Москве Лянозове,ко мне приходили человечки,и я их до сих пор помню,это не сон.

Константин Румянцев

А ты сейчас в спрашивалке.

Михаил Поварницын

О, да... Меня однажды в моей детской кроватке фашисты расстрелляли (без всякой политики, пожалуйста!)

Светлана Колтунова

Поздновато уже... Одиннадцатый час однако.)

Михаил Поварницын

У меня первый час, отстаёшь, однако... 🙂

Михаил Поварницын

Ну, судя по всему, немного восточнее Москвы... 🙂

Светлана Колтунова

Для Сибири думаю разница во времени всё же маловата.))

Михаил Поварницын

Сибирь велика... Но давай не будем впадать в крайности?

Александр Найденов

Снилось и в детстве и позже, когда стал взрослым и "испортился", сны стали уходить, пришли другие.

Александр Найденов

Детский? Извольте: Я еду на такси по окружной, не той что сейчас, а той по сторонам которой лес, (такси желтое с шашечками) я смотрю в окно, на обочине сидит старуха справа от нее стоит миска, а за ней кошка, слева миска, а за ней собака. Она наливает варево собаке - на ест и умирает, потом кошке тоже. Потом она наливает и тянет миску мне в машину..... УЖАС и я просыпаюсь.

Светлана Колтунова

Это вы сказок про злых ведьм пересмотрели.) Например "Сказку о мёртвой царевне".))))

Александр Найденов

Не надо так примитивно толковать детские сны. Что бы понять сон, надо знать того кто спит.

Светлана Колтунова

А как вы сами для себя этот сон объясняете?

Александр Найденов

Думаю у него несколько слоев смыслов, один из них страх смерти, когда ребенок сталкивается с неизбежной смертью близкого, другой - и друг и враг бессильны перед неизбежным, как все мы... Думаю есть и другие.

Светлана Колтунова

Да ну... В детстве вы и знать не могли о таких философских глубинах. Думаю в этом конкретном случае всё проще объясняется.))

Александр Найденов

Мы многое можем не знать, от того истины не становятся меньше.

Александр Волкодав

Раз в год мне снится один и тот же сон, и каждый раз он удленняется и стоновится более красочным.

Александр Волкодав

...о чём вам говорит этот сон?

Светлана Колтунова

Реального объяснения приснившемуся у меня нет. На тот момент мне было где-то около 12 лет, я — девочка, поэтому к военной тематике ни малейшего интереса никогда не проявляла, а уж тем более в силу малолетства не могла знать ни специфики , ни терминологии военного дела. А тут настолько реалистичный сон. Необъяснимо…

Александр Волкодав

Возможно теперь в вашем теле живёт в месте с вами ещё кто то (душа). Попробуйте с ней поговорить.

Светлана Колтунова

Да ну... Это уже похоже на шизофрению.)

Александр Волкодав

Ангел-хранитель это что то особенное! Вы внимательно проанализируйте свою жизнь, вы найдете места где кто то неизвестный вам помог, а вы даже не знаете кто это. Прошу вас попробуйте поговорить с ним, это не шизофрения, если у вас получится то вся жизнь и ваша и его изменится до неузнаваемости. Попробуйте стать друзьями.

В&
Василий "spb"

Мне сон снился в 2005 году, около трех - четырех месяцев.. Я его помню, потому что он сбылся в 2006..

В"
Василий "spb"

Не хочу обобщать. Там девушка, предательство людей, "крысы", испытания...

Светлана Колтунова

Ааааа, так сон был иносказательным.

В"
Василий "spb"

В смысле намеком, предупреждением,?

Светлана Колтунова

Да. Образами, которые потом разгадываются. Ну вот например крыса - это враг и т.д.

Светлана Колтунова

И мне такие снились. Как говорится - сон в руку. А дословные снились? Вот прям как в реальной жизни чтобы всё?

В"
Василий "spb"

Снилась девушка, во сне сказала что может быть уволят ее.. Через пару дней звонил ей, и впрямь, почти попала под сокращение.. Но обошлось

Тссс...

В пятом классе мне приснилось,что у меня будет голубоглазый сын,а у меня голубоглазая дочь:-)

Светлана Колтунова

Это значит что дочь будет, но позже! )))

Тссс...

дочь была раньше, сын позже

Светлана Колтунова

Блиннн, я всё перепутала!!! )))))))

Се
Сергей

На протяжении семи лет ходил во сне и видел один и тот же сон,будто-бы я хожу между планет!

Се
Сергей

Не подготовленному индивидума-Верная психушка!

Светлана Колтунова

Ну всё, заинтриговали дальше некуда.)) Рассказывайте!

Се
Сергей

Да бросьте,у меня бабушка колдуньей была,Долго уходила!А у меня весь мозг стерла!Так как женщина должна все перениять!

Се
Сергей

Домового вижу и слышу-мы с ним друзья!

Светлана Колтунова

И слава Богу, что вы не женщина. А то бы ведь передала...)

Светлана Хоменко

Мне в детстве приснился сон, который я помню даже в цветовых гаммах. Для меня это странно.

Светлана Хоменко

Нет. Это мой сон. Я про него не рассказываю. Хотя в нем ничего предосудительного нет, но он немного странный и страшный.

Игорь Игорь

да, мне снились большие люди очень высокие что со второго этажа виднелись только их ноги

Светлана Колтунова

Интересно! И что они делали в вашем сне?

Игорь Игорь

они наклонялись и махали мне ладошкой в окне

Мутабор Искатель

есть пара снов которые я помню... но не сказал бы что они яркие и прям из раннего детства))

Светлана Колтунова

Да я не сомневаюсь.) Откуда поиски начнёте?

Мутабор Искатель

боюсь что это только мечты)) к тому же искать не придется... уверен что в инете уже все координаты давно описаны))

Светлана Колтунова

Не забудьте рассказать мне о полученных впечатлениях!)

Мутабор Искатель

это будет очень не скоро! )))

Мутабор Искатель

хорошо хорошо ! )) обязательно расскажу))

Андрей Близнюк

это кажется на самом деле это разные сны это гипноз который непохожести облекает в одно

Narine Urusiani

да--помню много своих снов--самый страшный--потерялась в чужом городе--без денег--и обуви

Светлана Колтунова

Помните старый анекдот : "курс ускоренного изучения французского языка - три недели в Марселе без денег, без документов, без еды.")))

Narine Urusiani

не знала...А теперь буду знать... 😄

Гаврилов Александр

Довольно часто. Причём при снится, а ч/з некоторое время происходит в реале точно также

Светлана Колтунова

Расскажите о самом ярком!)

Гаврилов Александр

Юлия Арсеньева

Мне снился сон один и тоже точ в точ три раза в детстве в юности и вот уже года 1,5 назад

Ouin

Да, но он не приятный... Когда будто за позвоночник держат, что даже пискнуть боишься.

Светлана Колтунова

Не растерялся, иначе не выжить.) Надо учиться абстрагироваться от всего негатива, происходящего в жизни и переключать внимание на то хорошее, что нас окружает. Пусть это будут не соизмеримые с горем приятные мелочи, но всё равно они приятны! А вообще я давным-давно взяла на вооружение чудесную фразу Скарлетт О'Хара - "Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра. Иначе я с ума сойду!".)))

Ouin

Вот я и не могу научится это делать... Я постоянно думаю и не могу отвлечься. Кто-то мне говорилчто тяжелый физический труд может помочь, только вот как-то я не заметил пользы от этого%))) Не знаю, что делать... Потерялся я)

Светлана Колтунова

Тяжёлый физический труд, так же как и занятия спортом, изматывают физически и, соответственно, помогают уснуть. А от навязчивых мыслей может помочь только тяжёлый умственный труд в сочетании с курсовым лечением "Афобазолом".)) Опять же отвар мяты перед сном и разговоры по душам ещё никто не отменял.

Ouin

Вот разговоры по душам, это вы прям в точку)) Это действительно помогает. Но я ведь понимаю что вряд ли кто то захочет беседовать со мной столько сколько нужно мне. Для этого нужен именно родной и любимый человек... Хотя если он есть то и проблем таких не будет. Все упирается в одно.

Светлана Колтунова

А вот и нет, иначе для чего существуют психологи? Кстати о них, я не так давно набрела на страницу именно такой психологини, на которой она выкладывает примеры реальных жизненных ситуаций, их много, все разные, можно и прочесть с удовольствием, потому что пишет она изумительно и разобрать на примере других свою собственную ситуацию. А ещё она предоставляет онлайн консультации через скайп. Взгляните http://www.proza.ru/avtor/sapsan2010

Татьяна Олешко

Да, снилось несколько снов, помню до сих пор. А что Вам приснилось, если не секрет

Светлана Колтунова

Мне часто снится что я умею летать. И удивляюсь, почему же я раньше так не делала, ведь это так просто!)) Ну что, нашли мой сон?

Татьяна Олешко

я давно не летаю, те 2 полета и все ( Не нашла, закопалась в комментариях...

Светлана Колтунова

Главный шок после пробуждения был от осознания того, что во сне я была совсем не я, а молодой 19—летний парень в камуфляже, с АКМ, который я ощущала буквально как продолжение собственной руки. Была афганская война, шёл бой. Горстка таких же как и я русских солдат и пара — тройка человек командного состава оказалась зажата в песчаной низине, со всех сторон окружённой горами, с которых по нам и вели прицельный огонь невидимые для нас душманы. Для них наш отряд был как на ладони и отступать нам было совершенно некуда. Было чёткое осознание того что это — ВСЁ, конец… И тем не менее мы яростно отстреливались. Чётко помню слепящее солнце пустыни, непереносимый зной, марево — воздух плыл от этого зноя и тошнотворный запах запёкшейся крови, пропитавшей раскалённый песок. Звуки, запахи, тактильные ощущения — всё врезалось в мою память навечно.
В какой -то момент после грохота перестрелки наступила звенящая тишина и я вдруг поняла, что в живых осталась я одна, все мои друзья лежали возле меня убитые. Невозможно передать чувство потери моих друзей, моих боевых товарищей. В реальной жизни я ни к кому не испытывала настолько глубокой буквально братской привязанности. Тогда вдруг переполнившая меня ненависть и осознание того, что мне больше нечего терять подняли меня в полный рост с решением разрядить весь магазин в эти ненавистные, подлые горы, которые скрывают от меня убийц моих друзей. В тот же миг меня убили. Поперёк моей груди прошла автоматная очередь. Я не почувствовала боли, было крайне неприятное ощущение чего-то чужеродного, глубоко вплавлявшегося в моё тело. Сразу же смолкли все звуки, время остановилось и я стала очень медленно, как в замедленной съёмке, опускаться вниз и одновременно подниматься вверх, к небу, которое становилось всё ближе …ближе… Ощущение раздвоения, невероятное, непостижимое, острое настолько, что я проснулась.

Татьяна Олешко

как вы для себя объяснили этот сон, это состояние...

Светлана Колтунова

Сергей Пранис

мне приснился прожитый день, а через 12 лет я реально прожил этот день до мелочей

Светлана Колтунова

Это был какой-то значимый, судьбоносный день?

Сергей Пранис

нет, просто обыкновенный прожитый день, но когда я в этот день попал, было немного не по себе, т.к. я ощущал что это когда то было и знал что будет дальше, если бы мне кто либо про такое рассказал я бы не поверил

Светлана Колтунова

И вы ясно помнили, что вам это снилось когда-то?

Сергей Пранис

я просто в тот день знал все что будет дальше... что то вроде того, что ты приехал в незнакомое место, а оно тебе знакомо...

Сергей Пранис

со мной еще и другие чудеса бывали, но это уже другая тема))

Сергей Пранис

не думаю что это интересно, просто мистика которая пока непонятна, но думаю имеет свое объяснение