Светлана Колтунова

В раннем детстве мне приснился сон, который я помню в ярчайших подробностях и сейчас, спустя двадцать лет. А вам снилось что-то настолько же незабываемое?

Ответы · страница 9
Николай Шереметьев

Несомненно! В мельчайших деталях помню

Николай Шереметьев

Не нужно! Сон отомстит Вам, если Вы его доверите кому-то!

Светлана Колтунова

Да ладно... Вы же мне свой рассказали.))

Николай Шереметьев

Я? Я только обозначил контур..Если можно - и от Вас тоже хотел бы нечто подобное

Светлана Колтунова

Поздно. Свой сон я уже рассказала где-то в самых ранних комментариях.)

Николай Шереметьев

Наверное, не мне..но - это святое право! не лезу

Юрий Баранчиков

Мда.. Ну и память.... Злопамятная значит..

Марат Дарчиев

Да, и не один раз! Здорово это,правда? )))

Светлана Колтунова

И это всё что вы можете мне сказать??? ))))))))))

Марат Дарчиев

А что можно тут сказать,вообще? Я не знаю! Да и нужно ли? Скажу лишь ещё,что это очень сильное переживание,хоть и не моё! )))

Марат Дарчиев

Причём,прежде чем сказать это "все,что я могу сказать",я думал,впечатлённый,что же тут можно сказать! )))

Светлана Колтунова

))))))) а я больше двадцати лет об этом думаю. Реального объяснения приснившемуся у меня нет. На тот момент мне было где-то около 12 лет, я — девочка, поэтому к военной тематике ни малейшего интереса никогда не проявляла, а уж тем более в силу малолетства не могла знать ни специфики , ни терминологии военного дела. А тут настолько реалистичный сон. Необъяснимо…

Марат Дарчиев

Ну вот я и говорю,-Да уж!!! )))

П*
Павел ********

да постоянно ибо я то веду журнал снов

Светлана Колтунова

Здорово!!! Расскажите парочку самых ярких!

П*
Павел ********

да я что сума сошёл что ли? в открытую такое писать?!! 😨 😀

Светлана Колтунова

Шепните в личных сообщениях.)

П*
Павел ********

да там глупости всякие в виде мистики больше, хотя некоторые вещи меня действительно удивили.

Светлана Колтунова

Оххх, заинтриговали однако...)))

П*
Павел ********

хорошо, но завтра, мне уже немного лениво, завтра в личку писну если не забуду

Сергей Фокин

Снилось но только детали и не целиком.

Сергей Фокин

Гигантский осьминог был изобретен ученым, На площади для демонстрации собралось множество народа, военные и полиция окружили присутствующих впуская вновь прибывших и не выпуская никого. когда представление началось гигантский осьминог раскинул свои щупальце и стал поглощать собравшихся парализуя их и выпивая кровь. Оцепление оказались уже зомбированы и подчинялись создателю осьминога. Всё закончилось тем что в удалении щупальца не контролирует все детали и напилась бензина, после чего бензин был подожжен и осьминог был побежден. я был героем и проснулся радостный что победил гиганта.

Светлана Колтунова

Вот это фантазия!!!! Интересный сон.

Сергей Фокин

Вот я его и запомнил. Детали это как я был знаком с этим изобретателем и не помню из-за чего с ним поссорились.

Светлана Колтунова

Вооот! Поссорились и он вам сниться перестал, да?

Сергей Фокин

Один раз всего снился и то встретил меня как приезжего.

Лев В Год Тигра

да...и не один...некоторые уже сбылись...

Светлана Колтунова

Можете рассказать о самом ярком?)

Ал
Александр

Я почему-то совсем не запоминаю снов..

Ал
Александр

Ну что делать..Не прикажешь себе встать ночью и записать сон.

Светлана Колтунова

Ну а что? Фрейд в этой ситуации поступал её извращённее: садился в кресло, держа в руках какой-то металлический предмет и когда крепко засыпал, то предмет выпадал из его руки, Фрейд просыпался и мгновенно записывал свой сон. Вот такой странный человек.)))

Ал
Александр

Да? Не знал...У Вас глубокие познание ..Вы интересуетесь психоанализом?

Светлана Колтунова

Очень поверхностно. "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь". Помните?)))

Ал
Александр

Честно говоря, довольно смутно...Но тем не менее, Вы знаете, кто такой Фрейд..Это радует.

Котопланетянин.

Да.. помню сны детсва, выдающиеся сны!

Котопланетянин.

Нет, всегда реальный. Только реальные случаи жизни.. Но не просто истории, а некие фокусы восприятия, так сказать... Сборище когнитивных диссонансов 🙂 Я бы так это назвал 🙂 как один из вариантов...

Светлана Колтунова

Очень хотелось бы прочесть то, чем вы могли бы поделиться.)

Котопланетянин.

А найду что ни будь и закину в личку потом, ладно?

Светлана Колтунова

Конечно! Прочту с удовольствием.

Котопланетянин.

Сейчас даже что ни будь посмотрю..

Александр Петрушов

конечно. детские сны хорошо помнятся

Александр Петрушов

долго рассказывать. самое главное помню, что очень часто летал во снах. да и сны всегда были яркие, цветные и озвученные

Светлана Колтунова

Мне тоже часто снится, что я умею летать и удивляюсь, почему же я раньше так не делала? Ведь это так просто! ))

Александр Петрушов

)))) обычно говорят, что если дети во сне летают, значит они растут

Александр Петрушов

тогда такие сны удивительны

Светлана Колтунова

Ох и падкая же я на лесть... Говорите, говорите!!! )))))))))))))

Александр Петрушов

))))))))))))) и глаза затягивают в омут 😉

Денис Тлявлин

да мне странный сон в детстве снился

Денис Тлявлин

поезд медленно ехал и всё тряслось, ужасный сон

Светлана Колтунова

С реальными событиями никак не связанный?

Стервочка

Да есть сон, который до сих пор помню

Стервочка

Неее, он не очень приятный...

Владимир Селезнёв

целая тетрадка есть записанных снов

Светлана Колтунова

Можете рассказать о самом ярком?)

Сергей

постоянно,периодичность стала чаще

Сергей

в прорубе))),это понимаю дико))),но факт.

Сергей

конечно),и без праздников можно

Светлана Колтунова

Какой же вы бесстрашный... Я вот в каждое Крещение собираюсь таки окунуться в прорубь, один раз даже до речки добралась, но так и не решилась.)) Страшно!

Сергей

страх,боль,голод...это чуства,которые можно контролировать,просто надо решить и все)

Светлана Колтунова

И всё... Вот это как раз самое сложное.))

Евгений

Да...страшное и не хочу рассказывать

Светлана Колтунова

Вот и чудненько! А из приятного?

Евгений

Из приятного много чего!)))

Светлана Колтунова

Можете рассказать о самом ярком?)

Peter Iv

Это известный факт - детская память.

Светлана Колтунова

А есть ли этому объяснение?

Peter Iv

Информация, внесенная в детскую память, иррациональна и фрагментарна. Она не стирается за последующие взрослые годы. Каждый фрагмент информации содержит эмоциональный индекс (содержание, вектор и величину).

Светлана Колтунова

А если приснившемуся нет никакого объяснения? Никаких детских воспоминаний, знаний?

Владимир Беккер

Да ,конечно ! И сейчас часто снится !

Светлана Колтунова

Есть такое! Но бывать не доводилось в той стороне.

Владимир Беккер

Ты сама то в Европе уже бывала ? Извини ,я на ты перешёл !

Светлана Колтунова

Нет, ещё нет. Всё больше по России путешествую.))

Владимир Беккер

А с чем связан переезд в Краснодар ?

Владимир Беккер

Замуж там вышла ?

Kanat Itekenov

v detstve mu4ili kowmari s kotorimi ya borolsya i seichas ih net

Kanat Itekenov

vozmozhno ved est dokazatelstvo chto deti pomnyat svoyu prowluyu zhizn

Светлана Колтунова

Да и это видимо одно из объяснений того самого моего сна из детства. Рассказать?

Светлана Колтунова

Главный шок после пробуждения был от осознания того, что во сне я была совсем не я, а молодой 19—летний парень в камуфляже, с АКМ, который я ощущала буквально как продолжение собственной руки. Была афганская война, шёл бой. Горстка таких же как и я русских солдат и пара — тройка человек командного состава оказалась зажата в песчаной низине, со всех сторон окружённой горами, с которых по нам и вели прицельный огонь невидимые для нас душманы. Для них наш отряд был как на ладони и отступать нам было совершенно некуда. Было чёткое осознание того что это — ВСЁ, конец… И тем не менее мы яростно отстреливались. Чётко помню слепящее солнце пустыни, непереносимый зной, марево — воздух плыл от этого зноя и тошнотворный запах запёкшейся крови, пропитавшей раскалённый песок. Звуки, запахи, тактильные ощущения — всё врезалось в мою память навечно.
В какой -то момент после грохота перестрелки наступила звенящая тишина и я вдруг поняла, что в живых осталась я одна, все мои друзья лежали возле меня убитые. Невозможно передать чувство потери моих друзей, моих боевых товарищей. В реальной жизни я ни к кому не испытывала настолько глубокой буквально братской привязанности. Тогда вдруг переполнившая меня ненависть и осознание того, что мне больше нечего терять подняли меня в полный рост с решением разрядить весь магазин в эти ненавистные, подлые горы, которые скрывают от меня убийц моих друзей.
В тот же миг меня убили. Поперёк моей груди прошла автоматная очередь. Я не почувствовала боли, было крайне неприятное ощущение чего-то чужеродного, глубоко вплавлявшегося в моё тело. Сразу же смолкли все звуки, время остановилось и я стала очень медленно, как в замедленной съёмке, опускаться вниз и одновременно подниматься вверх, к небу, которое становилось всё ближе …ближе… Ощущение раздвоения, невероятное, непостижимое, острое настолько, что я проснулась.

Kanat Itekenov

очень занимательное содержание текста наверное этот сон часто снится? а поэтесса то что в голову пришло то и написал извиняюсь если обидел

Светлана Колтунова

Сон приснился лишь однажды, с тех пор прошло наверное лет двадцать пять. но был настолько ярок, как говориться реальнее самой реальности, что забыть такое не представляется возможным. Одним словом это был сон про не сон.)))

Miller Richard

постоянн и надолго. еще и сбывается

Miller Richard

как рассказать сны? они всегда новые, каждое засыпание и ... новый. процентов 70 сбываются, в основном в виде инфо извне. про себя крайне редко вижу

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. только в подростковом возрасте

Татьяна Карелова

Да, но сон был очень страшный)))))))))))

Татьяна Карелова

будто мама умерла..видела в гробу..все помню до сих пор)

Светлана Колтунова

В снах всё и всегда с точностью до наоборот!

Татьяна Карелова

это я когда выросла узнала, а тогда мне было лет 7

Светлана Колтунова

О, ужас!!! Тогда это действительно страшно. А не было ли ярких, необычных и, самое главное, позитивных снов?))

Татьяна Карелова

были..но вот один помню и смеюсь всегда: артист Басов признавался мне в любви и сделал мне предложение.. мне тогда лет 18 было, а он почти ровесник моего отца.Смешно..я вообще часто вижу сны как наяву, иногда просыпаться не хочется)