Зона_Іn_Тересу

Смирительная рубашка — этот пережиток темного прошлого позорит психиатрию как отъявленно гуманную специальность и унижает пациента?

Ответы · страница 2
Александр Юрьевич

енот ,кого то из близких обидели ?)лутше рубашка ,чем "лекарства ")

Зона_Іn_Тересу

Зачем сразу переходить на личности?)

Наташа Белугина

Сейчас просто ремнями пристёгивают к кровати, за руки и за ноги.

Зона_Іn_Тересу

так больнее,наверное..

Зона_Іn_Тересу

я могу представить

Иван Семёнов

инквизиция сильна,тебя так упакуют,что не бзднуть не пёрнуть

Зона_Іn_Тересу

какие газеты вы читаете?...

Viktor Nnn

конечно, наручники им и рты скотчем залепить. а то, знаю я их.

Зона_Іn_Тересу

надеюсь,это не мы?

Зона_Іn_Тересу

аа..хорошо что они где то там.. а мы здесь..беседуем уютненько

Viktor Nnn

ага, там и тут. я тут аудиокнигу слушал, барбухайка на выезд называется. насмеялся. как раз про пациентов пишет.

Зона_Іn_Тересу

вопрос- это тож цитата из книги)Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения

Viktor Nnn

аааа, так это тож максим малявин.

Зона_Іn_Тересу

похоже на то

Viktor Nnn

да точно. но первая книга интереснее.

Watchmaker 🕗

Щас это не практикуется. Просто связка рук и ног. Сам видел.

Зона_Іn_Тересу

это больнее,наверное

Watchmaker 🕗

Не пробывал. Но пациенты не плачут. Хотя можно этой вязкой и кровь перекрыть к конечнастям.

Зона_Іn_Тересу

затекут напрочь

Watchmaker 🕗

В мою смену одного скрутили и на спину. Задохнулся рвотной массой. Жаль его

Константин Постов

пусть лучше рубашка чем лекарства превращающие в растение

Зона_Іn_Тересу

и вспоминать про мамины заботы и белые рубашки одевать

Зона_Іn_Тересу

накатило что то.извините

Константин Постов

да за что все в тему... 🌷

Дмитрий Афонин

это нормальная штука, в тренде... можно сделать джинсовую

Зона_Іn_Тересу

демисезонный вариант

Олег Носков

Думаю это лучше, чем колёса, лоботомия и электричество

Зона_Іn_Тересу

а зачем лоботомия психам ?

Зона_Іn_Тересу

прекрасно, что не к вам

Олег Носков

Да, но на красной площади стоит собор , который почему то называют в память психа

Зона_Іn_Тересу

и не удивительно, в России юродивых всегда почитали . Там еще зиккурат есть с трупом маньяка.

Ol
Oleg_Sorochenko

Никто не позорит психиатрию. Пока есть такие больные.

Зона_Іn_Тересу

душевно

Ol
Oleg_Sorochenko

Душевно больные - прямая дорога к психологу. Психически - к психиатру. Тут два разных понятия. Таких буйных и приходится надеть смирительную рубашку и привязать к постели. Хотя при СССР нередко неугодных людей упекали в психбольницу. Хотя бы взять артиста Никиты Джигурды, вроде с головой у него в порядке, но оказался там.

Зона_Іn_Тересу

вот кстати... кажись, психологов при СССР в таких количествах не было.. чего не скажешь про наше светлое сегодня

Ol
Oleg_Sorochenko

Я согласен. Это сейчас в серьезных компаниях при отделах кадров, даже в школах содержат штат психологов. А при СССР, как правило, в основном колониях-тюрьмах и они были не востребованы в других местах.

Сергей Демянчук

транквилизатор из пистолета на много эфективней

Эр
Эрнест

..весьма полезная вещь в Раде Думе Сенатах и тд)))

Зона_Іn_Тересу

рты оставить свободными?))

Эр
Эрнест

ну не жопы же!)))) пусть говорят!)))

Олег Романов

ПАЦИЕНТА, ЭТО ПРОСТО В ЧУВСТВО ПРИВОДИТ!!!...

Сергей Глущенко

Это самое надежное лекарство...По сей день!

Зона_Іn_Тересу

лекарство? Надо же)

Сергей Глущенко

И психиатрия никогда гуманной не была-продажная медицина всех времен и народов! Карательная, так сказать...

Зона_Іn_Тересу

есть что припомнить..да.

Зона_Іn_Тересу

живите на здоровье

Зона_Іn_Тересу

прекрасно

Александр

Сходите в психушку и зауважаете рубашку ))

Александр

А вы попробуйте и будете удивлены ))

Зона_Іn_Тересу

я бросила, говорю

Александр

Хорошо , у каждого свой путь

Зона_Іn_Тересу

и значки мигают предупредительные ..

Александр

Да у нас все мигает ))) одни вибрации

Ник Ци

Галоперидол унижает пациента еще больше!

Зона_Іn_Тересу

извините удалю вопрос отредактировать надо

Ник Ци

Не вопрос, Лиля

Зона_Іn_Тересу

спасибо

Евгений Волков

ни в коем рази) она очень полезна и нужна)

Зона_Іn_Тересу

но придецца отказаццо)

Зона_Іn_Тересу

ну лан)

Евгений Волков

то то же)

Зона_Іn_Тересу

вот те и гуманизм)

Андрей R@

Как же быть с буйными, колоть препараты?

Андрей R@

Аналогично - жалко, всех жалко.

Зона_Іn_Тересу

ой,не знаю

Котопланетянин.

Да, товарищи, кто то должен этим заниматься. Но там, в дурке, ничего не меняется в сторону гуманности. Больше барьбы за власть, больше химии ну и.. короче, дурдом развивается 🙂

Зона_Іn_Тересу

это вы по какую сторону забора дурдом сейчас описали?)))

Котопланетянин.

Да так, окинул беглым, но пронзающим взглядом всю структуру.

Михаил. Цветаев

У вас имеется предложение погуманнее?)))

Зона_Іn_Тересу

нееееееееет))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

нормальная рубашечка как у Пьеро 😄

Зона_Іn_Тересу

и поёт .. ну не как Пьеро)))

Зона_Іn_Тересу

ну тот .. в рубашечке же ш

Вадим

Ага! А вЯзки,типа,ее возвеличивают...