Волна Вольная

Все видели в продаже корейские салаты: морковь, капуста, фунчоза, спаржа и т.д Непонятно, почему простая например капуста у нас стоит15 руб.за кг а маринованная по корейски, 300 руб.за 1 кг. Кто так цены взвинтил и почему так можно?

Ответы
Василий Али Бабаевич

сделано в корее пока привезешь пока засолишь пока настоится вот как приготовится теперь нужно везти обратно всё это затраты ))))

Александр Supervisor

наверное нет здоровой конкуренции. Попробуйте составить.. мариновка - дело не хитрое. Сделайте, продайте по 200р/кг.

Волна Вольная

Вот правильный ответ! Молодец!

Элиас Дорадо

Цены устанавливает продавец на основании спроса. Покупают и по штуке можно торговать.

Владимир Светлов

капитализм однако и отсутствие контроля со стороны властей. у нас сало стало по 450 рэ.

Oltaviro

Сами вы и способствуете подъему цен. Берете же? Берете. Не покупайте, готовьте сами.

Юрий Хор. (Молодой)

Спрос подымает цену предложения. Таков закон экономики во всем мире.

Волна Вольная

На хлеб спрос больше.

Юрий Хор. (Молодой)

На хлеб есть другой закон. Этот продукт под контролем кремля в России.

Волна Вольная

А вы не из России?

Юрий Хор. (Молодой)

Я родился не в России, но сейчас я русский гражданин.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ...если есть дураки,кот.покупают русская капуста по корейски...

Лариса Мельникова

нет контроля , и потом ... если покупают, почему не взвинчивать

Андрей Будняев

корейская капуста- это не белокачанная, а специальная-чимча.

Волна Вольная

Странно, а выглядит как белокачанная . Ладно, а морковь, тоже не наша?

Андрей Будняев

про россию не скажу... но наши корейцы все салаты из местных овощей делают.... кроме папаратника.

Волна Вольная

Вот и я о том же.

Андрей Будняев

ну хе, положим , всё равно где. а морковча- обычная марковь. баклкажаны, требуха, чимча, фунчоза- не из Кореи же привезена!

Shayahmet Abdeldinov

Добавляют всякие специи и плюс их труд и умение,но дорого.

Волна Вольная

Специи и труд не стоят этих денег, это в десятки раз завышенная цена.

Shayahmet Abdeldinov

это и есть капитализм

Астрало Питек

товар стоит столько, сколько за него готовы платить))

Трофимов Владимир

корейские приправы,масло..плюс изготовление

Пчелка

Это же просто сделать самому эти салаты....

Волна Вольная

Это да, я просто про цены на них задумалась.

Пчелка

Не обращаю даже внимания

Борис

Бизнес, и раз покупают, значит можно...

Волна Вольная

Почему же хлеб не продают по 100 руб?Еще какой бы бизнес получился.

Борис

Если вы единственная на земле, кто производит хлеб, то цену устанавливаете вы, хоть 100, хоть 1000 руб. Но за 1000 покупать будут мало, и доход будет маленький, а за 50 руб в десятки или сотни раз больше, что вам выгоднее. Все это не так просто...

Майя Петрова

У них эксклюзив... Не хотите не берите

Сергей Махнев

Покупают те кто не умеет готовить

Владимир

да еще глаза становятся косыми

Борис Артемович

Наши дерьмократы позволили.

Хоттабыч

издержки производства

Vovan Pacovan

Путин

Волна Вольная

Путин витает на более высоком уровне, он не курсе что там внизу, если только по наслышке .

Vovan Pacovan

его команды

Волна Вольная

Он один, страна большая, ему не до капусты.

Vovan Pacovan

команда займётся остальным