Елена Данилова

Кто умеет готовить спаржу. Поделитесь своим фирменным блюдом, салатом.

Ответы
Андрей Бочкарев

Фирменный салат с спаржей Ингредиенты: - 250 г спаржи - 200 г свежих шпинатных листьев - 150 г черри или грушевидных помидоров, разрезанных пополам - 100 г мягкого сыра (например, фета или козий сыр), нарезанного кубиками - 50 г грецких орехов, грубо нарезанных - 2 столовые ложки оливкового масла - Сок половины лимона - Соль и свежемолотый черный перец по вкусу Инструкции: 1. Приготовьте спаржу, удалив твердый конец стеблей. Если спаржа толстая, можно удалить волокнистую кожицу с помощью овощного ножа. 2. Добавьте спаржу в кипящую подсоленную воду и готовьте 2-3 минуты, пока она не станет нежной. Затем переложите спаржу в миску с ледяной водой, чтобы сохранить свежесть и остановить процесс приготовления. 3. Выложите шпинатные листья на большую тарелку или в салатник. 4. Добавьте черри или грушевидные помидоры, кубики мягкого сыра и грецкие орехи. 5. Отцедите спаржу от лишней влаги и добавьте ее в салат. 6. Полейте салат оливковым маслом и лимонным соком. 7. Посолите и поперчите по вкусу. Хорошо перемешайте все ингредиенты. 8. Салат готов к подаче! Можно подавать его как основное блюдо или в качестве гарнира к другим блюдам. Приятного аппетита!

Елена Данилова

Спаржа сушенная

Ellа

самое простое,на 10 штук спаржи,кофейная чашка оливкового масла,для соуса пол лимона со шкуркой,жарите на масле,на среднем огне 6мин.убавляете огонь,закрываете крышкой и еще 2 мин.затем выливаете туда лимонный соус,соль по вкусу,чуть -чуть потребите сковороду ,чтобы соус равномерно распределился,выкладывайте и приятного аппетита

Елена Данилова

Ааа))) ты в Стамбуле?)

Ellа

:)да

Елена Данилова

Ок. А я в России, в Тюмени

Ellа

да далеко забрались

Елена Данилова

Ага

Fenix🇱🇹

Спаржу люблю , выбираю отростки спаржи средние не крупные . У них очищаю шкурку на концах , затем тушу в масле сливочном и подливаю немного водички . Тушу под крышкой, проверяю готовность на зубок . Нужно смотреть чтобы не перетушить . Затем достаю , солю , хмели - сунели приправа , лимонный сок и тертые орехи грецкие или миндаль .

Елена Данилова

Мммммм... Завтра сделаю. У меня сухая спаржа. Её наверное на ночь надо в горячей воде замочить?

Fenix🇱🇹

Не знаю , я такой ещё не видела , у нас она продаётся свежей .

Елена Данилова

А у нас сухой

Fenix🇱🇹

Ок

Григорий Жиманский

Я люблю белую спаржу. Готовить ее очень просто - хорошо почистить, и варить минут 10. В воду добавить ложку соли, щепотку сахара и кусок масла. Очень вкусно с вареной картошкой и с маслом, или соусом холондез.

Григорий Жиманский

Не ешьте эту каку, ешьте настоящую спаржу!)

Елена Данилова

Вышли мне её посылкой

Григорий Жиманский

В магазинах нет, что ли?

Елена Данилова

Нет

Григорий Жиманский

Ого....

Владимир Фомичев

Я однажды купил семена спаржи , ухаживал , поливал , но ни один росток не появился . Я понял спаржа это не про нас . Посеял лук , укроп , редиску .

Ли
Литерадура

Вы про ростки спаржи или про ту сушеную хрень, которая к спарже никакого отношения не имеет?

Ли
Литерадура

Но! Это! Не! Спаржа!

Елена Данилова

И че? Салат рецепт то дашь или нет?

Ли
Литерадура

Даст Вам муж, особенно если тыкать не будете

Елена Данилова

Иди лесом, зануда

Ли
Литерадура

С превеликим удовольствием!

Наталья

Я заготавливаю на зиму и ем всю зиму этот салат.Если интересно могу дать рецепт

Наталья

Ну если так,то приятного аппетита.

Елена Данилова

Мерси. Я думала, может ещё есть какие то рецепты

Наталья

Можно все что угодно к ней накрошить и пробовать.Я сырок плавленый добавляю во все салаты,лук,даже морскую капусту

Елена Данилова

)))) мерси. Попробую

Наталья

Удачи

Зд
Здравствуйте

Чем спаржа сложнее капусты пекинской,да ничем,режь,да ешь

Зд
Здравствуйте

Пипец,ты лодырь...

Зд
Здравствуйте

Иди пожри в ресторан

Елена Данилова

Да, я дура, лодырь, и хожу в рестораны. А ты умный труженник, который сидит дома. И мне, не завидуй!

Зд
Здравствуйте

Просто заметно,что ты прихуевшая телка

Зд
Здравствуйте

Я тебе не завидую

Oleg Ы

на пару с оливковым маслом и чесноком

Елена Данилова

На пару?.?

Oleg Ы

конечно, у вас нет пароварки?

Елена Данилова

Нет

Oleg Ы

тогда мой рецепт не для вас

Елена Данилова

Да

Причëсанные Мысли

Спаржа хороша как допгарнир)

Отец Мельдоний

не употребляю

Евгений Брунеткин

трава травой