Георгий Куприянов

А знаете почему вагонные колёса стучат?

Ответы
Николай Николаев

Стук происходит на стыке рельсов - между рельсами есть зазор гдке-то около сантимтра (это необходимо, т. к. при жаре рельсы расширяются, а при холоде - сужаются, пожэтому этот люфт и необходим, иначе рельсы бы лопнули) , вот на этих стыках, когда колесо чуть-чуть прооваливается в эту "ямку", стук и происходит.

Георгий Куприянов

я железнодорожник,стыки ползун,навар нет! вопрос с подвохом

Николай Николаев

может потому что колесо это круг, а S=пи*(R^2) вот квадраты и стучат

Георгий Куприянов

ну вот вы третий,поздравляю!

Рафиль Гильмиев

формула такая есть))) - площадь круга равна Пи умноженное на радиус в квадрате.... вот квадрат и стучит по рельсам... нам математичка в 6 классе вдалбивала, чтобы через столько лет, я ответил Куприянову.... мдя... математичка все знала на стоко лет вперед...

Георгий Куприянов

Браво! Вы №19 кто сразу в точку!

Влада Халитова

колеса сплавлены из железа естественно там есть запаянная часть а так как колесо быстро крутится то при соприкосновение они стучат

Георгий Куприянов

нет бандаж ровный как лысина,вопрос с приколом тут геометрия круга

Андрей Кошкаров

Элементарно Ватсон! Длина колеса это радиус в квадрате. Вот этим квадратом и стучит. Я нашел правильный ответ среди ответов!

Елена Шурхно

Характер у них такй, стукаческий... Вообще-то они такие чуткие, что реагируют на стыки рельсов стуком, наверное...

Георгий Куприянов

стыки одна из причин,но больше двадцати человек знают ответ с приколом вспомните колесо это круг.....

Константин Сергеев

между рельсами при их соединении, оставляют зазор. для компенсации теплового расширения метала. вот и стучат

Георгий Куприянов

если все было так просто я его бы и не задал тут подвох

Константин Сергеев

ясненько это из области; отчего у гуся лапы красные и почему Ленин ходил в кепке а Дзержинский в сапогах

Георгий Куприянов

Константин вы помните чему равна площадь круга?

Георгий Куприянов

нет пи на радиус в квадрате,догадались чем стучат?

Comandante Che Guevara

потому что они круглые, а формула круга 2 пи R в квадрате. Вот углы этого квадрата и стучат 😄

Георгий Куприянов

сами знали или уже коменты видели?

Comandante Che Guevara

коменты не читаю. зачем мне чужие ответы

Георгий Куприянов

тогда молодец,вы пятнадцатый!

Иван Дрягин

Элементарно Ватсон! Длина колеса это радиус в квадрате. Вот этим квадратом и стучит.

Георгий Куприянов

а тут все по стыкам да по стыкам....

Враг Чупакабры

На тепловом стыке,обычный через 300метров, на Октябрьской жд через 800 метров.

Георгий Куприянов

мне ОКЖД то же как то приходилось в суденьчестве сдавать,вопрос с приколом надо школьную геометрию вспоминать

Лукичев Виктор

да стыки у рельсового полотна имеют тепловые зазоры на них колеса и стучат

Георгий Куприянов

с подвохом вопрос Виктор, я сам железнодорожник

Георгий Куприянов

геометрия,круг,его площадь......

Георгий Куприянов

так я школу тож в 81 годе с горем пополам...

Георгий Куприянов

ну ладно они квадратами стучат

Георгий Куприянов

квадратура круга понимаешь ли

Георгий Куприянов

да квадратами они сучат,квадратами

Александр Григорьев

Площадь окружности ПИ, Р в квадрате деленное на2, вот квадрат то и стучит!

Георгий Куприянов

да,квадраты вы шестнадцатый!

Валентин Круглый

формула окружности -два пи эр квадрат,два пи эр катятся,а квадрат стучит

Георгий Куприянов

я еще букву ё на клаве не нашел

Лидия Орехова

Слева вверху, во втором ряду первая

Лидия Орехова

Справа в третьем ряду(сверху) тоже первый

Георгий Куприянов

куда за репетиторство бабки отправлять?

Лидия Орехова

)))))Я не занимаюсь такими делами, я вполне обеспечена, чтобы терять своё время .

Татьяна Сколкова

конечно - площадь круга - пи эр квадрат. Вот квадратами и постукивают

Георгий Куприянов

УРА! Вы 21-я кто правильно ответил!

Рассвет Грядущий

Потому что стаканы находятся в подстаканниках и раскачивают вагон.

Рассвет Грядущий

Я шкапчик с многими полезными сведениями.

Георгий Куприянов

ну тогда поведайте о чём нибудь полезном...

Рассвет Грядущий

Хотите узнать как вас дурят? Укажите любую сферу жизни с которой связаны или от которой сильно зависимы

Рассвет Грядущий

1. Смотрим лекцию "Влияние музыки на психофизиологию человека" на ютубе 2. Изучаем как при романовых уничтожали гусляров и скоморохов по лекциям Жарниковой. 3. Смотрим какое поколение вырастает под влиянием современной музыки. 4. Начинаем думать и сопоставлять факты возникновения различных музыкальных направлений и как менялось общество на протяжении этих изменений. 5. Профит!

Георгий Куприянов

Тут про инструменты нет ничего.Влияние музыки на теперешних утырков меня не интересует,и тем более нет ничего о том как меня дурят.Так что ушкапчик захлопнись,а? )))))))))))))))))))))))))

Надюшка Кузнецова

стучат по рельсам...а точнее когда проезжают их место соединения ))

Георгий Куприянов

стык нет вопрос с приколом

Татьяна Реутова

так по формуле-формула круга-3,14пи2-вот этими квадратами и стучат

Георгий Куприянов

молодец! вы четырнадцетая!

Олег Диденко

Вагонные колеса пусть стучат, хуже, когда стучат проводники.

Георгий Куприянов

на коллег по поездной бригаде?

Олег Диденко

И на пассажиров тоже, если, конечно это не предупреждение уголовного преступления.

Георгий Куприянов

объщёт клиентов вагон-ресторана?

Антон Власов

Площадь колеса- пи-эр-квадрат, вот этот квадрат и стучит.

Антон Власов

а вообще рельсы у нас музыкальные вот колеса и создают музыку 🙂

@@
@@@ирина @@@

ну над же кому то чему то эту работу выполнять -стучать..

@@
@@@ирина @@@

у вас другой вариант ответа?

Георгий Куприянов

конечно,есть серьёзный но меня прикольный больше интересует уже 20 челов правильно ответили

@@
@@@ирина @@@

стучат потому как по приколу им 😄

Георгий Куприянов

да нет квадратами стучат,вспомнили? площадь круга?

Arkan Timofeev

...площадь круга пи эр квадрат,вот квадратами и стучат..

Arkan Timofeev

...истина одна на всех,странно что нас так мало