Пуфкас Стас

Почему революция 7 ноября справляют,а нам в школе говорили ,что октябарьская революция?

Ответы · страница 2
Андрей Будняев

григорианск. и юлианск. календари... 13 дней разницы

Алексей Пигулевский

Сдвижку по календарю сделай, на который перешли...+

Людмила Кошелева

По старому стилю она случилась именно в октябре)))

Людмила Кошелева

При Петре не было сдвигов, он только новый год перенёс, если не ошибаюсь...

Людмила Кошелева

😄Ну вот, кажется разобрались?)

Пуфкас Стас

да но он уже сдвинут был до них?

Людмила Кошелева

Лучше звучит девиз : Хочу всё знать!))

Людмила Кошелева

Мне как-то без ника, с собственным именем, удобнее...)

Realistka

по старому стилю 25 октября, а по новому - 7 ноября.

Realistka

нет поспорю. По русскому ведическому календарю сейчас 7526 год. Сходите в Кремль и посмотрите какие даты на могилах допетровских царей и князей.

Пуфкас Стас

Зачем далеко ходить,вбейте в гугл и посмотр те

Realistka

гугл соврёт - недорого возьмёт. Нашли, тоже мне, источник знаний.

Пуфкас Стас

Этот источник собирается от таких же ползавателей как мы и сайтов

Realistka

вот именно, что ненаучно.

Марина

25 октября по старому стилю, 7 ноября по новому

Владимир Шибнев

Октябрьская. По старому календарю, двоечник

Пуфкас Стас

Ага 500лет русской истории просто вычеркнули,какбудто и не было а там ведь и события и люди жили

Сергей Павлович

По старому летоисчеслению была в октябре.

Козак Донской

По старому стилю, она произошла 25 октября

Наталья

потому что сдвинули календарь на 13 дней

Пуфкас Стас

Только на новый год сдвинули вернее отмечание его

Пуфкас Стас

Раньше встречали новый год в россии с 13 на 14 января потом при пеетре его стали омечать как в европе первого января

Наталья

это вы чего-то не знаете. до петра новый год вообще не отмечался зимой.

Пуфкас Стас

Ок ято по телевизору видел смотрите канал хистори

Пуфкас Стас

Ок оставайтесь при своем мнении,и живите 13дней вперед

Наталья

а вы умейте фильтровать информацию. а то вам мозг замусорили, скоро выветрят

Марина

а вам в школе не сказали почему? афигеть

Пуфкас Стас

нет мне какраз в школе скази что в октябре

Марина

а выам в школе не сказали что колендарь передвинули на 12 дней и поэтому есть новый новый год и старый новый год

Пуфкас Стас

а когда календарь передвинули то он сразу не стал на место?

Пуфкас Стас

не ну серьезно его передвинули при петре еще что про это вспомнили в октябре когда календарь был уже новый

Марина

ну как то так, не заморачивыайтесь

Елена Дробчак

это по старому стилю..она октябрьская

Елена Дробчак

привет,Нео..

Neo Gint

privet lena

Елена Дробчак

я смотреть кино...интересное...

Neo Gint

вчера по первому каналу показывали концерт памяти Роберта Рождественского,я полный профан в поэзии ,но даже я понимаю что он самый крупный поэт постсоветского пространства,его стихи призывают к жизни,а не унылый бред бродского или вопли вознесенского

Елена Дробчак

знаешь...талант он всегда талант..независимо от периода в котором он жил

Valentin Garmanov

А почему ты справляеш НГ и !3 января?

Пуфкас Стас

потмучто так сдвинули новый год

Valentin Garmanov

Это новый и старый стиль-После революции пдсчиталичто мы отстали на12дней от солнечного календаря

Пуфкас Стас

Ага а потом когда им вздумается обратно передвинут и скажут что оказывается раньше было правильно)

Valentin Garmanov

Нет это былп высчитано астрономами а с ними не спорят

Valentin Garmanov

В момент проведения календарной реформы 1582 года между датами в юлианском
и григорианском календарях возникло расхождение в 10 дней. Но со временем оно
постоянно увеличивалось и теперь составляет уже 13 дней. Поскольку 1600
год (номер его делится на 400) в григорианском календаре - как и в юли-
анском - оставался високосным, то поправка на стиль в XVII веке сравни-
тельно с веком XVI не изменилась и осталась равной 10 дням. При переходе
в последующие столетия она регулярно увеличивалась вслед-ствие того, что
годы 1700, 1800 и 1900 в новой системе летосчисления, в отличие от юлиа-
нума, были не високосными, а простыми, они не имели добавочного дня - 29
февраля. Ближайший к нам вековой год - 2000-й - бу-дет високосным. Поэ-
тому в XXI веке сохранится прежняя поправка - 13 дней. При переходе же, продолжим, от григорианского календаря к юлиан-скому
число календарной даты необходимо у м е н ь ш а т ь соответственно:

с 15 октября 1582 года по 11 марта 1700 года - на 10,
с 12 марта 1700 года по 12 марта 1800 года - на 11,
с 13 марта 1800 года по 13 марта 1900 года - на 12,
с 14 марта 1900 года по 14 марта 2100 года - на 13.

В данном случае, как видим, критическая дата по григорианскому кален-
дарю не остаётся постоянной, но перемещается в каждое столетие, не крат-
ное числу 400, в сторону более позднего времени.

Алексей Заславский

Потому что она произошла 25 октября.

Пуфкас Стас

да и?при чем здесь ноябрь?

Елена

Старый стиль, неужели не ведаете?

Пуфкас Стас

ни кто не знает что было до вот и придумывают юлианскии григорианские стили еще бы майя вспомнили

Елена

Это наша история, никуда не уйдешь от нее..

Пуфкас Стас

просто потом выяснится мы жили оказывается по григорианскому поменяли потомучто а теперь будем жить в том времени в котором жили до перемен так и дурят нас сами того не ведая

Елена

Кто в этом теперь разберется

Пуфкас Стас

Только я больше чем уверен числа как стояли на своем месте тск и стоят

Пуфкас Стас

а человечество прыгает туда сюда

Ник Ци (Student)

По старому стилю, минус 2 недели..

Пуфкас Стас

да только этот стиль был именен еще при петре календарь пошел с нового года первого января

Пуфкас Стас

я не знаю ваш а как 25 октября было 100 лет назад1917 года так оно и было именно тем днем

Ник Ци (Student)

Прибавь две недели, и получишь седьмого наебли...

Пуфкас Стас

с чего я его должен прибовлять вы знаете когда как и кто сдвинул этот календарь в россии?

Ник Ци (Student)

Накуй! Я бы с вами исчо не спорил... Для дэбилов - у мну, свой календурь

Вера Гудкова

октябрьская по старому времени.

Елена Островская

По старому стилю было 25 октября

Пуфкас Стас

Да но этот стиль начал существовать с Петра1еще причем здесь 1917год ?

Елена Островская

В 1918 году согласно декрету СНК к календарю прибавили 13 дней- сразу после 31 января наступило 14 февраля.Поэтому дата 25.октября перенеслась на 13 дней вперед(7 ноября) Стали исчислять время по григорианскому календарю ...

Ирина Гарбузова

25 октября по старому календарю.

Пуфкас Стас

Росия отняла 500лет росийской истории

Пуфкас Стас

Перешли на юлианский календарь,недавно гдето гифку об этом видел

Одинокая Сволочь

по старому стилю 25 октября...

Михаил

25 октября по старому стилю