Александр Морозов

Спасутся ли католики?

–2
Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Спасение не зависит от принадлежности к той или иной конфессии.
31 Когда Сын Человеческий придет в Своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле Своей славы.
32 Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов.
33 Овец Он соберет по правую сторону от Себя, а козлов — по левую.
34 Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: «Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство — Царство, приготовленное вам еще от создания мира.
35 Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я был странником, и вы приютили Меня.
36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в темнице, и вы пришли навестить Меня».
37 Тогда праведные скажут: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться?
38 Когда мы видели Тебя странником и приютили Тебя, или видели нагим и одели?
39 Когда мы видели Тебя больным или в темнице и навестили Тебя?»
40 Царь им ответит: «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».
41 Тогда Он скажет и тем, кто будет по левую сторону: «Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов.
42 Потому что Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня;
43 Я был странником, и вы не приютили Меня; Я был наг, и вы не одели Меня; Я был болен и в темнице, и вы не навестили Меня».
44 Они тоже спросят: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным, или когда Ты хотел пить, или был странником, или нуждался в одежде, или был болен, или в темнице, и мы не помогли Тебе?»
45 Он им ответит: «Говорю вам истину: все, чего вы не сделали для одного из наименьших, вы не сделали Мне».
46 И они пойдут в вечное наказание, а праведники — в вечную жизнь. Мф. 25:31-46.

Paul Lacaro

😊

Владимир Зарубин

Некоторые из них,искренне верующие,как язычники,поступаюшие по совести,спасутся:Послание к Римлянам, Глава 2 ●11 Ибо нет лицеприятия у Бога. ●12 Те, которые, не {имея} закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся ●13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ●14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: ●15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) ●16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные {дела} человеков через Иисуса Христа. (Синодальная Библия).Почему спрашиваете об этом?

Александр Морозов

Спасибо за ответ. Спрашиваю, потому что некоторые чада РПЦ считают, что в раю будут только они )

Владимир Зарубин

Но это не является основанием оставаться им в католической и православной церквях,т.к. Бог призывает их выйти из церквей,неверных Христу в Его заповедях:Откровение Иоанна Богослова, Глава 18 ●2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая {блудница,} сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, ●4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; (Синодальная Библия)

Александр Морозов

А какая церковь верная Христу, интересно 🤨

Владимир Зарубин

Церковь христиан-адвентистов седьмого дня,чтущая все 10 Божьих заповедей:Откровение Иоанна Богослова, Глава 12 ●17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 14 ●12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Синодальная Библия).И проповедущих 3-ангельскую весть о начале следственного суда на Небе по этим заповедям:Откровение Иоанна Богослова, Глава 14 ●6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; ●7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. ●8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. ●9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, ●10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; ●11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. ●12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Синодальная БиблияПослание Иакова, Глава 2 ●10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. ●11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. ●12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. (Синодальная Библия))

Ва
Вадим

Это вопрос, который интересует многих людей, особенно в свете последних событий в мире. Ответ на него не так прост, как может показаться. С одной стороны, католическая церковь учит, что спасение доступно всем людям, которые искренне ищут Бога и следуют своей совести. С другой стороны, она также утверждает, что Христос основал единственную истинную церковь на апостолах Петре и его преемниках - римских папах. Поэтому католики считают, что полнота истины и благодати находится только в их церкви, и что она имеет особую роль в плане Божьем спасения человечества. Таким образом, для католиков важно не только верить в Бога, но и принадлежать к Его церкви, соблюдать ее учение и заповеди, участвовать в ее таинствах и молиться за единство всех христиан.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Спасение зависит от Бога и от того как человек исполнял Его заповеди, а не от конфессиональной принадлежности."... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне." Мф.25:35-40.

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Paul Lacaro

Видимо, придётся бежать на Шпицберген... 😞

Валера Жуков

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,
Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник и мытарь
И блудница крикнут: вставай!

Че
Человек

4 Есть одно тело и один дух, как и одна надежда, к которой вы призваны, 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который правит всеми и действует через всех и во всех.

Пилбил Денегнедавал

И мусульмане, и иудеи, и буддисты, и баптисты, и евангелисты, и кришнаиты, и остальные верующие дохуя каких религий? Чё вы за долбоёбы? Бог ведь один, вроде, и ко всем милостив, вроде?

Paul Lacaro

Надеюсь, что да, Он милостив. Но с кришнаитами у нас Бог явно не один. А с буддистами тем более, там вообще Бога нет как такового )

Пилбил Денегнедавал

Вы отклоняетесь от темы спасения. Чем другие хуже вас?

Paul Lacaro

ничем не хуже. Я не говорил, что другие не спасутся. Вопрос был о другом.

Артур. Владикавказ.

Не знаю! Один раз вытащили свою жопку! Этого папу убить хотели, не смогли, а потом секретную часть Библии раскрыли где так было и написано что кого-то из них убьют! Скрывают всё

Ни
Николай

Спасутся не православные,если в об этом.Есть новая установка ВОЖДЯ-"Мы все попадём рай,а они в ад."Вот для кого Он это говорил?Для вас Он это говорил!А вам как о стенку фасоль!

Paul Lacaro

Какого вождя?!

Ни
Николай

Да Б,,,,Ь один у нас ВОЖДЬ!И он так сказал,Я сам это слышал по ТВ эти слова Путина.Какой таки вы трудный человек.Новый взгляд в России на спасение душ.С некоторых пор.Вы что же,не любите Вождя!?!?

Paul Lacaro

Ненавижу я если честно, вашего "вождя". И плевать на его мнение. Он не богослов )

Ни
Николай

Ну так посмейтесь над ним.Диктатура кончается тогда,когда над ней начинают смеяться.А уж эта самая тупая в истории Руси.

Евгений Бригг-Снежин

........«Русские быстро приспосабливаются к ситуации и выживают в любых условиях. Мы знаем цену жизни, поэтому радуемся ей, как умеем. Вот этим я и горжусь!»))

Дмитрий

Вопрос спасения полностью зависит от деяний каждого. Это и католик,протестант,лютеранен,православный или человек иного вероисповедания.

Paul Lacaro

😊

Андрей Акбаров

Сходит на нет католицизм, в европе больше половины храмов закрылись и в них открывают мечети беженцы...

Paul Lacaro

Не "больше половины", конечно. Но да, прилично позакрывали. В общем-то, вопрос был не об этом

Paul Lacaro

Помимо Европы, кстати, ещё Латинская Америка есть. Там тоже католиков много, и прям существенно меньше не становится

Андрей Акбаров

да, там еще ходят в церковь

Юрий Молотов

Не важно католики, атеисты, мусульмане ит.д. спасение от вероисповедания или его отсутствия не зависит

Paul Lacaro

ну атеисты (те, кто отвергают Бога языком и поступками) всё же спасутся вряд ли. А так согласен

Юрий Молотов

Отвергают БОГА, верующие поступающие вне ЕГО запрведк

Paul Lacaro

С

Paul Lacaro

С этим тоже нельзя не согласиться

Валерий Дементьев

никто из верующих не спасется ибо верят не в Бога а в эгрегора ,сотворенного мыслями людскими

Paul Lacaro

возможно ) А где искать настоящего Бога?

Валерий Дементьев

только внутри себя, отринув все писания мира

Paul Lacaro

А если то, что внутри меня, совпало с Новым Заветом, как быть?

Валерий Дементьев

значит ,это работа ума, который следует остановить

Дмитрий Степанов

Слишком много крови на их руках, оттого и сутаны красные носят их главари...

A@
Alek @

ежели чё - не спасётся никто... по Евдокимову... никто сортировать не будет...

Artur Сова

Ни христиане не католики не спасутся...только свидетели иеговы спасутся

Paul Lacaro

Серьёзно?!

Artur Сова

А мы сейчас узнаем..ответьте на мой вопрос..я ток что его создал

Jane Папина

Да, но не все. А так же протестанты, мормоны, и другие православные.

Сергей Л-Ов!

Католики, это мнимые христиане, как и другие религии! Кроме одной!

Александр Морозов

Кроме какой же?

Сергей Л-Ов!

А вы не догадываетесь?

Александр Морозов

не, не догадываюсь )

Сергей Л-Ов!

Тогда как вам такое вообще объяснить тогда?

Александр Морозов

ну и не объясняйте )