АМ
Александр Морозов

Спасутся ли католики?

1609
196
–2
Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Спасение не зависит от принадлежности к той или иной конфессии.
31 Когда Сын Человеческий придет в Своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле Своей славы.
32 Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов.
33 Овец Он соберет по правую сторону от Себя, а козлов — по левую.
34 Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: «Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство — Царство, приготовленное вам еще от создания мира.
35 Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я был странником, и вы приютили Меня.
36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в темнице, и вы пришли навестить Меня».
37 Тогда праведные скажут: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться?
38 Когда мы видели Тебя странником и приютили Тебя, или видели нагим и одели?
39 Когда мы видели Тебя больным или в темнице и навестили Тебя?»
40 Царь им ответит: «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».
41 Тогда Он скажет и тем, кто будет по левую сторону: «Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов.
42 Потому что Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня;
43 Я был странником, и вы не приютили Меня; Я был наг, и вы не одели Меня; Я был болен и в темнице, и вы не навестили Меня».
44 Они тоже спросят: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным, или когда Ты хотел пить, или был странником, или нуждался в одежде, или был болен, или в темнице, и мы не помогли Тебе?»
45 Он им ответит: «Говорю вам истину: все, чего вы не сделали для одного из наименьших, вы не сделали Мне».
46 И они пойдут в вечное наказание, а праведники — в вечную жизнь. Мф. 25:31-46.

1
2
PL
Paul Lacaro

😊

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Некоторые из них,искренне верующие,как язычники,поступаюшие по совести,спасутся:Послание к Римлянам, Глава 2 ●11 Ибо нет лицеприятия у Бога. ●12 Те, которые, не {имея} закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся ●13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ●14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: ●15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) ●16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные {дела} человеков через Иисуса Христа. (Синодальная Библия).Почему спрашиваете об этом?

4
1
АМ
Александр Морозов

Спасибо за ответ. Спрашиваю, потому что некоторые чада РПЦ считают, что в раю будут только они )

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Но это не является основанием оставаться им в католической и православной церквях,т.к. Бог призывает их выйти из церквей,неверных Христу в Его заповедях:Откровение Иоанна Богослова, Глава 18 ●2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая {блудница,} сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, ●4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; (Синодальная Библия)

1
АМ
Александр Морозов

А какая церковь верная Христу, интересно 🤨

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Церковь христиан-адвентистов седьмого дня,чтущая все 10 Божьих заповедей:Откровение Иоанна Богослова, Глава 12 ●17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 14 ●12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Синодальная Библия).И проповедущих 3-ангельскую весть о начале следственного суда на Небе по этим заповедям:Откровение Иоанна Богослова, Глава 14 ●6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; ●7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. ●8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. ●9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, ●10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; ●11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. ●12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Синодальная БиблияПослание Иакова, Глава 2 ●10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. ●11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. ●12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. (Синодальная Библия))

1
Ва
Вадим

Это вопрос, который интересует многих людей, особенно в свете последних событий в мире. Ответ на него не так прост, как может показаться. С одной стороны, католическая церковь учит, что спасение доступно всем людям, которые искренне ищут Бога и следуют своей совести. С другой стороны, она также утверждает, что Христос основал единственную истинную церковь на апостолах Петре и его преемниках - римских папах. Поэтому католики считают, что полнота истины и благодати находится только в их церкви, и что она имеет особую роль в плане Божьем спасения человечества. Таким образом, для католиков важно не только верить в Бога, но и принадлежать к Его церкви, соблюдать ее учение и заповеди, участвовать в ее таинствах и молиться за единство всех христиан.

0
1
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Спасение зависит от Бога и от того как человек исполнял Его заповеди, а не от конфессиональной принадлежности."... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне." Мф.25:35-40.

2
1
МJ
Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

1
1
PL
Paul Lacaro

Видимо, придётся бежать на Шпицберген... 😞

1
ВЖ
Валера Жуков

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,
Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник и мытарь
И блудница крикнут: вставай!

1
1
Че
Человек

4 Есть одно тело и один дух, как и одна надежда, к которой вы призваны, 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который правит всеми и действует через всех и во всех.

0
2
ПД
Пилбил Денегнедавал

И мусульмане, и иудеи, и буддисты, и баптисты, и евангелисты, и кришнаиты, и остальные верующие дохуя каких религий? Чё вы за долбоёбы? Бог ведь один, вроде, и ко всем милостив, вроде?

3
1
PL
Paul Lacaro

Надеюсь, что да, Он милостив. Но с кришнаитами у нас Бог явно не один. А с буддистами тем более, там вообще Бога нет как такового )

1
ПД
Пилбил Денегнедавал

Вы отклоняетесь от темы спасения. Чем другие хуже вас?

1
PL
Paul Lacaro

ничем не хуже. Я не говорил, что другие не спасутся. Вопрос был о другом.

1
АВ
Артур. Владикавказ.

Не знаю! Один раз вытащили свою жопку! Этого папу убить хотели, не смогли, а потом секретную часть Библии раскрыли где так было и написано что кого-то из них убьют! Скрывают всё

0
1
Ни
Николай

Спасутся не православные,если в об этом.Есть новая установка ВОЖДЯ-"Мы все попадём рай,а они в ад."Вот для кого Он это говорил?Для вас Он это говорил!А вам как о стенку фасоль!

4
1
PL
Paul Lacaro

Какого вождя?!

1
Ни
Николай

Да Б,,,,Ь один у нас ВОЖДЬ!И он так сказал,Я сам это слышал по ТВ эти слова Путина.Какой таки вы трудный человек.Новый взгляд в России на спасение душ.С некоторых пор.Вы что же,не любите Вождя!?!?

1
PL
Paul Lacaro

Ненавижу я если честно, вашего "вождя". И плевать на его мнение. Он не богослов )

1
Ни
Николай

Ну так посмейтесь над ним.Диктатура кончается тогда,когда над ней начинают смеяться.А уж эта самая тупая в истории Руси.

1
Евгений Бригг-Снежин
Евгений Бригг-Снежин

........«Русские быстро приспосабливаются к ситуации и выживают в любых условиях. Мы знаем цену жизни, поэтому радуемся ей, как умеем. Вот этим я и горжусь!»))

0
1
Дмитрий
Дмитрий

Вопрос спасения полностью зависит от деяний каждого. Это и католик,протестант,лютеранен,православный или человек иного вероисповедания.

1
2
PL
Paul Lacaro

😊

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

Сходит на нет католицизм, в европе больше половины храмов закрылись и в них открывают мечети беженцы...

4
1
PL
Paul Lacaro

Не "больше половины", конечно. Но да, прилично позакрывали. В общем-то, вопрос был не об этом

1
PL
Paul Lacaro

Помимо Европы, кстати, ещё Латинская Америка есть. Там тоже католиков много, и прям существенно меньше не становится

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

да, там еще ходят в церковь

1
Юрий Молотов
Юрий Молотов

Не важно католики, атеисты, мусульмане ит.д. спасение от вероисповедания или его отсутствия не зависит

4
1
PL
Paul Lacaro

ну атеисты (те, кто отвергают Бога языком и поступками) всё же спасутся вряд ли. А так согласен

1
Юрий Молотов
Юрий Молотов

Отвергают БОГА, верующие поступающие вне ЕГО запрведк

1
PL
Paul Lacaro

С

1
PL
Paul Lacaro

С этим тоже нельзя не согласиться

1
Валерий Дементьев
Валерий Дементьев

никто из верующих не спасется ибо верят не в Бога а в эгрегора ,сотворенного мыслями людскими

4
1
PL
Paul Lacaro

возможно ) А где искать настоящего Бога?

1
Валерий Дементьев
Валерий Дементьев

только внутри себя, отринув все писания мира

1
PL
Paul Lacaro

А если то, что внутри меня, совпало с Новым Заветом, как быть?

1
Валерий Дементьев
Валерий Дементьев

значит ,это работа ума, который следует остановить

1
ДС
Дмитрий Степанов

Слишком много крови на их руках, оттого и сутаны красные носят их главари...

0
1
A@
Alek @

ежели чё - не спасётся никто... по Евдокимову... никто сортировать не будет...

0
1
Artur Сова

Ни христиане не католики не спасутся...только свидетели иеговы спасутся

2
1
PL
Paul Lacaro

Серьёзно?!

1
Artur Сова

А мы сейчас узнаем..ответьте на мой вопрос..я ток что его создал

1
Jane Папина
Jane Папина

Да, но не все. А так же протестанты, мормоны, и другие православные.

1
1
Сергей Л-Ов!
Сергей Л-Ов!

Католики, это мнимые христиане, как и другие религии! Кроме одной!

5
1
АМ
Александр Морозов

Кроме какой же?

1
Сергей Л-Ов!
Сергей Л-Ов!

А вы не догадываетесь?

1
АМ
Александр Морозов

не, не догадываюсь )

1
Сергей Л-Ов!
Сергей Л-Ов!

Тогда как вам такое вообще объяснить тогда?

1
АМ
Александр Морозов

ну и не объясняйте )

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что может помочь почувствовать запах и вкус при насморке ?
Стационарный радиотелефон вместо IP-телефона
иногда не включаются верхние передачи
Ни для кого не секрет, что в 1991 году союз проиграл холодную войну и был сдан штатам. Вопрос +++
Что было бы если бы Змий соблазнил не Еву, а Адама?
Вас не напрягает то, что вы не спите по ночам, а кемарите днём как упырь?
Если фамилию Депардье прочитать задом наперед, то получается Едро Пед. Скажите, это они так специально подыграли?)
какой ёмкости должен быть жёсткий диск, чтобы прошла установка win 7, подскажите пожалуйста!
забрали машину на штраф стоянку
Подскажите сайт где можно посмотреть схему подключения печки ВАЗ-2110?
Работать от слова раб. Не опускайтесь до того что бы ходить на работу Рокфелер ваши комментарии?
Я не спал всю ночь, что посоветуйте чтобы днем не быть сонливым)
Нормально ли заводить отношения с человеком, который старше/младше тебя на 20-30 лет?
Юморные! ПодСКАЖИТЕ лучее ТОПЛИВО для ДУШЕВНОГО поЛЕТА? А?
Как убрать пушок на лице