Александр Морозов

Спасутся ли католики?

−6
Ответы · страница 14
Ллири Хесс

От кого?

Paul Lacaro

Ну от чего обычно спасаются христиане - от вечных мучений в адском пламени

Борис Толстошеин

от кого?

Paul Lacaro

Ну от кого обычно в христианстве спасаются - от вечных мучений в аду после смерти )

꧁༺ Pawel ༻꧂

От кого?

Paul Lacaro

От попадания в ад после смерти. В христианстве под словом "спасение" обычно именно это имеется ввиду )

Гадкий Койот

От кого?

Paul Lacaro

Ну от кого обычно спасаются в христианстве - от адских мучений после смерти

Barba Rossus

От чего?

Paul Lacaro

Ну от чего спасаются христиане - от вечных мучений в аду после смерти )

Лига Теней

от чего?

Paul Lacaro

от того, от чего обычно спасаются в христианстве - от адских мучений после смерти )

Ju
Juta

От чего?

Александр Морозов

От попадания в ад после смерти. Обычно в христианстве от этого спасаются )

Agnostic Front

От кого?

Николай Смирнов

Вряд ли.

Елена Власова

выживут

Николай Смирнов

Кто как.

Ra
Rayko

Конечно

Пе
Пертурабо.

Конечно

Станислава Яворская

от чего

Михаил

А какие отношения между православными и протестантами? Я серьезно не знаю

Paul Lacaro

Не очень. К консервативным лютеранам РПЦ относится уважительно, но до таинств не допускает. Таинства в православных храмах (как и в католических) вообще доступны только православным (только католикам). В экстренной ситуации вроде как православные могут исповедать и причастить католика (и наоборот), но это экстренная ситуация должна быть. Но на протестантов это не распространяется, потому что у них проблемы с апостольской преемственностью. К либеральным лютеранам (типа церкви Швеции, у которых епископ-лесбиянка открытая) - никаких отношений нет вообще.

Михаил

Главное, каждый считает, что его вера правельнее другой

Paul Lacaro

Ну есть такое да, увы. В католической церкви нужно принять идею, что Папа Римский - глава ВСЕХ христиан вообще. В православной церкви Папа Римский - глава только Римской церкви. А есть ещё Константинопольская, Антиохийская, Александрийская и далее по списку. И все они по идее по статусу должны быть равны (с чем католик не согласен). Собсстно, всё. Ну ещё у них догмат о филиокве (Дух святой исходит от Отца и Сына, а не только от Отца, как в православном символе веры). Но в остальном у нас, конечно, больше сходств чем отличий. Библия одна и та же, таинства одни и те же (только в другой форме), служба в чём-то похожая. Нравственные принципы одни и те же, представления о добродетели и о грехе одни и те же, а это самое главное, ИМХО

Михаил

Да уж. Вот индусы молодцы. У них в пантеоне 33 млн. богов и все уживаются в мире и гармонии))

Александр

от чего

Paul Lacaro

Александр

религия и секта разве спасают

Иса Джи

Бог спасает... через того, кто хочет Спасти ся

Александр

😟 каждый крестится да не каждый верует

Иса Джи

Бог помочь... всем всегда

Василий Неколаевичь Четвёркин

От чего

Александр Морозов

От попадания в ад после смерти. В христианстве под словом спасение это подразумевается )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что все кто умирает попадают в ад

Александр Морозов

А как же Христос? Он же воскрес и открыл ворота в рай для простых смертных... Или нет?!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что слово ад переводится магила

Ал
Алексей

вряд ли

Александр Морозов

Они бывают разные )

Ал
Алексей

как и все . но центр фашистский

Алексей -------------

От чего

Paul Lacaro

От попадания в ад после смерти. В христианстве под словом спасение это понимается )

Алексей -------------

Незнаю

Am
Amon

От кого

Paul Lacaro

Am
Amon

А

Ирина

🤷‍♀️