Александр Морозов

Спасутся ли католики?

−6
Ответы · страница 5
Жорик В Тумане

Может и спасутся. А вы спасётесь ?

Александр Морозов

Богу решать. Я стараюсь.

Mr. John Doe

Только те, кто глубоко зароется.)

Paul Lacaro

Я не про то спасение )

Mr. John Doe

А на другое мне сиренево.)

Игорь

Конечно и атеисты тоже но не все.

Варфоломей Орлов

это о чем вы спрасили то вообще .

Александр Морозов

Спасение - попадание в рай после смерти, в христианстве

Варфоломей Орлов

а вам это надо ли вообще как католик вас я спрашиваю серовно дорога одна будет для всех в ином мире

Александр Морозов

Ну некоторые чада РПЦ считают, что в раю будут только они 😂🥲

Варфоломей Орлов

да бред это собачий . стоят они как все на кардоне тар-тара . и прося помощи у бога .

Ми
Милая

Спасется тот кто праведно живёт

Вадим

Буддисты ответят отрицательно.

Ал
Алена

А почему это мы не спасемся??????

Paul Lacaro

Ну некоторые чада РПЦ считают, что спасутся только православные )

Ал
Алена

Ааа,ну пусть считают и дальше ..

Paul Lacaro

😄

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

если только на яблочный спас...

Paul Lacaro

Они его не празднуют 😢

Александр Жданов

а что это так Вас обеспокоило?

Paul Lacaro

Ну интересно. Они тоже христиане ведь

Александр Жданов

Тоже, но не православные. Когда Папа предложил ИвануIV подписать хартию, а тот послал на три буквы, то и началась травля Руси, что идёт и поныне...

Paul Lacaro

Это мне известно. Но меня волнует участь простых католиков, а не вопросы геополитики в связке с религией. Простых рядовых, которые как мы ходят на работу, создают семьи, ходят молиться в свои церкви, проблемы у которых на наши похожие. Ну и которые потом умирают, вот что с ними будет?

Александр Жданов

если эти простые не дадут мусульманам расправить плечи, то все будет нормально.

Лев Полыковский

Если они пасутся, то спасутся.

Zloy Kot

а что на них кто-то нападает!?

Александр Морозов

Тогда уж применим и другой канон - если в Ветхом завете пророк пророчествовал не от Бога (как выяснялось) - его побивали камнями. Пусть сначала докажет, что получил такое указание от Бога кого-то убивать, а если не докажет - его самого побьём камнями 🤣

Zloy Kot

так я же говорю если "пророчества" с одобрения власти то никто его камнями не закидает.. в том то и прикол.. вот ежели какой-то шаман в наши дни скажет что мол царь не от бога то приедут и скрутят шамана.. а вот если скажет что власть хочет то даже самое лживое пророчество назовут каноном.. иными словами оправдывать злодеяния власти божьей волей есть канон))

Александр Морозов

Ну так это по мирским соображениям. У власти есть суды, армия, полиция, она этим сильнее, и может любые "пророчества" оправдать. Но это всё равно не канон ) В истории церкви были святые, которые пошли против власти, и их христиане почитают. Иоанн Златоуст, митрополит Филипп на востоке, Томас Бекет, Франц Егерштеттер, Дитрих Бонхёффер на западе

Zloy Kot

а чем их "святость" подтверждена? мирские люди назначили мирских людей "святыми"..

Александр Морозов

Делали добрые дела и жили как люди. Даже когда власть ставила препоны и призывала к обратному - называли зло злом и не сломались перед обстоятельствами. Собственно, всё гораздо проще. Святой - это вовсе не обязательно какой-то там постник-молитвенник-подвижник. Это может быть и просто скромный неприметный человек, который живёт как надо и творит добро

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Спасутся верующие во Христа

Александр Морозов

ну так и католиков не мало искренне верующих

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Всё спасутся по вере

Табуретыч

Спасутся даже не все православные. Возможно в итоге действительно все спасуться, даже и сатана. Бог ведь не изверг - заранее зная, что кто-то не спасётся начал создавать творения..

Владимир Алгиз

им ив аду не душно все свои...

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Западную Европу ждёт АД! 👿

Александр Морозов

Католики живут не только в западной Европе 😂

Причесанные Мысли

И в задней Европе тоже😂

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Ну да, всё у них через зад 🙄🤣

Причесанные Мысли

Как по старинке, через чорный ход, по блату 🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

все эти секты, богу побоку.

Александр Морозов

Католики не секта, у них апостольская преемственность

Валерий Ратников 🇨🇳

Секта в законе.

Alla Lala

так же, как и православные!

Юр
Юрий

Христиане такие наивные...

Солнце ☀

Так же как и все остальные

Пи
Пилигрим

Спросите это у психиатра.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вряд ли))) Там 90% пидаров)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Патамушта её замалчивают)))

Paul Lacaro

Ну вам лучше знать в Румынии (или что это за флаг?)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Пусть будет Румыния)) Тут же все русские)))

Paul Lacaro

У меня есть 4 варианта. Румыния, Чад, Андорра и Молдавия. Раз все русские - наверное всё же Молдавия )

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

На то ты и мужик, что логика не хромает))