Вера Колесникова

Кто по вашему Высоцкий? Актер, певец,композитор,поэт??

Ответы
Павел

Он стихов написал больше чем Рождественский и Евтушенко, замечательные роли в кино, Жиглов у Стругацких был персонажем отрицательным, соотвественно и певец и композитор и ещё бард, а некоторые песни шансон, тогда и шансонье.

Al
Alexc

мне более всего понравилось определение (кажись актёр о нём говорил, не дословно, но по смыслу) :
актёр ? середнячок. поэт - так себе. певец - слабенький. композитор - ваще никакой. но всё вместе - Человек-Эпоха !

Al
Alexc

в "Мой Гамлет" есть слова самого принца, где он рассуждает по поводу : а как же это воспримет народ. Так вот : ни один принц крови не станет задумываться о плебсе и его мнении на свой счёт. Такое может придти в голову лишь простолюдину.

Вера Колесникова

Вы не вы,думайте и работайте над собой

Al
Alexc

нафига ? мне и так хавается. да и окромя "эпохи" (там мне более всего горный цикл), мне хватает и других авторов.

Вера Колесникова

Ясно с вами все

Al
Alexc

да, я не молюсь на покойников, даже на весьма талантливых ... 🙂

Аскет Петров

Мужик... В то время и в то место попал, плюс всё таки был талант.. Стихоплет и немного музыкант...

Вера Колесникова

Слово стихоплет понравилось

Аскет Петров

Ну как бы умел, не всегда в рифму, но со смыслом и не навязчиво...вообще нормальный был вроде чувак, царствия ему небесного.... Он вам нравится?

Вера Колесникова

Да,а чувак вы

Аскет Петров

Спасибо

He
Helen

Очень яркая личность, которая оставила глубокий след и в сердцах, и в умах.

De
Denis

Он все сразу. Великий человек.

Андрей

Феномен, который никто до сих пор не смог полностью понять и разгадать.

Вера Колесникова

Вы правы,такого ответа и ждала👏

Ирина Карпова

певец с натягом, актер оч так себе, просто снимать надо было кого ниб.

Вера Колесникова

Мнение

Ирина Карпова

есть еще мнение но озвучивать не буду, он же для вас легенда.

Вера Колесникова

Да,а есть плохое?

Ирина Карпова

озвучивать не буду.

Пан Стефан

В первую очередь поэт! Огромный поэт! А всё остальное так, до кучи ...

Ценитель Прекрасного

Поэт-бард, в остальных качествах я не вижу в нём ничего особенного.

Ви
Виктор

для меня он прежде всего поэт и исполнитель а потом все остальное

Виктор Шаламов

Всё это вместе взятое. Разносторонне талантливый был человек.

Ко
Космонавт

Шансон с большой буквы. Остальное на 3 балла с натяжкой

Алексей Ухта

Всё перечисленное а так просто талантливый человек

Сл
Славян

Человеком был. Хорошим. А это в наше время редкость

Станислава Левицкая

Все вместе..Но больше известен он своими песнями.

Сергей Иванов

Он из тех людей,которых называют совестью нации.

Тимербулатов Рамис

Только не композитор он играл на трёх аккордах

Татьяна С.

1 поэт, 2актер,3 певец, а музыки там три аккорда

Sirius

А ты слушала его песенку Зарисовки о Париже?

Вера Колесникова

Нет только про Федота-Стрельца

Sirius

А почему только его?

Вера Колесникова

Потому что Зарисовки в Париже не видела

Sirius

Найди в инете

Вера Колесникова

Спасибо,поищу

Sirius

👍

Леонид Музафаров

Все вышеперечисленное кроме композитора.

Lady Winter 🇷🇺

Редкий эмпат с талантом написания песен.