Елена Стемпень

Почему закуска из дольки лимона с сахаром и кофе называется "Николашка"?

Ответы
Татьяна Андреева

Потому что коньяк закусывать лимоном стали при Николае 2, что само по себе кощунственно, но в европе эту закуску знают под этим названием

Елена Стемпень

А с точки зрения полезности,вообще,как сапогом по печени.

Никита Чичков

Не знаю но интересно.Пришли ответ пожалуйста

Елена Стемпень

Потому что во времена царствования Николая2.придворные,да и сам царь любили закусывать этим коньяк.

Rauan Kaldbaev

Эх любети вы русские всякого рода закуски!

Зов Припяти

Оо я даже не знал, что она так называется

Nikolai Logounov

не знаю

Елена Стемпень

Николай второй,любил крепкие напитки.Он ввел в моду эту закуску под коньяк.