Ольга

как бороться с коллекторами?

Ответы · страница 2
Vladimir Z

канализационными? в них лучше не попадать... а остальное ерунда.

Vladimir Z

дальше разговоров там дела не идут если не даете информацию о себе... не хотите слушать смените симку.

Свергунов Александр

калашников грананаты бойцовые собаки самое эффктивное

Светлана Аюшеева

ну, да... нет ни тех ни других

Свергунов Александр

да конечно только возмите поручителя

Потомок Помора

Вы это серьёзно спрашваете? Если да, то дам даже адрес...

Ирина Маркова

конечно серьезно- три года соседский кредит требуют!!!!!!!!!!

Потомок Помора

Переходите в скайп - расскажу мой позывной - vlabil2

Ирина Маркова

скайп не работает, надо подключать...

Потомок Помора

Тогда сложно и долго получиться объяснять.... Вы где живёте? Вопрос - кредит банковский изначально был? Вообще-то вы конечно, подзапустили дело... НО - ГЛАВНОЕ - все действия любых коллекторов незаконны... И ОНИ ЭТО ПРЕКРАСНО САМИ ЗНАЮТ.. Они могут брать только на испуг. И имеют только с тех, кто пугается.... ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ПРАВ - ни приходить к вам, тем более входить в квартиру, ни звонить.... Если пришли - вызывайте милицию, если звонят, пишите заявления в прокуратуру, лучше сразу в Генеральную, это сейчас просто, только надо знать точные данные коллекторского агенства... А главное - есть такая фирма ЭСКАЛАТ - наберите в поисковике.. У них центральный офис в Казани а. Работают по всей России... Сам их клиент. Она доводит дело до суда, так вот коллекторы НИКОГДА не приходят на суд.... Им это невыгодно, а большинство из них работают вообще незаконно, без лицензии, поэтому даже не могут в суд прийти, или подать... сами под статьёй будут. Если кредит был не банковский, а , к примеру, микрофинасирование, то тут сложнее, но тоже решаемо... Лишь бы не у бандитов брали.. Вот эти работают вне закона... Могу вас вывести на Эскалат, они работают по принципу МЛМ.... Плата за их услуги небольшая, зависит от суммы долгов. Я в Череповце Вологодской области.

Ирина Маркова

Спасибо большое. ЭСКАЛАТ я поищу сама.а в прокуратуру попробую обратиться-уже устали: три года с перерывами званят. Соседи взяли кредит, дали наш тел, сами уже давно уехали , а с меня требуют.

Потомок Помора

Тогда вы вообще ни при чём... ПРЯМОЙ ПУТЬ В МЕСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ и милицию с заявлением... Обязаны принять меры.. Вам и в Эскалат не нужно. Это не их работа... Они могут только дать тот же совет. Если местные власти не примут мер, тогда вверх по вертикали, но уже вместе с жалобой на местную власть.... Вот тут можно уже сразу в Генпрокуратуру .. У них у всех теперь есть формы для обращений на сайтах в интернете.. И эти формы работают.. Уже проверено... По тонкостям процедуры поинтересуйтесь на сайтах, или у знакомого юриста.... Это общедоступная инфа, А для начала пропросите у коллекторов прислать их реквизиты, мол куда деньги нести.... Чтобы знать, на кого писать заявление...... Если пришлют только номер счёта, уже зацепка...... для ментов. Хотя - в Эскалате есть горячая линия... Позвоните. Дадут более квалифицированный совет.

Ирина Маркова

Ок! Спасибо за подробную консультацию, обязательно воспользуюсь.

Ал
Александр

Меньше обращать внимания, их деятельность незаконна...

Тамара Синельникова

надо не брать кредиты а если взяли то платите вовремя

Игорь Быков

так же как с колорадским жуком в бутылку с керосином

Аnna Paide

Это их работа,возвратите долг и они про Вас забудут.

Ирина Маркова

У меня много соседей- денег не хватит за всех долги отдавать!!!!!!

Аnna Paide

Отдавать каждому надо только за себя.

Ирина Маркова

Но требуют с меня! Соседи мой тел дали-автоответчику не докажешь!

Аnna Paide

Так сходите в банк и объясните,что Вы не должник.

Валентина Васютина

Платить кредиты, или вообще ими не пользоваться

Владимир Медведь

разрушать , уничтожать , вместе с создавшими их.

Трофимов Владимир

заявой в прокуратуру(коллекторы в не закона)

Трофимов Владимир

надо накатать телегу - угроз фиктивных они не боятся

Елена Романова

Только законодательно или с помощью оружия.

Анатолий Чурин

Посылай их и всё. Ментов вызывай, сдавай их!

Андрей

игнорировать их,у них нет юридической силы

Владимир Чудаков

НЕ БРАТЬ В КРЕДИТ ...НАДО ЖИТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ.

Ирина Маркова

Хороший совет, только взяли соседи ,а тел мой дали...

Владимир Чудаков

у меня анологичный случай был .друг набрал кредитов а телефон мой дал и пошли звонки ....ну я послал их подальше ...долги вытряхивать по паспортным данным а не по номеру телефона.

Василий Киселёв

Не брать кредитов. а взял плати во время.

Kam Hov

с применением различных приемов

Kam Hov

антиколлекторных!!! (кто такие коллекторы?

Светлана Аюшеева

а, это, которые, долги выбивают

Kam Hov

закидать их возвращенными долгами!! чтобы знали!!))

Kam Hov

слушай, ко мне коллекторы не ходят, потому что никому не должен! раз ходят к тебе, значит кто-то из вас не в ладах с законом...

Светлана Аюшеева

я, сказала, что ты смешной, не потому что к тебе ходят коллекторы, просто смешной

Kam Hov

а ты не в ладах с законом...))

Андрей Галушин

а заплатить долги не пробовали?

Андрей Галушин

так что он все равно заплатил! хорошо хоть работа позволила

Светлана Аюшеева

а, у меня нет родителей, я одна, с дочкой

Андрей Галушин

тогда не знаю что даже посоветовать! если только в суд обратиться и там вопрос решить

Светлана Аюшеева

да, мне сказали надо в прокуратуру заяву написать

Андрей Галушин

ну да в прокуратуру или в суд

Ирина Тихонова

а я слышала их вроде упразнили

Ирина Тихонова

ну и пошли тогда их долеко и надолго или тел смени

Ирина Маркова

автоответчик не пошлешь,№№ сменить проблема, отказаться от тел нельзя- мама инвалид, врачу звонить приходится.

Ирина Тихонова

сотовый сменить нельзя это как

Ирина Маркова

у нас сотовая связь почти не работает- связь плохая, стационарным пользуемся, ростелеком.

Ирина Тихонова

в ростелекоме можно сменить номер без проблем у меня тоже ростелеком и тоже колекторы мучали одно время я хотела было поменять номер обратилась в салон пожалуйста правда стоило тогда 1000 но спокойствие дороже

Тэ
Тэдди

Сколько Вы задолжаете банкам?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

ПУсть сами с собой борятся..

Александр Наумов

прошла молва, что их запретят