Иринка Осенняя

Садоводы-огородники! Признавайтесь! Какую рассаду уже на окно "поселили"? 🌱

Ответы
Alina Nn

главное аккуратнее. В России запретили выращивать рассаду на подоконниках
Госдума одобрила в третьем чтении Федеральный закон «Об условиях подготовки посадочного материала для любительского садоводства и огородничества». Закон запрещает проращивать семена в квартирах и частных домах.

Иринка Осенняя

Это закон не для нас, а для коммерсантов. А наши 10 помидор на окне под него не попадают!

Alina Nn

будем надеяться.

Валентина Уткина

Мы посеяли и уже взошла :перцы,баклажаны некоторые цветы.с;сегодня будем с дочкой пересаживать семена томатов.

Иринка Осенняя

Я семена замачиваю на бумажной салфетке. И , когда уже росток появляется. сажаю в землю. Вот они у меня в земле уже так вытянулись!

Валентина Уткина

Мы так тоже делаем.а в этот раз посадили прямо в землю.

Иринка Осенняя

А я уж привыкла- сразу видно, какие семена проросли, а какие- пустышки. А помидорки-то мои "зашевелились"! Третий листок выпускают!🙂

Валентина Уткина

Отлично! желаю вам успехов--вырастить замечательные помидоры!

Иринка Осенняя

Буду стараться!🤝

Вл
Владимир

помидоры.огурцы.баклажаны. морковь..свеклу.капусту..горох.лук. и так далее но все пока все семенами в пакетиках.

Александр Жданов

перец, баклажаны. Через неделю, другую и за томаты возьмёмся. Вот думаю какие цветы высеить...

Иринка Осенняя

👍 Я помидорки сегодня посеяла, а перцы и баклажаны уже на окне.Солнышко тёплое уже пригревает!

Иринка Осенняя

👍 Я помидорки сегодня посеяла, а перцы и баклажаны уже на окне.Солнышко тёплое уже пригревает!

Александр Жданов

перец и баклажаны тоже растут уже на подоконнике. Правда есть один враг. И это кот! Пока справляюсь ним. А томаты ещё рановато, но у некоторых, я знаю, уже растут.

Иринка Осенняя

🙂 У меня прошлой весной кошка уронила рассаду перцев, вот я её ругала!- Всё подписано было! Теперь где какой сорт, не разобрать!

Александр Жданов

знакомо. Разобрал лишь на грядках...

Василий Тимощук

огурчики, и, помидорчики, и, перец, чесночок, и, прочую, должно быть, рассаду ...

Иринка Осенняя

Виталий! А Вы совсем не огородник, как я посмотрю🙂. Огурцы на рассаду можно посадить в конце апреля. А чеснок сажают в грядку осенью, это озимая культура🙂🙂🙂

Василий Тимощук

я, тут, наплёл, смешавши в кучу всё, для парников ))

Василий Тимощук

рассада - на подоконнике, была б !

Андрей Толстый

вообще без рассады. по весне покупаем у проверенного человечка.

Иринка Осенняя

Замечательно!

Андрей Толстый

ага. сначала биться с рассадником рассады три месяца, потом убиваться что не прижилась.

Ол
Олег

у меня на то есть две мамы.. разные варианты, но уже всё там... )))

Артёмка

Это нужно у мамы спросить. Я всего лишь её спонсер.

Иринка Осенняя

так вопрос и обращён к садоводам-огородникам!🙂

Артёмка

Ну ещё помимо этого рабочая сила.

Артёмка

Копать огород.

Ни
Николай

Пока еще ничего, А у тебя какая уже стоит на окнах?

Иринка Осенняя

Перец, баклажаны. помидорки.

Ни
Николай

Добрый день Иринушка!

Иринка Осенняя

Добрый!🖼

Ни
Николай

Какая у вас с утра погода,чем позанималась

Златка Золотая

Пока никакую. На следующую неделю запланировала

Иринка Осенняя

ок! У меня перцы с баклажанами уже в земле. А вот помидорки замачивала- только наклюнулись, на днях определю в землю.

Евгений Брунеткин

у меня перец зацвел на окне... вообще не понял

Евгений Брунеткин

печаль.. но цветет.. что это

Иринка Осенняя

Обрывайте цвет. Рановато. Пусть зелёную массу набирает.

Евгений Брунеткин

я пока не понимаю его... я учусь

+++ Я Всегда С Вами +++

Кое-что взошло уже. А кое-что только высадил.

Сергей Авров

Какое окно , месяц как в теплице уже растет

Иринка Осенняя

Да, наверное, ближе к морю теплее.

Сергей Авров

Не в этом дело , температура везде одинаковая , почва в Геленджике не очень хорошая , каменнистая

Иринка Осенняя

да-да! Скальные породы! Но умудряются грунт насыпной привозить. Город утопает в зелени!

Валентина Мезрина

помидоры, перцы, баклажаны, и цветочки.

Алексей Кожура

ой до хрена мои женщины узе посеяли !

Алексей Кожура

да и у нас ещё его ого го ! год на год не приходится бывало и в последние дни апоеля садили !

Иринка Осенняя

Вот и суть . У нас тоже такие вёсны бывают. всё снег, снег, а потом хоп и за неделю всё стаяло!

Алексей Кожура

а вообще я сторонник посадки в тёплую землю и не в лунка а на верх я о картошке !

Иринка Осенняя

И я о ней! В тепло посадишь и пойдёт быстро. А в холодной земле будет сидеть, как чукча в чуме!

Ис
Искатель

огурец . вырос - похвастал . и нет его

Иринка Осенняя

огурцам ещё холодно даже на окне!

Старая Знакомая

перцы.
помидоры жду, когда взойдут

Андрей Григорьев

Я пока только этажерку сгромоздил

Иринка Осенняя

У меня подоконники широкие. А что б кошки не трогали рассаду, я ставлю на окно табуретку, а на неё лист фанеры и на нём умещается вся моя рассада!

Андрей Григорьев

У меня табуретка не помещается, 35 см подоконник. Пришлось сбить что-то типа лавочки. Кошка уже интересовалась... Но решила, что на подоконнике всё же безопасней

Андрей Григорьев

🖼Вот, пока только кактусы цветут

Владимир Жиров

Перец, баклажаны, томаты, цветы.

Иринка Осенняя

👍 уважаю!

Clan

Я не землероб и не хлебопашец.))

Иринка Осенняя

Это не всем дано, точно. Как и всё остальное. Каждый выбирает по себе!

Clan

🥂🌷

Иринка Осенняя

А у садоводов и вино своё! 🖼

Clan

Рукой Горбачёва звали..))