Вадим Г.

Ум приходит со зрелостью,но иногда зрелость.....?

Ответы
Маргарита Косякова

Зрелость--это мудрость.Мудрость приходит с возрастом , но к сожалению иногда возраст приходит один.)))

Ирина Попова

Мудрость - возрастное, а ум - это природное, он или есть изначально, или его нет и с возрастом.

Alua Nugmanova

Не всегда зрелость с умом!Чем зрелым становишься понимаешь, что ничего еще незнаешь

Вадим Г.

значит и одна зрелость приходит...

Владимир Самофалов

Где-то я эту мудрость недавно читал... целиком... Я вообще противник одиночества...:)

Василий Тимощук

есть еще синоним-опыт приходит с возрастом , а иногда возраст приходит и один...))

Nadezda Paliy

Со зрелостью приходит опыт, а ум он либо есть либо, извините...

Вадим Г.

т.е.неумные-это врождённое? 😉

Nadezda Paliy

Нет, развивать несомненно нужно ум. Но основа заложена в генах.

Галина Баркова (Быкова)

бывает и такое,никто не застрахован от безумных поступков

Елена Юрченко

со зрелостью приходит мудрость,а с умом люди рождаются

Вадим Г.

но иногда она приходит одна... 🙂

Елена Юрченко

Мудрым человек становится к старости

Наталья Салей

Зрелось приходит по-любому .... не зависимо от ума ... ))))))

Яна Lanskaia

Ум приходит..когда много учишься...желательно всему!

Наталия Пащенко

ум либо есть, либо нет, со зрелостью приходит опыт

Галина Орлова

приходит одна................ну не нашла ум по дороге

Инесса Хорошева

зрелость никогда не показание по наличию ума

Наталия Чудакова

Что такое ум? Образованность, опыт, мудрость?

Людмила Шакирова

....зрелость приходит....а дурь на месте....

Елена Голубенкова

Наверное, всё-таки - не ум, а мудрость...

Элеонора Семёнова

Иногда зрелость намного опережает ум.

Светлана Гуща

ерунда всё это))) ум или есть или нет

Вадим Г.

ну вот к примеру:глупый опытный водитель-как то не вяжется... 😉

Светлана Гуща

да почему же! он ездит на автопилоте практически, зачем ему думать? а в сложной дорожной ситуации он будет очень правильно реагировать, т.к. у него большой опыт и он не будет думать и рассуждать (на дороге этого делать некогда), а будет быстро действовать

Вадим Г.

ситуация может сложится всякая,здесь алгоритм не выйдет-нужен ум,хотя... дураков на дорогах сейчас море 😞

Светлана Гуща

согласна! ещё больше умных, без опыта) такое вытворяют)))

Вадим Г.

как сказал Шарапов Горбатому:самое дорогое на земле-это глупость...

Наталья Капаева

Иногда зрелость приходит, а ум нет.

Dilayda ******

Нет, ум не в годах, а в голове))))))