Малика Тициан

Слыхали, что придумали прозрачную солнечную батарейку? Хотите себе такие окна?)

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

На данный момент это очень круто, но совершенно бесполезно. В городских условиях. Время окупаемости таких солнечных батарей такова, что вы успеете состарится пока они окупятся. А если какой-нибудь хулиган кинет камень в стекло то вообще печаль. Другое дело дачный вариант при отсутствии электроснабжения, но там оптимальнее было бы использовать обычные солнечные батареи, угол наклона поверхности которых можно было бы оптимально отрегулировать по отношению к солнцу.

Малика Тициан

вот оно как. спасибо за инфо

Ванькин Сын

Никола тесла в 19 веке придумал генератор свободной энергии. Можно получать энергию из нечего. Умельцы современные их собирают и успешно используют

Владимир Пупин

стекла, наверное, дорогущие... у нас в магазине как то продавались рольшторы с панелями из батарей солнечных. Жаль, не успел купить (((...

Владимир Пупин

у них USB разьем был, и аккамулятор накопительный. незаменимая вещь на даче или в деревне.

Малика Тициан

мне бы тоже пригодились...

Малика Тициан

может ещё будут продавать...

Владимир Пупин

может, и будут, я не знаю - я уже 3 месяца как уволился оттуда.

Малика Тициан

с коллегами связь держите?

Владимир Пупин

не особо. нет времени переться в то далеко... эти шторки при мне больше не продовали, а это без малого год.

Александр Нюня

Та ... Они стоят столько , что придется себя в рабство продать , что бы их купить . Хотя еще вопрос , купят ли меня ...

пи
пашка ий

а вы слыхали что в москве да кур доят да от етого то молока да енергия то така то велика

Павел Стариков

неа, в Петербурге слишком мало солнечных дней(часов) соответственно - не выгодно

Плакат Любимым

- Ой, а вы слышали?! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!..

Малика Тициан

круто) все тут же выпили небось?

Плакат Любимым

И говорят, шпиёны воду отравили, самогоном, Ну a хлеб теперь - из рыбной чешуи!..

Малика Тициан

да да да... икра из нефти, ананасы из муки, шампанское теперича в 96 градусов...

Плакат Любимым

из Высоцкого всё это. а про прозрачные батарейки... что ж - век нано технологий!

Малика Тициан

я помню... батарейки это круто)

Плакат Любимым

еще бы такую подушку изобрели, чтобы ложишься так в 3 ночи, просыпаешься в 7 - и как огурчик!! я спать 😉

Малика Тициан

ага, и ещё шоб как гусеница) ешь ешь ешь, потом спишь спишь спишь просыпешься и красавица))) споки

Игорь Nusferatus

Да, читал. Хочу. И себе окна и симпатичной соседке в доме напротив стены.

Егор Андреевич

а почему бы и нет, сделать красивую подсветку и будет классно)

Максик Ласковый )

Неё.. Мне света не достанется.. Батарейки и так можно заряжать.

Алексей

Ага... и батарейка такая наверное стоит как пол Кремля...

Сергей Елец (48 Регион)

конечно не надо будет платить варюгам энергетикам

Николай (Msk)

Лучше бы прозрачную дверь холодильнику приделали

Николай (Msk)

да иногда по 5 --- 10 раз за вечер откроешь - зароешь посмотреть чего бы съесть

Николай (Msk)

ага ) вот неделю уже из дома не выхожу, жена ветрянкой заразила (

Николай (Msk)

нормально.... )))) тёщу тоже )))

Малика Тициан

вы что не болели в детстве???

Николай (Msk)

фигня это всё, корову купим - жизнь наладится. Молоко вдвойне вкусней, если это пиво !!!, кстати у нас в магазинах "Пятерочка" литр молока может быть дороже литра пива

Олег Соколов

Не, их помыть, а они тебя током как ё... ударят !!! Не !

Евстегнеев Александр

Не только окна, но и крышу, а где то уже в продаже?

Владислав

Нет, хочу водородную установку с КПД выше 100%.)))

Владислав

От водорода может работать газовый котел, плита, генератор, ездить авто, поставил в загородном доме и полная автономия без затрат.)))

Владислав

И я о том же.)

Алекс Сypov

придумали давно..только, что-то не производят..

Малика Тициан

ух! зла не хватает на них...

Кот Базилио

Спасибо! Хотите ещё налог на окна или солнце?

Александр Дьяченко

Так окна в тупике на солнце не попадают!!

Семенов Роман

Слыхали, что такие окна в дурке.

Малика Тициан

Это безумно дорого. Кто ж такие средства выделил психам?

Семенов Роман

Такие-же, только с возможностями.

Семенов Роман

У них спроси. Ведь голосуешь?

Малика Тициан

И как мне у них спросить?) Вы думаете я вхожа в круги богатых психов?)

Семенов Роман

Я думаю входите. Спросите у меня.