Татьяна Микулич

Говорят: "Пришла беда - отворяй ворота". Зачем же их отворять?

Ответы · страница 2
Александр Тирский

Пришла дань брать. Отворяй ворота - отдавай добро. А это - скот, урожай, работники.

Kirill Blan

Чтобы вовремя беду выгнать, иначе сломает ворота, и туда пролезет все остальное!

Маруся Карасева

потому что по идее прутся целой кучей еще беды за ней, чтоб ворота не сломались

Ирина Девятова

это образное выражение...придется помогать близким пережить несчастье и горе

Михаил Кулаковский

)))) Конечно не нужно отворять,она и так пролезет,и подружек приведет! ))))

Наталья Андриенко

просто получается так, что если уж пошли беды, то много и всяких разных.

Марина Федоткина

ну что бы быстренько зашла и ушла,а то под воротами долго стоять будет)

Геннадий Борисов

Если не отворять, то бед будет больше и все столпятся перед воротами

Александр Демьяненко

Правильно! Не отворяй! Большой выбор охранно-пожарных сигнализаций!

Владимир Беккер

Так говорят, чтоб ты был готов к новым бедам ! Беда, не приходит одна!

Мая Ошерова

Вы правы,беда может и в щель пролезть, на своем горьком опыте знаю

Бахтибек Назаров

когда приходить беда она в любом случае постучить к тебе в двери.

Любовь Кузнецова

ну значит - она не приходит одна, ещё какой-нить облом скоро будет

Виктория Kz

что бы вся зашла, а затем ворота закроют и устроят ей темную)))))))

Оля Петрова

поговорка такая, действительно, глупо, надо закрывать плотней

Андрей Гаспар1

ну не льзже беде через заборэто неультурно и негостиприимно

Инна Балашова

правильно,надо с бедой бороться и не пускать её дальше ворот

Наталья Селиванова

Если беда пришла, то уже не важно открыты или закрыты ворота

Pawel Myllyla

за тем что беда не приходит одна. так что уш всё сразу лучше.

Елена Левина

Не прячься от беды, встреть то, что случиться, с готовностью