💫К
💫 Киса💫

Ваше любимое стихотворение?Можно четверостишье)

Ответы · страница 10
Максим Мольков

Побеждена Но не рабыня стоишь ты гордо без доспех Оскверняна твоя святыня зато душа чиста как снег Кровавы дым в пиру пажара устроил грозный сатана И под мечом его удара разбита храбрая страна

Domenik Godz

Любовь нагрянула совсем нежданно счастливых дней нам задала ,подруга дней суровых Анна дорогу нам внезапно перешла лишила праздников души с того момента жизнь окрасилась туманный серый цвет

Domenik Godz

а у вас любимые поэты есть

Ол
Оля

Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.
Я строю их из пустоты,
Чтобы туда идти, где ты.
Мостами землю перекрыв,
Я так тебя и не нашел.
Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел

Саша Аут

Человек недообнятый
коротает грустный век,
жизнью здорово помятый
депрессивный человек.

Вам не нужно с ним общаться,
слушать, силиться понять,
а тихонько подобраться
и внезапно дообнять!

Рита Владимировна

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря...

Ксюха Blackangel

И ночь, и день, и снова день и ночь.
Сквозь бурелом, по замкнутому кругу,
Плутал смертельно раненый олень
И за собою вел свою подругу.
Тревожно вскинув гордые рога,
Почти забыв, что грудь его пробита,
Глотая хрип, сбивая в кровь копыта
Он уводил подругу от врага.
Он молча падал и опять вставал
И долго слушал чуткими ноздрями
Железный запах близкого ствола,
Который где – то меж ветвями замер.
Упало небо! И скрестив пути
Две молнии закат перехлестнули.
Олень рванулся и перехватил
Летящие в его подругу пули.
Качнулись, вздрогнув гордые рога
И рухнули под зыбкою сосною.
И долго – долго споря с тишиною
Металось эхо, падая в снега...

Ел
Елена

я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых, стихотворение длинное, если хотите, полностью его можете прочитать в интернете

Игорь Берников

Увы не много дней здесь нам прожить дано. Прожить их без любви и без вина - грешно. Не стоит рассуждать, мир этот стар, иль млад. Коль всё равно уйти всем суждено, не всё ли нам равно... Омар Хаям.

Евгений Мозговой

Если бы мог я, как в сказках, перевоплощаться, стал бы я родниковой водою, только затем, чтобы ты в эту воду вошла и, возродившись, стала бы вновь молодой, точно такой же , какой и раньше была...

Agnostic Front

Да много любимых ,из рок-музыке''Снова льет дождь,ты с ним придешь по воде,туда где я один и больше нет никого,слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,и море глаз твоих,вижу свет но чужой''.

Рома Перец

не помню как правильно на строчки делить но ...

Ведь каждый, кто на свете жил, Любимых убивал,
Один жестокостью, другой — Отравою похвал,
Коварным поцелуем — трус, А смелый — наповал.

Рома Перец

ну это я из уйальда, баллада редингской тюрьмы

Евгений

И цветы, и шмели, и трава, и колосья...
И цветы, и шмели, и трава, и колосья,
И лазурь, и полуденный зной...
Срок настанет - господь сына блудного спросит:
"Был ли счастлив ты в жизни земной?"...

Евгений

🌹

Андрей Быхон

мне нравиться стихи Ю.Левитанского .Каждый выбирает для себя.женщину религию дорогу.дьяволу служить или пророку каждый выбирает для себя......вобщем как сказал Ницше.......каждому свое....

Борис Шошин

Я помню чудное мгновенье,Мы с Милой ели огурцы,Потом лизали мы варенье, Затем мы съели голубцы И мы добавки попросили,А Миле не дали ничего, И мы тихонько отвалили, Бегом до дома своего

💫К
💫 Киса💫

Ого)))))такого я ещё слышала)))

Алёна Травкина

Услыхали мухи
Медовые дУхи,
Прилетели, сели,
В радости запели;
Едва стали ясти -
Попали в напасти:
Увязли бо ноги!
Ах! плачут убоги:
Мёду полизали,
А сами пропали.
(с) М.В.Ломоносов.

Алёна Травкина

Понравилось? Это когда Ломоносов ещё сам студентом был.

------

Каждый выбирает для себя женщину, религию, свободу. Дьяволу служить или Пророку. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже как умею. Ни к кому притензий не имею. Каждый выбирает для себя

Нино

Я к вам пишу - чего же боле?
Что я могу ещё сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.

Нино

😀 🌷 🍁 🍁 🍁

Га
Галина

Я пью за разоренный дом, за злую жизнь мою. За одиночество вдвоем, и за тебя я пью! За ложь меня предавших губ. За мертвый холод глаз. За то, что мир жесток и груб. За то, что бог не спас!

Evgeniy Belov

Блаженных лишь тот, кто в отдаленной сени. Дни делит меж трудов и лени, воспоминаний и надежд. Кому судьба друзей послала. Тому кто скрыт от усыпителя начала, от пробудителя глупца.

Виктор

Когда то у той калитке,мне было 16 лет и девушка в белой накидке сказала мне ласково-нет.Далёкие милые были,твой образ во мне не угас;мы все в это время любили,а значит любили и нас!

Гузель Хромова

Отражения, кривляясь, вырываются на волю, хладнокровно улыбаясь, или плача, но без боли. Зеркала следят за нами, научившись даже слушать. Быть и мыслями и снами, искажая наши души

Ев
Евгений

Скажи-ка дядя, ведь не сразу, моя жена с подбитым глазом к разводу подала... ведь были ж схватки боевые, да, говорят, еще какие!!! Не даром помнят все родные про наш последний бой...)))