💫К
💫 Киса💫

Ваше любимое стихотворение?Можно четверостишье)

Ответы · страница 13
Владимир Ткаченко

Из вереска напиток забыт давным-давно.
А был он слаще меда, Пьянее, чем вино.
В котлах его варили и пили всей семьей
Малютки-медовары в пещерах под землей.

Владимир Ткаченко

"вересковый мед" Р.Стивенсон, перевод С. Маршак

Владимир Ткаченко

могу весь стих написать (когда в 5-й кл ходил , стих был в конце учебника "Родная речь"

Татьяна Коповая

Обманите меня,но совсем,навсегда.Чтоб не ведать зачем,чтоб не думать когда,чтоб не знать,кто пришёл,кто глаза завезал, кто ведёт лаберинтом неведомых зал.

Курбанали Талбаков

хоть сотную проживи хоть десять сотень лет.придется все таки покинуть этот свет.будь подишахам ты ил нышим на базаре цена тебя одна для смерти санов нет...

Ирина

Кто ненужных вычеркнул те свободные..Надо отпускать тех с кем вы слишком разные..Ведь если настроение не новогоднее..Значит точно не с теми празднуешь...:)

Dobriy

Не самое, но одно из...

Тоскливей ничего на свете нету,
Чем вечером, дыша холодной тьмой,
Тоскливо закуривши сигарету,
Подумать, что не хочется домой.

Светлана Применко

...Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Светлана Применко

пожалуйста), это стихи Андрея Дементьева...)

Евгений

В общеньи с мудрецом ищи себе оплот! Увидев дурака - за сотню вёрст в обход! Предложит вам мудрец и кубок яду выпей, а потчует глупец - выплескивай и мёд!

Евгений

Алаверды - это ответные аналогичные, например, слова, поступки

Евгений

А ответный стих, я про него намекал

💫К
💫 Киса💫

Да я поняла уже)Я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты..как мимолётное виденье,как гений чистой красоты(память на стихи плохая)

Евгений

А у вас математический склад памяти))))

💫К
💫 Киса💫

Нее))то что было давно помню,а вот стихи или что либо с трудом запоминаю..

Евгений

Стихи видимо не пользовались спросом

💫К
💫 Киса💫

Я люблю стихи..читать,слушать,но я их не запоминаю

Дмитрий Шадрин

вот моё-<< На свете есть любовь - смешно поверьте. Мне режет слух поганое словцо. Давно забыл я ласки от жены своей-то. Лежит на полке обручальное кольцо.

Ло
Лора

Из вереска напиток,забыт давным давно.А был он слаще мёда,пьянее чем вино.В котлах его варили и пили всей семьёй.Малютки медовары в пещерах под землей

Ло
Лора

Очень люблю это стихотворение

Азат Акмаммедов

«Будешь в обществе гордых ученых ослов, Постарайся ослом притвориться без слов, Ибо каждого, кто не осел, эти дурни Обвиняют немедля в подрыве основ.»

Fallen Angel

Их очень много, поэтому я одно из..." На земле безжалостн

На Землебезжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.

Fallen Angel

Роберт Рождественский.
На Земле безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...
И однажды —прекрасным утром —
постучалась к нему в окошконебольшая,
казалось,война...
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую , по размерам —шинель.
...А когда он упал — некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле не хватило мрамора, чтобы вырубить парня в полный рост!

Fallen Angel

Это замечательное стихотворение Роберта Рождественского повествует о судьбе, казалось бы, маленького человека. Жил да был маленький, невзрачный, серенький человечек. У него всё было маленькое: маленькая должность в маленькой конторе, маленькая зарплата, маленький портфель и маленькая квартирка, даже, наверное, и не квартирка, а комната в рабочем общежитии или в коммуналке. И был бы этот человек до конца жизни очень маленьким и незаметным, если бы в дверь его дома не постучалась война…
Маленькому человеку в армии всё дали такое, какое он привык иметь в довоенной жизни: всё привычное, родное, маленькое… Автомат у него был маленький, и шинель у него была маленькая, и фляга с водой – маленькая, маленькие кирзовые сапоги… И задача перед ним ставилась как будто бы маленькая: отстоять участок фронта величиной два метра на два… Но, вот когда он выполнил свой священный долг перед Родиной и народом… когда его убили и он упал в грязь, искривив рот ужасной гримасой боли и смерти… тогда не нашлось в целом мире столько мрамора, чтобы поставить ему монумент на могилу такой величины, какой он заслужил…
Воспевание ратного подвига простого русского солдата – вот главная и единственная тема этого мужественного стихотворения. Данное стихотворение не имеет классической формы. В нём нет изысканных красивых метафор в духе Блока или Гумилёва, но за его формальной простотой скрывается грубая и жестокая правда жизни. Автор показал нам жизнь такой, какая она есть. И большое ему за это спасибо!...

💫К
💫 Киса💫

Да,я согласна с вами,спасибо

Ирина Выдрина

...НЕ СОЗДАН ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ОДИНОЧЕСТВА С ДРЕМУЧИМИ ИНСТИНКТАМИ В КРОВИ. ОН МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ ИМЕНИ И ОТЧЕСТВА, НО НИКОГДА- БЕЗ ЛАСКИ И ЛЮБВИ......А. ДЕМЕНТЬЕВ

Ирина Выдрина

ЧИТАЙТЕ АНДРЕЯ ДЕМЕНТЬЕВА......

Lone Wolf

Владимир Орлов:
Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною –
Это все мое, родное!

Lone Wolf

в фильме "брат-2" оно переделано и звучит так: Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сирень

Завари мне, пожалуйста, чай
Из чаинок добра и счастья..
Кинь немного любви невзначай,
подсласти его ложечкой счастья...
Завари мне волшебного чая...

Сирень

🍁 🍂 🍁 🍁 🍁

Ва
Вася

Шейх блудницу корил:ты,беспутная пьёшь,каждый день ты себя за гроши продаёшь.Я и вправду такая-блудница сказала.Тот ли ты,за кого нам себя выдаёшь.

Лия Хлопонина

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Чудесный Троллейбус

Я закрыл Иллиаду и присел у окна, на губах трепетало последнее слово... Что-то ярко светило, фонарь иль луна? И медлительно двигалась тень часового

Чудесный Троллейбус

Гумиллев. Очень он мне нравится

Евгений Васильев

И ты будешь волков на земле плодить и учить их вилять хвостом. А то, что за это потом платить, так ведь это ж, пойми, потом! ( А. Галич Еще раз о черте )

Евгений Васильев

А прочтите здесь: http://www.stihi.ru/2012/02/13/2511

Денис Глущенко

Я Вас любил...Любовь ещё быть может... В душе моей угасла не совсем ...Но пусть она Вас больше не тревожит...Я не хочу печалить Вас ничем...( Вроде так...)

Денис Глущенко

Вам спасибо за интересный вопрос...

Кто-То Из Толпы

"Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет."