💫К
💫 Киса💫

Ваше любимое стихотворение?Можно четверостишье)

Ответы · страница 20
Алексей Киселёв

Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам.

Мирлан Акылбеков

я только раз видала рукопашный раз на иву и тысячу во сне кто говорил что на войне не страшно тот ничего не знает о войне

Ан
Анна

Душа без Бога счастья не имеет,
Тоскует, плачет, мечется, болит.
И в жизни нет целебного елея,
Который эту душу исцелит.

Ан
Анна

😉

Юр ..Спб

НА ПТИЧКУ
Поймали птичку голосисту
И ну сжимать ее рукой.
Пищит бедняжка вместо свисту,
А ей твердят: Пой, птичка, пой!

Юр ..Спб

единственное .что я выучил в школе

Галина Зубарь

Он был грохот нашего района. Мальчишка из соседнего двора. И на него с опаской и влюбленно окрестная смотрела детвора...

Ммммммм Пппппппп

«Что есть такое - «красота», И почему её обожествляют люди? Сосуд она - в котором пустота, Или огонь -мерцающий в сосуде?»

Юр
Юрил

С любимыми не расставайтесь..Всем сердцем прорастайте в них ...И каждый раз на век прощайтесь...Когда уходите не миг ...🥺

Лили

Мы - два грозой зажееные ствола...два пламени полуночного бора....мы- два в ночи летящих метеора....одной судьбы ДВУЖАЛАЯ СТРЕЛА...

Юр
Юрил

😍

Лили

Мы - два коня чьи держит удила ОДНА РУКА...ОДНА язвит их шпора. ..два ока мы ЕДИНСТВЕННОГО взора. ..одной судьбы два трепетных крыла

Юр
Юрил

Чудо ты ....🥰

Лили

Единый тайн ДВУГЛАСНЫЕ УСТА...себе сами мы сфинкс единый оба....мы - ДВЕ РУКИ ЕДИНОГО КРЕСТА...

Юр
Юрил

Класс...🤗😍

Лили

Аха....

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Чеширский Ёж))

Константин Бальмонт. Я был в избушке на курьих ножках. Там всё как прежде. Сидит Яга. Пищали мыши и рылись в крошках. Старуха злая была строга. Но я был в шапке, был в невидимке. Стянул у Старой две нитки бус. Разгневал Ведьму и скрылся в дымке. И вот со смехом кручу свой ус. Пойду, пожалуй, теперь к Кощею. Найду для песен там жемчугов. До самой пасти приближусь к Змею. Узнаю тайны — и был таков.😏школьное стихотворение которое запомнил на как видите доолго...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПРИКОЛЬНЫЙ СТИХ СПАСИБО!!! А ЧТО, ЩАС В ШКОЛЕ БАЛЬМОНТА ИЗУЧАЮТ???

Чеширский Ёж))

К сожалению не могу сказать что сейчас изучают ,не видел нынешних книг по литературе....в мое детство был таковой и он запомнился😏

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ХМ... ПРИ МНЕ НЕ БЫЛО ТОЧНО, САМ ЕГО ЧИТАЛЛЛ............

Чеширский Ёж))

При мне был только один этот стих)))

Alarih

Вы любовь мне свою подарите,
Очень яркую, верную, нежную.
Моё сердце и чувства зажгите
Океанскою страстью безбрежною.

Alarih

да это моё..есть и продолжение..просто все стихи..как дети..и нет нелюбимых...

Alarih

Хочу в объятиях твоих
хоть раз побыть когда-нибудь,
в глазах, как солнце,золотых,
с безумной страстью утонуть!

Хочу я в сердце твоём быть
и чтобы ты была в моём,
по океану счастья плыть
в любви пылающей огнём!

Maksimka Maks

Ааааааа я никому не подхожу ! не вдоль не подхожу не поперек !!! я просто так по городу хожу и ждет меня не пенсия ,а срок !

(◆_◆)

Рождественский : Баллада о красках, Приходит врач, на воробья похожий...., Байкальская баллада, ...... Охуенный, вощем поэт.

Сергей Плясунов

И когда кулак ты сожмёшь однажды, в ход его пускать не спеши. Сделает тебя до конца отважным, только благородство души.

Solomon Benamuki

...Иногда остаёмся вдвоём, среди тысяч таких же скитальцев... И баллады друг другу поём... Осторожным касанием пальцев...

💫К
💫 Киса💫

Пишите,не бойтесь,заведите тетрадку или у себя в компе сохраняйте..

Solomon Benamuki

Вы не поняли... Я вам хотел написать.

💫К
💫 Киса💫

Понятно,тогда в личные сообщения в спрашке напишите стих,никто не украдёт

Solomon Benamuki

У меня сейчас срочное дело. Вечером зайдёте сюда?

Solomon Benamuki

Добро..!

Александр Невский

в ясный полдень, на исходе лета шел старик дорогою прямой вырыл вишню молодую где то т довольный нес ее домой... А ВАШЕ?

💫К
💫 Киса💫

Буря мглою,небо кроет,вихри снежные крутя,то как зверь она завоет,то заплачет как дитя

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я не хочу, но осень заставляет,
Залюбоваться золотом листвы,
Хоть света день заметно убывает
И убывают летние мечты.

Алексей С

На горе стоит пивная.Вся обосрана до края.Из трубя дымок валит.Алкоголиков манит.🤣 🤣 🤣 🤣это начало)))))))))))))))))))

Алексей С

там много еще он старый и матершиный)))

Алексей С

еще в школе был в 80е,и что интересно,запомнил.По литературе и чтению приходилось зубрить стихи,а этот сам прилип на всю жизнь

Андрей

...Поступь нежная, легкий стан. Если б знала ты сердцем упорным. Как умеет любить хулиган. Как умеет он быть покорным....

Андрей

Сергей Есенин. Ему спасибо.

Александр Рейбандт

поэт поэзии не скромен горячий пыл в тетрадке небольшой напишет он замысловатые сюжеты глядя в ночные сумерки окон .

Андрон Шрайбикус

Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым.

Александр Строкин

О Господи все быстро на земле, и все проходит как одно мгновенье, был молод будто бы вчера, но седина дарует утишенье .