💫К
💫 Киса💫

Ваше любимое стихотворение?Можно четверостишье)

Ответы · страница 7
Радомир Велес

Доченька-роднулечка, огонечек мой,
Мыслями заветными я всегда с тобой!
Дорогой комочек нежности, тепла,
От любви мне ключик к счастью принесла.
Глазки-бриллианты в сказочной ночи -
Самой лучшей звездочки яркие лучи!
Все твои слезиночки - летняя роса,
Ты моя кровиночка, ласточка моя!

Suit Man (P-L@M.u)

Пройтись бы лентой нежных поцелуев
от губ к губам, извилистой тропою,
в объятьи ног твоих, в твоём плену я
мечтаю слиться в целое с тобою,
прильнуть к тебе, к любовному истоку,
даря тебе бескрайнее блаженство.
И целовать, и трогать понемногу,
и наслаждаться этим совершенством...

Ро
Розочка

...Кто долго жил в глуши печальной.друзья..тот верно знает сам...как часто колокольчик дальний порой волнует сердце нам....не друг ли едет запоздалый -товарищ юности удалой...уж не она ли .боже мой..?вот ближе .ближе ..сердце бьется..но мимо .мимо звук несется ...затих и смолкнул за горой.......

Ольга Цветаева

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной —
Распущенной — и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.....

Сергей Сосновский

Друзья мои!
Я вижу, как одна звезда,
Она лучи свои
Ко мне приносит иногда.

Она шлёт лучи ко мне и это много значит,
Она недоступна очень многим.
За свою ко мне простому благосклонность
Её отвергнут звёзды, которые её намного ярче.
Как странно, я ведь не звезда – я босоногий.

Сергей Сосновский

И Вам спасибо, что оценили!🙏

Сергей Сосновский

Счастье – это, когда уверен в своих ногах
На почве зыбкой
Или, когда пришла пора
Суметь встретить смерть с улыбкой.

Алекс Венцель

Как хочется прожить ещё сто лет,
Ну пусть не сто – хотя бы половину,
И вдоволь наваляться на траве,
Любить и быть немножечко любимым.
И знать, что среди шумных площадей
И тысяч улиц, залитых огнями,
Есть ты, ещё есть несколько людей,
Которых называем мы друзьями.
Ю.Визбор

Алекс Венцель

Это песня и её можно послушать в интернете...У Визбора вообще много замечательных песен и стихов...

Алекс Венцель

Лето село в зарю, за сентябрь, за погоду. Лето пало на юг словно кануло в воду. От него лишь следы для тебя дорогая:-Фиолетовый дым, в парках листья сжигают...

Ильин Александр

Ты не ляжешь на дно, как подводная лодка, да и толку на дне , где темно даже днём. Ты на суше отпустишь, усы и бородку, снимешь форму и кортик, и тяжесть погон. И так далее, это песня, она длинная. Написал, бард Кирилл Ривель, посвящена, офицерам-подводникам, девяностых годов.

***

Заметался пожар голубой, позабылись родимые дали..Первый раз я запел про любовь, Первый раз отрекаюсь скандалить... Есенин... И еще одно не менее любимое стихотворение Сердце сердце, что случилось,что смутило жизнь твою? Жизнью новой ты забилось,я тебя не узнаю.... Гёте

***

😊

Солнышко Лучистое

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.
В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно...
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно...

Татьяна Бежанова

В эту ночь я стакан за стаканом,

По тебе, моя радость, скорбя,

Пью за то, чтобы стать великаном,

Чтоб один только шаг – до тебя.

Чтобы ты на плечо мне взбежала

И, полна ослепительных дум,

У соленого глаза лежала

И волос моих слушала шум.

Алексей Решетов

Константин Зуев,

В жизни нету другого пути, а только тот, что один и сияет звездой,
На котором мысли ясны и знакомое чувство тревоги ведет за собой...
В тот таинственный мир, где все спутано так, словно жизней клубок,
Но у каждого ниточка есть, что однажды покажет тебе дорогу домой...

Елена

Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет.Живи еще хоть четверть века - Все будет так. Исхода нет. Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь..цикличность...может поэтому я люблю Блока?!)

Га
Галина

Он в четверг мне сделал предложенье,
В пятницу ответила я «да».
«Навсегда?» — спросил он. «Навсегда»,
И конечно отказала в воскресенье.

Но мои глаза вдруг стали больше,
Тоньше руки и румяней щеки,
Как у девушек веселой, старой Польши,
Любящих обманы и намеки.

Елена

Ты ждёшь любви всем существом своим, А ждать-то каково? Ведь ты - живая. И ты идёшь с чужим, недорогим, Тоску свою любовью называя. Один не тот. Потом другой не тот. Оглянешься, а сердце-то остыло. Когда ж в толпе единственный мелькнёт, окликнуть уж его не хватит сил

*** Diman ***

Мой любимый шедевр и гениальный стих ТАКСА ЕДЕТ НА ТАКСИ
Такса едет на такси,

Такса едет на такси.
Все. Приехали. Мерси!😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

*** Diman ***

Ага, стихи для детей сейчас такие. Автор - Петр Синявский. Дурдом блин😂

Нино Эджибадзе

Погиб поэт,невольник чести,пал оклеветанный молвой,со свинцом в груди и с жаждой мести,поникнув гордой головой..не вынесла душа поэта позора мелочных обид..восстал он против мнений света,один как прежде,и убит.. нц и т.д.😊извините за то,что текстом

Владимир Вольский

Здравствуй, гостья-зима.
Просим милости к нам, песни севера петь по лесам и лугам.
Есть раздолье у нас, где угодно гуляй.
Строй мосты по рекам и ковры расстилай.
Нам не стать привыкать, - Пусть мороз твой трещит:
Наша русская кровь на морозе горит!

Марина Ефимова

Две руки танцевали в ночи
Танец Румба, Фламенко иль Страсти...
Мы на кончиках пальцев отчасти,
И я слышу, как сердце стучит.
Словно звук кастаньет отбивает
Танца ритм и волненье души...
Я ведь знаю, что будет в финале,
Только ты начинать не спеши...))

Мурат Болатбаев

Мне грустно и до слез обидно, что нет тебя тут здесь самной. И бывает даже стыдно что я не в силах овладеть с сабой, я каждый день хотел бы тебя видеть, гулять стабой, смотреть тебе в глаза, я б никогда несмел тебя обидеть, все по-тому что я хочу тебя)))

Мурат Болатбаев

Имею виду адрес советский союз или как

Галина Л

Со мною вот что происходит: Совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той- скажите,бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть".... (Евтушенко посвятил Б.Ахмадулиной)