Епифания

В чём преимущество револьвера перед пистолетом?

Ответы · страница 2
Гали Каримсаков

Механизм револьвера проще,соответственно,механических отказов намного меньше.

Валера Которашвили

заряжается быстрее...было бы больше, револьвер не эволюционировал бы в пистолет

Акрам Кучумов

гильзы остаются и трудно определить из какого конкретного произвели выстрел...

Акрам Кучумов

увы..дальше я не специалист...

Епифания

Много ещё чего... Но есть один принципиальный недостаток. Какой же?

Епифания

Это не так важно, 6-7 пуль достаточно Револьвер нельзя носить скрытно, он выпирает. Но кому оружие положено по статусу, например, полиции, предпочитают его

Леонид Музафаров

Если используется в преступных целях то револьвер не оставляет гильз на месте.

Сергей Маркарянц

Гильзы не "теряет" во время работы, аккуратный... чего не скажешь про пистолет....

Сергей Зимин

Есть мнение, что револьвер работает безотказно. А пистолет иногда застревает

Сергей Зимин

Нет . К сожалению не читал

Сергей Зимин

Бегу !!!!!

Сергей Зимин

Лечу !!!!!!!!!

Епифания

Только не обдуйтесь в полёте

Сергей Зимин

Так я же закутываюсь перед полетом

Александр Лебедев

револьвер самое лучшее оружие в мире !!! мой прадедушка с ним установил СССР!!!

Ал
Алексей

Гильзы остаются в барабане и в случае осечки не нужно передёргивать затвор.

Владимир Ольшанский

Гильзы ментам не остаются и передёргивать затвор не надо(в случае осечки)

Владимир Коваленко

Револьвер-барабан с патронами: пистолет-магазин с патронами в рукоятке.

Юрий Трущенков

Да нет там никаких преимуществ . Пистолет намного удобнее и практичней .

Скромный Незнакомец

Наверное, только постоянная боеготовность. В остальном - недостатки.

Епифания

Наоборот, недостаток только один

Скромный Незнакомец

Старинный тип оружия. Недостатков больше чем достоинств. Это мое мнение. Все.

Скромный Незнакомец

Вы часто пользуетесь револьвером и пистолетом?

Епифания

Я читала книгу Жука, вы знаете, кто это?

Скромный Незнакомец

Я тоже люблю разные книги читать. Я спрашиваю о другом - какой у вас опыт стрельбы из револьвера и пистолета?

Епифания

Зато я махала шашкой Ворошилова, а вы?
Вы не в теме. Больше не отвечаю

Скромный Незнакомец

Так вы тоже не в теме. В последнее время многие стали со вкусом делать заключения о том, в чем совсем не соображают. Авторитетное мнение возникает только на базе собственного опыта.

Ra
Raihan

Револьвер постоянно готов к стрельбе, мгновенно производит выстрел

Палыч Палыч

Гильзы остаются,осечек не бывает,точнее и проще разбирать и чистить

Александр Чудинов

С револьвером можно сыграть в русскую рулетку, с пистолетом нельзя.

Епифания

Можно, если пистолет не зарядить

Епифания

Револьвером ещё себе в ногу не выстрелить...

Анжела Никулина

У нас надежность считалась всегда одним из преимуществ. Может так?

Алексей

Револьвер быстрее переводится в боевое состояние, после осечки.

Шухрат Нишанбаев

А это важно, ведь то и другое используется по одному назначению.

Ан
Анатолий

Револьвер в руках красивой дамы выглядит более сексуально...

Aleksander Jakovlev

Гильзы на месте преступления искать и собирать не надо )))

Aleksander Jakovlev

Про надежность и постоянную готовность к стрельбе Вы и так знаете )))

Aleksander Jakovlev

Вы про безопасность? )))

Aleksander Jakovlev

Сдаюсь...)))

Епифания

Знаете, кто такой Жук? И его справочник по оружию? "Я дам вам Парабеллум" (с)

Aleksander Jakovlev

Так далеко не углублялся...)))