Племя из Индии.Поклонялись богине Кале,за что та одарила их разными полезными способностями.Мужчинам власть над животными,женщинам власть над сознанием человека.Вишну узнав о жертвоприношениях, которые те совершали, лишил их родины и контроля перед золотом.
Пожалуйста.
Не хорошо и не плохо. Воровство, обман, жизнь "на халяву" это генетически в них заложено. Они не виноваты. Можно только посочувствовать и держаться от этих "особей" подальше!
Уважаю мнение любого человека
не вижу и видеть не хочу. представляете, несколько миллионов человек, по всему миру, ни где не работают и живут преступлениями.
вот. как к ним относиться?
но они же граждане страны. Сталин пытался их к труду приучить, но они предпочитали помирать с голоду и холоду. так от них и отступились и как бы не видят в упор.
как то бы воспитывать с малолетства чё ли. зато менты сразу знают откуда наркота
да молчу, ни кому не надо. школа теперь не воспитывает
если общество возьмёт на себя труд, относиться к цыганам, как к остальным членам социума, они перестанут быть цыганами
похоже вы меня не понимаете, или делаете вид, что не понимаете
Я все понимаю! Но я уверена , что если даже как вы говорите общество перестанет выделять их, государство сделает свой вклад в регулировании закона для всех, один! Они не поменяются ! Любая другая нация да, они нет
они будут вынуждены меняться или вымереть..вот еще пример, та же электричка..проверяют билеты у всех, высаживают из вагона старушек пенсионного возраста, а цыган не трогают..видел это лично..почему?
Да да я понимаю, закон он для всех закон, старушка беспомощна, а цыгани подкараулят и много чего могут сделать
правильно..значит все дело в выполнении закона..четком и неукоснительном..и в людях..перестанут подавать - перестанут и попрошайничать
подальше от меня. Когда работал в магазине, достали.
Есть конечно хорошие честные. НО вот жёны те ещё с*****
Дикое племя.. Кочевое. Наши понятия чести и достоинства там стёрты. Есть лишь один судья - Бог и Сила.
В культурно сфере - положительно...душевные песни....А к привокзальным и попрошайкам - отрицательное
К сожалению, таких не вспучила ( в культурной сфере)
Не встречала артистических цыган
А цыганский ансамбль "Ромэн"?
Я не люблю цыганскую музыку
Ну, не все понимают классику, рок, тяжелый металл...но эти направления существуют...так же как и цыганский фольклор))
Да я знаю , я слышала и не раз! Но это не моё
Так это уже другая тема))))
Беречь их надо. Я сейчас посмотрела их осталось то всего ничего. В России например, всего 220 тысяч.
Туда тоже можно. А что в этом такого, исчезающих животных и растения мы стараемся сохранить, а они всё таки люди
негативное. с некоторых пор они ко мне даже не приближаются...чувствуют сильную энергетику
Двойственное. Особенно к тем, которых я у нас вижу чаще-гадалки, попрошайки, барыги
Плохое. Безполезный народ . У нас их много. Ничего не могу сказать положительного.
К цыганам - уважительное,к цыганкам - настороженное,вообще весёлый,добрый народ.
Их нельзя обижать , вед они украли гвоздь когда Иссуса прибивали к кресту.
А разве из можно обидеть ?
Говорить про народ что они воры , это тоже обида.
Аллах создал их для чего то ,мы не знаем конечную цель создателя .
тут надо ещё разобраться если их Аллах создал или из остатков долепили
незаслуженно романтизированная и воспетая свора лентяев и воров.
Спрячь за забором бутылку с кагором-выкраду вместе с забором!!!!!)))
к окультуренным - нормальное отношение, а к диким -презрительное
Много окультуреных встречали ?
много не встречала, но за последние 5 лет обучала детей(их много) из двух таких семей. Хорошие, умные, культурные дети. Прошлогодняя выпускница - студентка престижного вуза в Москве
Слава богу, что есть исключения
конечно есть. дети стремятся к знаниям - это замечательно!
верно
верно
отличное с детства мечтаю полноценно встречаться с цыганочкой
а я прости подумал у Вас есть знакомая цыганочка и Вы хотите познакомить
Среди них есть достойные люди, но в виде исключений из правил...
Они, как и все люди разные очень. Вспомните фильм про Будулая.
Единственный фильм, и то фильм )
Да нет, везде люди есть, знал я и цыгана отличного, и цыганку, ей вообще жизнью обязан, молодость бурная была. А они были прекрасные люди.
Попрошайки и моральные уроды которые не хотят работать....
У нас такие ходят по квартирам попрошайничают и прикидываются даже беременными при помощи подушки....
но я таким быстро делаю аборт...