Собеседник

Удаётся Вам смотреть последние новости?

Ответы · страница 2
Александр Грызлов

бывает

Ellа

нет

Собеседник

Нет желания или другие причины?

Ellа

Не желани ,не возможности

Собеседник

Согласен мало желания видеть как рушится мир! Но почему это происходит, потому-что люди не слушают Бога или потому-что Он не слушает их?

Ellа

и то ,и другое

Собеседник

Может создаётся такое впечатление, но посмотрие, что говорит Псалмопевец, который любил Слово Бога :"Я люблю Бога, потому что он слышит мой голос, мои мольбы о помощи. Он склоняется, чтобы выслушать меня. Пока живу, буду взывать к нему." (Псалом 116:1, 2) Из этих слов мы видим, что Бог очень внимателен к молитвам людей, ведь именно за это псалмопевец полюбил его. Люди же, как мы видим, относятся к Богу как к мальчику на побегужках или джину из кувшина прибегая к молитве, только когда им плохо, при этом не желая изменятся и слушать, что хочет сказать им Бог.

Надежда Борисова

Неа

Собеседник

Из принципа или почему?

Надежда Борисова

СМИ послушаешь.так у нас везде хорошо.а в деле ничего

Собеседник

Военные конфликты, наводнения, пожары, политические беспорядки и т.п. как же везде хорошо?

Надежда

Нет

Ти
Тина

Да.

Собеседник

Что в основном сейчас происходит улучшения в жизни людей или наоборот?

Ти
Тина

Сами посмотрите и определите.

Собеседник

В чём и суть, что интересно думают другие.

К М

😭

К М

Знать

Собеседник

Даты нет, есть признак. Бог мудрости сделал это так, что бы люди слушались его из любви, а не из страха. Дата уничтожения лишь однажды была назначена - Ниневитянам и они из страха расскаялись, проверив Богу, а через время вернулись к своим кровавым делам. И сколько раз называли люди даты и как реагировали на них? Да же те кто не верил, на всякий случай крестились, а кто-то предпренимал и другие шаги, но после этих дат возвращались к своим делам. Так зачем Вам знать дату, которую Бог назначил в своём сердце. Этот день придёт во время, не опоздает и не задержится. Праведные воссеяют в тот день, а нечестивые погибнут.

К М

Эх

Собеседник

Ни чего страшного. Есть признак и он на наших глазах и так как в их исполнении мы видим любовь Иеговы к нам, то не взирая на то, когда там будет конец этой злой системе созданной Противником, мы Его слушаемся и говорим о Нём людям.

К М

👌

Андрей Будняев

Да

Андрей Будняев

Вроде как обычно.Разве что при монтаже новой развязки пять опор упало,эл.автобус загорелся,доллар резко подорожал сразу на 400 сум .

Собеседник

Не чаще всё такое происходит?

Андрей Будняев

Всяко случается.

Собеседник

Ясно.

Эльмира Фассахова

👍

Собеседник

И как они Вам?

Эльмира Фассахова

🤨да везде хаос и катаклизмы🤨

Собеседник

Что думаете, это из-за того, что люди не слушают Творца или потому-что он безразличен к ним?

Собеседник

Согласен, так как Творец, не просто слушает, он склоняется к молитвам людей, которые обращаются к лично нему, особенно тем, кто обращается к нему по имени. (См. Псалом 116:1,2)

Собеседник

Хотите больше узнать об этом Боге?