Жа
Жанчик

Как может брошенной яйцо пролететь три метра и не разбиться? )))

Ответы
Ирина Карпова

Вопрос из серии логических задач. Школьники младших классов щелкают их, как орехи.

Закавыка заключается в том, что именно три метра должно лететь яйцо целым. Если приложить больше усилий и его бросить дальше, допустим, на 4 метра, то первые три метра оно пролетит целым, а потом разобьется, естественно. БВ

Pələng

Если приложить больше усилий и его бросить дальше, допустим, на 4 метра, то первые три метра оно пролетит целым, а потом разобьется, естественно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

как взрослый человек может так обращаться с падежами? где прошла твоя жизнь?

Сергій

Ну так бросить его дальше чем на три метра, пока летит точно не разобьется

Мудрый Каа

Да как угодно - бросить вверх, вниз с моста, в снег, в воду, заморозить и т.д.

Игорь

Бросьте на 10 метров. Тогда три метра пролетит и не разобьётся.

Леонид Шубин

Если оно еще в птице. Или яйца перевозят в самолете, например.

Сергей Падалко

легко! все зависит от того наблюдаете вы за ним или нет

La Testa

Это яйцо нарисованные на бумаге, а бумажка самолетик

La Testa

Но и вариант этот может быть ?

Жа
Жанчик

Я понимаю,но ответ другой🤷‍♀️

Ворон

Да брось ты его подальше, и 5 пролетит не разбившись.

Ангел 💕Соединитель

Действительно. Яйцо какое то обнаглевшее

Некто Из...

хоть как, не в полёте оно бьётся же

Mo
Monika

от курочки рябы все возможное)))

Чеширский Крот

Легко. Бросить его на 5 метров.

Дима Журавлёв

На четвёртом разбивается?

Юрий

даже 4. Если не упадёт))

Валерий Ратников 🇨🇳

если оно от Фаберже.

Алексей

Может и 20 пролететь

Ви
Виктор

У Вас уже это было?

Жа
Жанчик

Поздравляю,в нашем полку прибыло))

Валерий Герасимов

Разбиться после 4х