Ви
Виктор

реалистично ли ожидать что впереди нас ждут лучшие времена?

Ответы · страница 2
Николай Ntv

Коммунизм уже обещали. А что вышло?

Ар
Ариша

Обещали люди, а они все грешные, и часто ошибаются. Но есть Тот, кто свои обещания всегда выполняет и слов на ветер не бросает.

Николай Ntv

Это кто?

Ар
Ариша

Создатель сказал: "Мои мысли — не ваши мысли, а пути ваши — не Мои пути, — возвещает Господь. —Как небо выше земли, так Мои пути выше ваших путей, и Мои мысли выше ваших мыслей... так и слово Мое, что исходит из Моих уст: оно не вернется ко Мне напрасным, но совершит то, чего Я хочу, и достигнет того, для чего Я его посылал".

..

А вы не берите глобальные размеры

..

))) Если каждый будет смотреть на- и видеть себя, вот каждый и сделает вклад в общее дело..
Так что пусть глобальные мировые проблемы подождут, надо со своими разобраться))...

Ар
Ариша

Согласна. Как говорится, если хочешь изменить мир, то начни с себя. Однако мы все живем в обществе и это на каждого влияет либо хорошо, либо плохо. А что может служить ориентиром для перемен к лучшему?

..

Ой...вы поднимаете тему, из которой мы давно вышли...боюсь, мысли мои не об этом сейчас

Ар
Ариша

Спасибо за общение.🌹

..

И вам🌹

Остановите Вите Надо Выйти

Надеждами на лучшее жив человек.

Неголубой Огонёк

реальность это тока ТО, что ЕСТЬ

Ар
Ариша

А каким вы себе будущее представляете?

Неголубой Огонёк

этого я не умею делать как и все остальные

Ар
Ариша

А кому-то это по силам?

Неголубой Огонёк

нет канешно...но много тех кто дУМАЕТ что по силам

Ар
Ариша

А реальность, вот она: "Я так говорю, потому что знаю Свои планы, — сказал Господь. — Я хочу, чтобы планы Мои были для вас не во зло, Я намерен дать вам надежду и хорошее будущее".

Неголубой Огонёк

нет канешно...реальность это то, что ЕСТЬ

Ар
Ариша

🤷‍♀️

Татьяна Tatiana

нет...больше наивно так думать

Ви
Виктор

нет просто в этой стране особенно сейчас люди подавлены

Татьяна Tatiana

во всем СНГ люди подавлены....а вообще

Татьяна Tatiana

это уже национальная черта...увы...

Ви
Виктор

согласен с вами. Не к месту было.

Надежда Борисова

Сами же знаете ,что это не так

Вячеслав Серкин

Вряд ли. Я пожил. Детей жалко.

Ар
Ариша

Да, сейчас не лучшие времена. Но не всё так плохо, есть надежда.

Владимир Фомичев

Нас уже - нет , а внуков - да .

Геннадий Чичеров

Ну да, хуже-то уже некуда !

Ар
Ариша

Значит после этого будет лучше?

Славянин

Их с каменного века ждут..

Lliry Hess.

Ну если хуже уже некуда...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Фантазировать не вредно

Ви
Виктор

Интересно кто-то говорит что обязательно будет а кто-то не верит. Что нас вообще ожидает на земле? Пандемии, войны, сильный кризис со всеми вытекающими или еще что-то?

Воины, болезни, падение нравственности людей

Ви
Виктор

кстати да! я вижу уже 3 поколение молодежи за 30 лет и у всех разные взгляды на жизнь

Нехочу ничего цитировать, но во всех оф религиях о сегодня пишется одинаковая картина

Ирина Карпова

нет. все будет как будет

Ирина Карпова

секта бога кузи безмолствует?или ищите подходящие цитаты из библии, чтоб скопировать?

Ви
Виктор

Я просто вас не понимаю. И что за секта такая мне стало интересно!?

Ирина Карпова

не понимаете? странно. цитат из библии не будет?

Ви
Виктор

если желаете можно и на эту тему поговорить!?

Ирина Карпова

я люблю над убогими прприкалываться

Людмила Канивец

Вполне, мы же оптимисты!

Ар
Ариша

Что подпитывает ваш оптимизм?

Людмила Канивец

Вера в лучшие времена.

Ар
Ариша

Да, действительно без веры не выжить, она дает надежду. А что поможет укреплять веру?

Людмила Канивец

Оптимизм 😄!

Ар
Ариша

Да, оптимизм помогает в жизни. Но у веры должен быть прочный фундамент, на чем она строится: факты, доказательства и т. д. Если этого нет, то придут трудные времена и вера может исчезнуть.

Konstantin Leytan

Хотелось бы 🖼

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ На бога надейся и сам не плошай

Ар
Ариша

А что по-вашему означают эти слова.

Konstantin Leytan

Самому действовать надо

Ар
Ариша

Да, надо действовать самому с помощью Бога, ища его руководства. Будет ли Бог помогать, если действовать против его воли?

Konstantin Leytan

Он же путлеру с его шоблой помогает 🤷‍♂️

Сергей Л.

Мне кажется будет хуже!

Ви
Виктор

Соглашусь с вами, лучше все не становится и не становится. И что тогда нас ожидает?

Сергей Л.

А то! Вот я, например, все делаю только для себя, целый день занимаюсь обустройством своего дома и двора! Может пригодиться!

Ви
Виктор

конечно пригодиться, я тоже так делаю но этот ремонт длиться может вечно

Сергей Л.

Точно! Но делать все равно надо! А вот сосед спился просто!

Ви
Виктор

начали ремонт в стиле хай-тек а закончили хай-так

Сергей Л.

Оттож!

Настья И К*

Надеяться надо всегда

Ар
Ариша

А Вам нравится такое обещание: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"?

Настья И К*

От обещаний до исполнения, дорога длинная

Ар
Ариша

Да, так как у Создателя свои времена и сроки.

Настья И К*

Какого создателя!? Все... Такие разговоры не тут...

Ар
Ариша

👋

Светлана Ситникова

надо думать о хорошем

Ар
Ариша

Согласна. А что вам помогает?

Ан
Анастасия

Нет, это фантастика.

Ар
Ариша

Кажется, что это фантастика, но для Бога нет ничего невозможного.

Нику Букун

Хотелось бы верить

Ар
Ариша

Да, и верить надо тому кто не обманывает.