Ан
Андрей

Нет окон, нет дверей, а внутри сидит Еврей? О ком речь?

Ответы
Ольга Чертухина

Еврей не может сидеть без окон и дверей, как правило - они умные....... О ком речь..... не знаю! А вот про ОГУРЕЦ - загадку слышала!

Ан
Андрей

Пророк Иона в брюхе большой рыбы

Елена Селезнева

раньше был огурец (в детской загадке).Получается целую горницу людей выжил один еврей.

Ан
Андрей

Взято из Библии пророк Иона в животе большой рыбы

Елена Селезнева

надеюсь ему там неплохо было. Евреи, такой народ, в плохих местах старается не задерживаться.

Елена Селезнева

задумался немного наверное, так бы раньше вышел

Ан
Андрей

Это прообраз Иисус Христос тоже три дня был мертвый а на четвертый его Бог воскресил

Заренька

государственная Рада Украины. по настоящему правильный ответ.

Ан
Андрей

Не будем о политике.Взято из Библии пророк Иона в животе большой рыбы

Ан
Андрей

Теперь знаете может когда и пригодится

Виталий Звягинцев

Даже если беременная еврейка, внизу дверь то всё равно есть...

Ан
Андрей

Юрий Добронравов

"... плывет по морю Еврей" - Айсберг. Или у вас другой вариант?

Ан
Андрей

Другой.Взято из Библии пророк Иона в животе большой рыбы

Александр Худяков

ну в сете последних событий это порошенко,а так ломбард

Ан
Андрей

Библия Иона в животе большой рыбы

Александр Худяков

а кто наживлял,силён наверно рыбачок

Надежда Варкентина

Не люблю никаких намеков на унижение людей любой нации

Ан
Андрей

Что есть то и подал что вы себе думаете я не виноват

Надежда Варкентина

Мне часто приходится выискивать и исправлять разные ошибки в тексте. Поэтому я и "придираюсь". Знаю только, что это весьма неблагодарная, но крайне необходимая работа. И без такой правки нельзя выпускать учебники.

Ан
Андрей

Я конечно не грамотей но в чем ошибка?

Ан
Андрей

Каких ситуаций? Я что виноват в то что слово еврей стало ругательным? Почему надо обязательно искать какой то подтекст в словах?

Надежда Варкентина

А кто сказал, что это слово ругательное. Ты сам как-то странно читаешь подтекст.

Анастасия Максименко

Беременная Сара или беременная еврейка

Ан
Андрей

Игорь Старый

а кто его знает, ответов миллион

Ан
Андрей

Да вроде один.Взято из Библии пророк Иона в животе большой рыбы

Игорь Старый

да если честно я даже и не слышал об этом

Игорь Старый

Ан
Андрей

Ну не все Библию читали хотя история так или иначе известная

Игорь Старый

да чтобы её прочитать жизни не хватет

Ан
Андрей

Всего год по 2 страницы в день я уже 4 раза прочел

Игорь Старый

одуреть я бы врятли смог целый год читать

Сергей Ларионов

Если не еврей , то только хохол !

Ан
Андрей

Га
Галина

ну и пусть сидит ему нравиться

Ан
Андрей

Оля Петрова

))))) о Еврее, он везде пролезет)

Ан
Андрей

Оля Петрова

спасибо за ответ, я не знала, но не далека была от истины. он ведь тоже Евреем был?

Ан
Андрей

так я в вопросе написал кто

Спокойная Старость

Евреи не "пролезают", а добиваются всего своим трудолюбием, образованностью и талантом. И только антисемитам, людям одержимым ненавистью к евреям всё мерещится, что "пролезают".

Оля Петрова

это была шутка, извините, если она прозвучала обидно или глупо(

Спокойная Старость

Хорошо, что Вы извинились.Принимаю с уважением. "Шутка" действительно прозвучала именно так, как вы сказали.

Оля Петрова

спасибо за понимание, иногда по мимо моей воли получается так некрасиво, буду стараться себя контролировать

Три3Ло Zloe

Вот же ушлый! И так забрался 😄

Ан
Андрей

Три3Ло Zloe

Я понял....Просто хотелось что-нибудь новенькое добавить.

Любовь Ф

о беременной еврейке-маме

Ан
Андрей

Любовь Ф

👍

Татьяна Борисова

Какой-то овощ получается

Ан
Андрей

Татьяна Борисова

совершенно верно, а я и не знала..

Ан
Андрей

теперь знаете вернее вспомнили

Ядвига Широкая

Оооо, голова, может быть.

Ан
Андрей

Библия Иона в животе большой рыбы

Ядвига Широкая

Вот оно как, а что эта подлая рыба так широко раскрыла пасть?

Ан
Андрей

А вы в Библии прочитайте интереснейшая история

Ядвига Широкая

Возможно я уже читала. Просто память девичья.

Ан
Андрей

Считайте что освежили память

Ислам Байбала

"Ной" если нет то сдаюсь

Ан
Андрей

Назар

Освенцим.... Дахау и т.д.

Ан
Андрей

Елена Галкина

интересно знать о ком?

Ан
Андрей

Елена Галкина

интересно а зачем он там сидит

Ан
Андрей

А вы в Библии прочитайте интереснейшая история и кстати символическая связана с Иисусом Христом

Ан
Андрей

В электронном виде какие хочеш есть переводы забейте в поисковик книга Ионы и читайте потом

** Катерина **

банковское хранилище

Ан
Андрей

** Катерина **

😮 ... 😎