Ци
Циник

С новым годом.... Аборигены.. 😎😉

Ответы
Максим Jw

Привет лунатика! 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ци
Циник

Страсти какие🙄🤔

Максим Jw

Реалии жизни.

Ан
Андрей

Чет тревожно….. презик ещё на фоне солдатни речь толканул…. Типа всё, гражданская жизня кончилась - все на фронт собирайтесь

Ци
Циник

Не нагнетай... И не паникуй... Все что делается , все разрулим... 🙄

Ан
Андрей

Кто разрулит? Вот вопрос…. И как?

Ци
Циник

Жизнь разрулит....

Ан
Андрей

Философ?

Ци
Циник

Опыт...

Ир
Ирина

Поздравляю с НГ! Желаю, чтобы в новом году исполнились все Ваши мечты и желания!

Ци
Циник

До 10 кбт вроде... Я так же свою аву менял

Ир
Ирина

тоже так думала, но руки не дошли)

Ци
Циник

Давай пробовать? 😎

Ир
Ирина

чуть позже попробую сделать

Ци
Циник

Ладно... В принципе и эта хороша

Надежда Борисова

От них вам привет и Новогодние пожелания Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ци
Циник

Бум плодиться как кролики😁😎

Надежда Борисова

Леш с Новым годом тебя,чтобы все лучшее было у тебя

Ци
Циник

Спасибо , Надь...проспал я новый год то... Только и успел по колымский встретить.. 🙂🤗

Надежда Борисова

ну и ничего, всяко бывает,главное встретить, а по каковски,это не так важно

Кто-То

вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и вассссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ци
Циник

Вау вау и нас и вас и всех остальных😎😁

Светлана Агламазова

Все равно мы не слезем с пальмы,условно белый господин🐸

Светлана Агламазова

Немые все

Ци
Циник

Нанюхались

Светлана Агламазова

Кокосов?

Ци
Циник

Экскрементов...

Светлана Агламазова

Или так.

Поручик Ржевский

ещё старый не проводили капитан Кук.закусить нечем😅🤣

Ци
Циник

Тут скоротполяну накроют.. Местные аборигенки шабаш лютый намечают. Так , что голодными не будем😎😂

Поручик Ржевский

ждёмс вас! голодные аборигены😛

Ци
Циник

Кука съели , азамакука ещё жив.

Ци
Циник

Сбежал... Вот ловим , всем островом

Поручик Ржевский

вот же гад!😡

Ци
Циник

тут ищо где то мотор чингачгук бегает.. Не знаю толи с ним толи за ним😂

Се
Сежок

С Новым вас годом! Желаю вам здоровья и мира в душе ! "

Ци
Циник

Аналогично, снежок👋🤝🎁🎁🎁🍾

Се
Сежок

благодарю вас

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо большое!!! И ,Вас с наступившим Новым годом!!!

Ци
Циник

Взаимно.. 🙂🤝🍾🥂

Лера

От аборигена слышу! Фото где на аве ? Не уважаешь

Ци
Циник

И летом ... Понимаешь?

Лера

Обособленность и у нас есть в городах

Ци
Циник

Все обособились давно... У всех типа своя хата с краю. Особенно последние 15 лет.. Деревня перестала быть деревней

Лера

И не захочешь циником станешь

На
Наташенька

Афигеть! А меня не будешь поздравлять чтоли??? 😠

Ци
Циник

Хм... Тут стока всяких Натах натулек и Наташенька развелось.если мы пересекались , то в первую очередь!!! 😎🙏🥂

Жа
Жамевю

Лёшка, отменяй разврат!)) Народ на работу вышел))

Ци
Циник

Низзя!!! 🙄

Жа
Жамевю

Эх..😔Ладно, друже, на следующий НГ тяпнем😅

Ци
Циник

Он завтра😂😂😂🙌😂

Жа
Жамевю

Завтра? 😳У кого он случится?)))

Ци
Циник

Ну типа у меня ,, на севере то он раньше наступает то

Александр Губко

Ну и тебя тем же концом потому же месту 😁😁😁

Алекс С

за что сьели кука аборигены признайтесь?!)

Алекс С

а что пьёте то?

Ци
Циник

Цинкуваку-ваку...

Алекс С

анаши пьют брюмгекваль

Ци
Циник

Наш крепче шибает😎

Tommy Angelo

Обезьяна, а почему у тебя флаг? Гордишься?

Ци
Циник

Горжусь, укропитек. Очень горжусь. 😎 а вот тебе бы накуй с пляжу! 😎

Tommy Angelo

Еблан, еще один..

Алина Гузюкина

Хочу найти куратора синего кита помогите

Ци
Циник

Вы не по адресу. Это надо в опчество защиты синих китов😎🙄

вт
владимир тишина

Аборигены... Резервация...

Ци
Циник

Мы все здесь аборигены и спраха это такая же резервация😎

вт
владимир тишина

если так, то индейцы в резервациях добровольно?

Ци
Циник

Не путай резервацию и спраху. И вообще аборигены не тока в резервациях обитают... Ишо в Австралии их полно. И вообще понятие аборигена гораздо шире чем ты думаешь😎

вт
владимир тишина

ну так - пока я узко думал, почему "спраха это такая же резервация", оказалось уже что "Не путай резервацию и спраху" 🙁

Sp
Sp405

Аборигены это местные жители Австралии

Ци
Циник

Тут тоже такие водятся... Я например😎

Морошка

Заблудились мишки, заблудились....:))))

Морошка

Поредели ряды. После короны теперь и непонятно кто есть где.

Ци
Циник

Неужто всех выкосил? 🤔

Морошка

надеюсь нет. Буду аукать:)))

Ци
Циник

Ладно... Если че я на подхвате😁

Морошка

😍

Го
Гоша

И тебя тем же концом по тому же месту