Сергей Дж.

Если бы верующие могли дать точное определение понятия Бог,они бы могли гораздо эффективнее проповедовать и продвигать свою религию?Ибо говорят они -уверуй в бога! А в кого уверовать и кто это такой обьяснить не умеют.Самое первое,что должен знать человек,решивший заняться фотографией это само определение слова "фотография"Иначе он никогда не сможет обьяснить аборигену,чем он занимается?

Ответы
Гриша

Бог говоришь? или Божественное? Когда Всевышний( трансцендентальная форма Божественного) проявляет Себя во Вселенной в условиях Пространства и Времени как НЕИЗМЕННОСТЬ, постоянство, то становится Богом, Духом, Душой, Сутью, Центром,( в обиходе иногда сердцем называют) охватывающим Собой Вселенную, и одновременно находящимся в каждом объекте и переменном обстоятельстве Вселенной...Как картина, написанная художником, только символически представляет художника, но не является самим художником, так и Бог - символический образ Божественного, но не само Божественное...

Гриша

про трансцендент сказать что - либо определенное ничего нельзя,, про Его природу можно..ОНО (трансцендентальное) и существование и несуществование, и сознание и несознание, и восторг и невосторг, ОНО над ними и в них...ЕДИНСТВО, подобие...ОНО и космическое( Господь) и индивидуальное(Душа)...чувствовать это надо и не умом, душой...и не одну жизнь прожить, чтобы дошло наконец....

Сергей Дж.

ну я то понимаю,ты для рабочих-крестьян обьясни

Гриша

это зачем? у каждого свой путь, есть мать Природа, она и объяснит...

Сергей Дж.

не надейся на это

Гриша

и не собираюсь, без меня есть кому надеяться...всегда полная самоотдача...ничего сам, ничего для себя и не жди результат...

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Можно задать два вопроса: кто такой Бог и что такое бог? Слово "бог" означает верховный титул. Следовательно, Бог это верховное существо.
Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).

В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Сергей Дж.

Да!Ты вооружил меня знаниями!

Максим Jw

Эти знания из Библии 🙂

Сергей Дж.

ты довел до меня их!Ты мессия!

Максим Jw

Нет.

Сергей Дж.

Посланник!

Лия Ветрова

Истинный Бог - это Создатель, тот, кто всё сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца. Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух - это форма жизни, которая намного выше нашей. Хотя Бога невозможно увидеть, о нём можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе..А ещё больше можно узнать о Боге, читая его Слово- Библию. В ней говорится о том, что Бог любит, а что нет и как поступает в разных ситуациях.

Лия Ветрова

Даже ангелы без силы Бога не могут ничего.

Сергей Дж.

если Бог не может уменьшить свою силу,то он не всемогущ?

Лия Ветрова

Если бы Бог не контролировал свою силу, то и не было бы ничего.

Сергей Дж.

так значит он может уменьшить силу и стать человеком?

Лия Ветрова

Силу свою Он даёт всему, что сотворил. Сила Бога поддерживает Вселенную и всё живое в ней. Земле даёт силу чтобы она производила пищу Нельзя пренебрегать его волей и нарушать его законы безнаказанно. Своей силой и мощью Бог всегда пользуется исключительно в согласии с принципами справедливости и праведности и никогда не пользуется ими безудержно, без разбора, непредсказуемо или безответственно. Поэтому у нас нет оснований спорить с ним или упрекать его.

Владимир

нет задачи эффективно проповедовать и продвигать религию, достаточно рассказать что говорится в Евангелии, а уж дальше.., кто захочет, тот ознакомится. Конечно тут есть нюансы связанные со всевозможными сектами, у них корысть привлекая новых адептов, а для этого нужно "красочно и эффективно" проповедовать, забывая о том что в самом Евангелии говорится: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." Ключевые слова "тихонько стучу" а не долблюсь эффективно в дверь 😁

Сергей Дж.

По моей логике священно писание искажено и утратило изначальный смысл.Толкование его по своему усмотрению не приводит ни к чему хорошему.

Са
Сава

С вами не соглашусь потому как это легко проверить, утратило оно смысл или нет. К тому же истолкование от Бога (Бытие 40:8). Получается вы сомневаетесь в Боге.

Сергей Дж.

я сомневаюсь в переводах Библии людьми

Са
Сава

К сожалению других переводов нет. Учите древнееврейский. Удачи!

Сергей Дж.

в связи с недостовернгстью переводов мне это ни к чему

Орхи Дея

Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Титул Бог означает " Могущественный; сильный". И относится к единственному Богу, которое передаёт мысль о величии, достоинстве и превосходстве, как говорится в Откровении 4:11 " Тебе, Господь, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что Ты всё создал, по Твоей воле всё стало существовать и было создано". Бог - Творец всего существующего!

Сергей Дж.

Прекрасно!

Орхи Дея

Я рада, что Вы согласны с мнением Бога.

Юра К

Позвольте с вами не согласится! Вам просто не встречались правельные люди.И им точно не нужно своими словами ком- то, что -то пояснять Творец дал четкое определения себя и знамения его прихода . Все верующие истиные адепты одного это слово Божия .И обывателям не понять их так же как если бы вам представилось пожить среди глухнемых или не зрячих.Вобщем не спешите с выводами пройдите их путь к пониманию Творца и на этом пути вы познаете истину. Дорогу осилит идущий!

Сергей Дж.

позволяю

Валерий Рудаков

Верующих надо Делить-есть Верхушка и ОНИ прекрасно понимают этот БРЕД что распространяют в МАССЫ или же ОНИ Фанатики-далее идёт Толпа -мало что вообще понимающая в философии и воспитании как и что надо делать- и потом я Сомневаюсь что тот КТО больше всего Вопит о той или иной религиозной принадлежности Читьал Литературу по ней-как Библия или Коран-талмуд или Веды-так от Фонаря лепят не замечания Разницы с историческими Фактами

Сергей Дж.

🙄

Валерий Рудаков

возьмём Короткий промежуток-Красная РОССИЯ-Большевики-КПСС-Верили и как быстро Уверовали и Отошли от Христа? а затем Сразу после 1991 года опять что ли Уверовали и Сразу?

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Валерий Рудаков

что нужно Толпе или Народу в любой стране? Спокойствия и Достатка-какая Форма Идеологии у них будет ЭТО не важно

Сергей Дж.

🤔

Сергей Дж.

✌️🙂

Эдсон

Вообще то у каждого нормального человека от рождения должно присутствовать понятие что он не самый главный и умный в мире, это как инстинкт самосохранения, что существует некая сила от которой он зависит, а как её называют не важно: бог, высший разум, космическая энергия, и кому то что то доказывать ни кто не собирается. Если баран с разбега бьётся головой об стену, думая что он сильнее стены...то медицина тут бессильна..

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Эдсон

🤫

Сергей Горталов

Тут такое дело... вот честное слово, ни разу не видел, чтобы православные верующие приставали к посторонним людям со своими проповедями. Чтобы по квартирам ходили или просто цеплялись. Мусульман с буддистами за этим мероприятием тоже не встречал ни разу. А что касается сектантов разного пошиба... так человеку голова дадена не токмо шапку носить или есть в неё, но и думать мало-мало.

Сергей Дж.

но ты живешь на раннем этапе других религиозных течений и можешь проводить аналогии

Сергей Горталов

Могу. И делаю. Пишу про то, с чем сталкиваться приходится в реальной жизни. А не в "аналогичной". Я ведь не живу ей, потому не знаю, что там и как.

Сергей Дж.

вся история это циклические аналогии

Сергей Горталов

Вам виднее. В вашей жизни. Только у меня жизнь своя. Удачи.

Сергей Дж.

Любая жизнь это аналогия других жизней.Удачу оставьте себе,у меня она есть

Сергей Горталов

Тут такое дело... вот честное слово, ни разу не видел, чтобы православные верующие приставали к посторонним людям со своими проповедями. Чтобы по квартирам ходили или просто цеплялись. Мусульман с буддистами за этим мероприятием тоже не встречал ни разу. А что касается сектантов разного пошиба... так человеку голова дадена не токмо шапку носить или есть в неё, но и думать мало-мало.

Юрий Онохов

Эти верующие любят "козырять стереотипными выражениями" Например: .."Один знакомый алкоголик бросил пить..потому ,что к Богу пришел." или провожают кого то и говорят : " ..с Богом". и так далее и тому подобная туфта.. А по сути то не знают" Как выглядит Бог и где он проживает..?" Стоит возразить против бога,тебя эти же верующие, обзовут "Богохульником".Живут и .. наслаждаются самообманом..

Романтичная Особа

Есть верующие, которые несут свою веру, а не религию. И верят в силу Бога в своей жизни. Кстати, душа каждого способна видеть дела Господа в своей личной жизни. И нужно это передавать детям, а не доказывать кому то существование Бога. Ему нужна чистота души, прежде всего. Он нигде не говорит Разделитесь на религии и верьте. Но люди мало понимают именно веру в его силу

Сергей Дж.

пр и чем тут доказывать существование? я говорю,что несли человек проповедует,то должен дать определение понятия во что верить

Романтичная Особа

Он проповедует веру в спасение, в духовное. И собственно, должен научить своих детей этому в своем роду. А дети - своих детей и т.д. Бог спасает, но показывает это каждому своё, индивидуально. Вот вы должны увидеть эту силу в своей жизни, в любых жизненных ситуациях, но происходящими только с вами. Лично

Ag
Agrophena

Точное понятие бог - это все, чему поклоняются. В Библии говорится -"
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им."
1-е послание Коринфянам 8 глава. Лучше рассказывать о Творце материальной вселенной.

Сергей Дж.

🙄

Ag
Agrophena

"их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Послание к Филиппийцам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/3/

Сергей Волков

А они и не должны что-то объяснять и доказывать. Для этого существуют священнослужители. Верующие предлагают вам уверовать то есть поверить, а для того, что бы во что-то уверовать доказательства не нужны. Нужна просто вера. Ведь вокруг нас масса вещей не имеющих внятного доказательства, но мы в них верим. Вот хотя бы бесконечность вселенной.

Сергей Дж.

не должны -потому и сидят кукуют

Сергей Волков

Кукуют не они. Они веруют, а вот вы мучаетесь мыслью во что такое, вам непонятное, они веруют 😅🤣😂 Я для себя давно принял в обычай не отрицать того, что я не понимаю. Может просто мне или ещё рано это понимать, или просто не дано.)))

Сергей Дж.

и я откладывают в неподтвержденные файлы

Сергей Волков

вот и правильно))))

Валентина Народникова

А что не понятного :Вы живёте,вы дышите ,кушаете и пьете,у вас есть семья и работа и вы каждый раз ,на протяжение своей жизни все дела начинаете с утра и заканчивает ночью.ВСЕ ЭТО ДЕЛО РУК НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ.Т.Е.БОГА.ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ,ВСЯ ЗЕМЛЯ-,ВСЕ ЧТО ВАС ОКРУЖАЕТ -ЭТО БОГ!!! БЕЗ НЕГО человек никто и зовут его никак .

Ви
Виктор

Как дать определение ТОГО кто во всем...))))..Его энергией питается вся материя..Убрать ее и ВСЕ опять растворится в ХАОСЕ...Мало того человек ОЧЕНЬ примитивно это еще познал..А будет познавать ВЕЧНО..Файл не сможет определять емкость носителя...человек во вселенной бесконечно ничтожно малая величина ..

Сергей Дж.

Ну вот дал же как то.Хоть и размыто

Ви
Виктор

Это очень большая тема.Наша плоть живет по законам Единого .Он же Творец.он же Абсолют. ЕГО энергией духом пропитано ВСЕ..и материя это грубые условно ЕГО сгустки. плоть живет по ЕГО законам.У БОГА нет понятия добра и зла.НО есть еще ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ..БОГ людей..ОН вложил свою частичку В каждого- Святой Дух. мы единственные во вселенной имеем Душу от НЕГО пришел Христос.итд итд...я пишу отрывки своими словами.от того что ХРИСТОС нам дал в ПОСЛЕДНЕМ ЗАВЕТЕ..

Сергей Дж.

Ну хорошо

V/
V/S/G/

когда тебе говорят - уверуй в Бога..они имеют ввиду ВЕРУ обрети..А какой вид будет иметь у тебя Бог..не важно..сам посмотри иконы разных народов и эпох не схожи между собой так что главное это ВЕРА..Я лично так понимаю..это..Потому что я просто верю но не фанатично и не призываю ни кого идти

Сергей Дж.

Проповедники имеют ввиду конкретную религию

V/
V/S/G/

точное определение понятия Бог

Михаил Пухов

Тов. абориген, я не уверен, что вам не давали определение бога. Просто у вас уши о глаза закрываются при одном упоминании о боге. Мне не нужно было определение фотографии, когда я печатал фотографии, но я знал, что нужно для того чтоб их делать. Так и Бога нужно знать, а не описывать.

Сергей Дж.

Уже давно должен был кататься по полу.Но видимо кровь сильно отлила от головы.

Михаил Пухов

А..., я думал вы себя критикуете. Клоун, а не смешной.

Сергей Дж.

Тебе меньше надо думать.Тем более во время еды.Слова есть,а смысла нет.

Михаил Пухов

Я и говорю, что вы и слепы и глухи, да ещё и задумываться не умеете. Кто не хочет знать, тот никогда и не узнает.

Сергей Дж.

Это желудок твой тебе вещает,умник.Изыди!

Нора Липатова

"У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог". Бог - это духовная личность, который обладает безграничной силой. Однако Бог — это не просто сила. В Библии написано, что он есть любовь. В ней также говорится, что поступки людей могут затрагивать его чувства.

Сергей Дж.

Прекрасно!

Давид

Иисус еще 2000 лет назад популярно объяснил, что "Бог есть дух и поклоняться ему нужно в духе и истине". А по его же определению "Слово твое (Бога) - есть истина", то есть Библия. И если человек по настоящему хочет разобраться в этом, то исследуя Библию сможет это понять....

Давид

У меня друзья этим занимаются и я знаю некоторых из них))

Сергей Дж.

Проповедники?

Давид

Можно так сказать...

Сергей Дж.

Тогда ладно

Давид

А насчет веры Вы точно сказали - без знаний невозможно поверить (если не фанатик конечно).