Ол
Ольга❀✿❀

Стоит ли сохранять "ради детей" брак, в котором не осталось никаких чувств, а есть только взаимные обиды и упреки...?

Ответы
И*
Ирина ***

РАДИ ДЕТЕЙ -- СТОИТ!!!!Они - то не виноваты , что у родителей взаимные упреки!!! А вот родителям нужно перестать вести себя как дети малолетние, если взяли на себя ответственность, то, уж будьте добры, несите до конца...О чем они думали когда женились и рождали детей??!! Это всего навсего эгоизм!!! А пострадают дети!!! Наилучший выход из подобной ситуации, вспомнить , что их объединяет, за что они полюбили друг друга и искать достоинства , а не недостатки!! Если любовь была когда-то, то она обязательно возродится из "пепла", главное захотеть и преложить усилия для этого...Тем более, что ответственность уже не только за себя , но и за ДЕТЕЙ!! Ведь и так хватает несчастных деток, давайте хоть в семьях будем стараться делать их счастливыми!!!!!Обиды и уперки - это все ерунда и чепуха!!!!

Анна Голубка

Ради детей можно и простить и и полюбить снова. Вы о другом спрашиваете, скрывая истину. Вы просто привыкли на стороне искать развлекуху со шлюхами. И потому разлюбили мать своих детей, святое, что есть у человека, и жестоко из-за проститктки раните на всю жизнь своих детей, как животное, которое пожирает своих детей, когда голодное. 85% женщин откажутся от любви на стороне ради детей, если муж их не бросает. И упреки и холодность жены - это ваша вина и алчность и прожорливость ваших любовниц. Любовницы ВСЕГДА!!! желают смерти вашей жене и детям. СЧАСТЬЯ С ПРОСТИТУТКОЙ, лазяющейся как змея по чужим семьям не бывает. ТОЛЬКО СЕКС И САДОМИЯ. МУЖИКИ , бросающие своих детей, остоочертели БОГУ и он их стал до срока молоджыми убирать с земли, как грязную пену с поверхности воды.

Sveta Woronina

Хотела обратить Ваше внимание на библейские принципы,которые могут помочь поступить мудро. 1 принцип: А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа. (Эфесянам 4: 31, 32)2 принцип: Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её. (Эфесянам 5: 28, 29)

Emir Ra

Чтобы отсутствовали обиды и упрёки надо разговаривать с партнёром,а не тешить свой эгоизм и гордыню,и не ждать,что он всё поймёт сам-он же такой же как и ты эгоист и самый умный.Но человек часто не понимает элементарных вещей.Разумеется разговаривать надо тет-а-тет.И никогда,НИКОГДА не высказывать никаких неприятных моментов при свидетелях,даже при друзьях,даже в шутку,будь то носки под диваном или крышка унитаза.Уважай его,если хочешь уважения себя,но не жди от него начала делай первой шаг навстречу.Вперёд!Счастья!

Алекс Ли

Стоит ли сохранять или не стоит? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. С одной стороны будет полная семья: мама, папа, дети..как и должно быть в обычных семьях, дети не будут считать себя брошенными одним из родителей. С другой стороны при отсутствии любви, страсти супругов и каких либо чувств, в семье будут постоянные споры, разногласия, скандалы, возможно даже драки, что будет оставлять негативный след на психике детей...так что ваша судьба и судьба ваших детей в ваших руках.

Мила Колосова

Это все ИНДИВИДУАЛЬНО. Надо разбираться... Если сами не могут, то нужен "эксперт". Уверена, что большая часть ПАР не разошлись бы, будь у них хороший семейный психолог. Дети оч.страдают при разводе: больше морально, чем материально. И чаще всего Дети потом повторяют "родительский сценарий" в своей семейной жизни... В общем все имеет значение: возраст супругов, возраст и количество детей, социальный статус, причины "разногласий"...

Юлия Сергеевна

сомневаюсь.дети чувствуют это напряжение в семье,и им от этого только хуже.когда они видят только негатив родителей по отношению друг к другу,когда мама несчастлива,папа несчастлив,ребенок автоматически тоже становится несчастным.лучше родители будут по отдельности,но счастливы.все равно же у ребенка останутся и мама,и папа.но это сугубо мое мнение

Luda Larina

Да.трудно дать совет.,я завидую тем женщинам,которые категоричны,всё взвесила, решила и без поворотно развод, а иные до конца своих дней не решаются на такой шаг и всё терпят,хотя и дети выросли.создали свои семьи. а мама-бедолага ,всё терпит оскорбления и унижения. Оля.решать только Вам.взвесив всё за и против.Удачи!

Анжела Абишева

Не стоит, однозначно. Детей пожалейте. Я по своему опыту говорю. Дети спокойно вздохнули. Когда скучали, ездили к отцу. Бывало на 1 день, бывало и на неделю. Как скоро надоест. Никаких упреков. Хотя я этого сильно боялась. Оказалось намного проще. Дети любят спокойствие.

Eles Elessi

спасибо

Ната

Скорее нет, чем да. Когда дети вырастут, и Вы будете им говорить о том, что я ради вас терпел вашу мать, спасибо за это они не скажут, поверьте. А там, смотрите сами. Подумайте, почему появились упрёки? Ведь было же когда-то всё хорошо... Постарайтесь услышать друг друга...

Козлова Александра

Иногда обиды и упреки не говорят об ушедших чувствах и отношениях. О разрыве говорит равнодушие, безразличие, пустота. Если есть обида, значит, чувство живо. Тогда надо разбираться. И конечно, не ради детей, ради себя. Сломать легко, потом восстановить невозможно

Ол
Ольга❀✿❀

спасибо

Светлана

Даже военные действия можно прекратить дипломатическими приемами. А у вас родные дети, о которых многие только мечтают, здоровье, которое многим не дано изначально, солнце над головой... Разве обиды и упреки могут быть важнее, того что что вам дал бог? Очнитесь!!!

Николай Богомазов

Если не научитесь забывать обиды(часто некчемные) то и в новом браке они опять вас будут грысть, и счастья опять не видать. Если ваш конь споткнулся и упал поранив ногу, не вини коня-вини дорогу. Вы же наверное любили мужа прежде и пытались под себя переделать?

Виктория Волгина

нет...дети вырастут и останутся два нервных, одиноких, ненавидящих друг друга человека....вся жизнь в мыслях, а что было бы, а ведь была любовь, а я ее предал, упреки и ненависть, обиды...нет уж...дети должны видеть любовь и уважение хотя бы, но не ненависть...

Нургали Лукманов

Вот и встретились два... эгоиста... а страдают дети и какими будут они, в результате таких отношений родителей. Точный ответ дать сразу нелегко, должны решить коллегиально, всей семьёй. Если за всех решает жена/мама, то извините...

Асия Павлова

Ольга, это можешь решить только ты сама, это в каждой семье так, надо пережить этот период даст Бог всё изменится. Но если уж так тяжко тогда надо решать и судья в этом деле только Ты, сама должна сделать свой приговор.

Лидия Саченкина

Конечно, не стоит этот брак сохранять, т.к. на детях, психика которых еще не полностью сформировалась, это может негативно сказаться и сложится патологичное понимание института семьи во взрослой жизни. www.vladivest.ru

Nadezhda Krasutskaya

всегда надо оставаться прежде всего человеком и стараться контролировать свои обиды, а искать чувства можно бесконечно и они всегда будут теряться. А дети будут ждать, когда же вы найдете чувства.

Валентина Силина

Я считаю нет так как от этого так же страдают дети..им так же плохо как и их матери Я одного не могу понять ради чего жертвовать собой .Они же видят ссоры и упреки родителей.это влияет на их психику...

::
:hearts:ღ:hearts:валюша :hearts:ღ:hearts:

думаю, что не стоит, не вижу смысла в дальнейшей жизни, детям и так можно помогать, в семье должно быть взаимопонимание, взаимоуважение и естественно, любовь, если этого уже нет, то и семьи нет...