Елена

"Ресницы нужно делать каждые два месяца," - увидела сегодня я в интернет. Вопрос. Кому нужно? Нужно - это жизненно важные потребности. А накладные ресницы - это просто способ заработать на людях деньги. Да и вообще, наличие ресниц - это физиология человека. Ресницы выполняют определенную функцию и их длина ровно такая, какой она должна быть. А клея какие-то ворсинки на глаза можно остаться без этих самых глазок. Как вы относитесь к искуственному приукрашательству себя?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Так же как и вы. в данном случае это чей-то бизнес. Но они же, ресницы так украшают женское лицо, едва заметная черная, щеточка вокруг глаз так подчеркивает их красоту! Мне бог не дал больших ресниц, а подкрашивать их надоело. И поэтому, я бы не отказалась от тонко со вкусом и знанием дела, эстетики сделать себе перманентные ресницы. Но самая главная причина того, что я их не делаю, это то, что будет сделано не то, что я представляю, т. е. умеренно, все соразмерно с моим лицом и глазами, а оляписто, огромно , как у коровы. (( И все это как бы я не объясняла доходчиво и не уговаривала бы. (

Елена

Вот, я согласна. Сейчас мода на что-то некрасивое пошло, слишком искусственное.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нужно тому, кто решил это сделать и за это заплатить. речь тут не про нужно в общефилософском смысле, а только о том, что результат процедуры держится не вечно, а имеет временные ограничения, т. е сообщение чисто технического характера.
а что до украшательства, то люди, прибегающие к этому, не принимают решение за тебя. они за себя решают. и поэтому не вполне понятно для чего тебе в принципе понадобилось какое-либо отношение к явлению, которое тебя совершенно не касается?

Елена

Кажись Вы юрист или автор инструкций. Как сложнааа все написано.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

дети мучаются с таблицей умножения не потому что она сложна, а потому что они дети.

Елена

ААа, я дитё, поэтому Вас не понимаю? Ладно, ладно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

выразился деликатней некуда

Елена

Милаха - интеллигент)

Milky Way

абсолютно солидарна с вами! 🤝
на мой взгляд огромное количество услуг салонов красоты и пластических хирургов - это заработок чистой воды на искусственной женском красоте!( этому способствует огромный спрос, вызванный наличием кучи комплексов либо стадного чувства ("у Наташки есть, чем я хуже?")
а на самом деле большинству мужчин ближе и милее естественная природная красота) они терпеть не могут всё пластиковое, неродное, наностное

Елена

Ну вот) Рада, что мы друг друга понимаем. Спасибо!

L S D

Это бьюти-индустрия ничего удивительного в такой рекламе нет. Те кто начал в это погружаться просто знают правила - период поддержания эффекта, чего бы это не касалось: ногтей, волос, ресниц, эпиляции и пр. Прелесть в том, что вас никто не заставляет это делать, выбор каждый делает сам, зависит от ваших возможностей и желаний, не более.

Елена

Вон оно в чем дело.

L S D

Безусловно

Елена

ладно

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если естественные ресницы большие и красивые,то глупо ещё чего-то там долепливать. А если неудачные? И это касается не только ресниц. Женщины сами прекрасно знают свои недостатки и косяки. Проблема в том,что многие не знают меры при полном отсутствии вкуса и понятия красоты. Яркий тому пример, идиотская накачка губищ!

Елена

Согласна

Игорь L

Так а автор статьи с какой целью и по какой причине ее писал.
Если украшательство себя не вредит здоровью - то в чем проблема?
Все равно носим одежду, например. Значит можно произвольную надевать, а можно нгагрузить ее какой-то целью дополнительной - чтоб восприняли как-то желаемо

Елена

Это был автор комментария. Статьи там не было. Фигня в том, что эти ресницы и ногти, и надувные губы не только некрасивы, но и вредят здоровью.

Александр Бавыкин

Фраза в кавычках - полный бред.Повседневный макияж это , как правило, минимальный набор. В праздничных макияжах, для выразительности, можно использовать накладные ресницы. Сами по себе ресницы достаточно выразительная часть лица и их стоит поберечь

Елена

Ааа, точно, осень же

Александр Бавыкин

Вот вот, наступает сезон красивых луж🖼

Елена

холодных луж

Александр Бавыкин

И самое разноцветное время года🖼

Елена

Угу. Если б за городами ухаживали, такая красота была бы.\

Не
Неизвестно

(3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 1Петра.3:3,4)

Елена

как интересно

Не
Неизвестно

👍☺️

Раш

Накладные когти, накладные ресницы, искусственные удлинения и(или) окраска волос - пофиг, лишь бы женщине нравилось. Накачанные губы, сиськи и попка - категорически против, вот это, уже вмешательство в физиологию...

Елена

Вон чего

Константин Крылов

Если человек, искусственно украшая себя, игнорирует свою естественную красоту ( а она присуща каждому, поскольку красота в глазах смотрящего), эта естественная красота за ненадобностью увядает и сходит на нет.

Елена

Согласна

Елена

смайл

Ал
Алекс

А накладные ресницы - это просто способ заработать на людях деньги. Да и вообще, наличие ресниц - это физиология человека./.......Ума тебе Леночка.... красоты...счастья...денег!!! Ну а остальное у тебя уже все есть))😉

Елена

Не, не как у всех.

Ал
Алекс

Погода видимо жаркая?🤔

Елена

Нееет. Кровоснабжение хромает. А так у нас пасмурно сегодня.

Ал
Алекс

У нас жарко...за окном +40

Елена

Бедняга. Не перегрейся.

Наталья Михайловна

Отрицательно! И обидно что все эти индустрии делают женщину жертвой и заложницей. Сейчас уже неприлично если у тебя губы не как у утки, если нет ресниц как у куклы, если не дай бог где какой волосок торчит....

Елена

Согласна с Вами

Елена Данилова

Не понимаю. Правда. Украшать да... Ну, брови повыщипывать например, подстричь волосы, накрасить глаза или ногти. Это, да. Но, клеить новые ресницы или сбивать брови и делать не живые брови... Не понимаю. Честно

Елена

Согласна с Вами.

Грейсвандир

примечательно другое - они не столько для того, чтобы других привлекать, сколько перед зеркалом собою восхищаться)... женская пассивная мастурбация, ввиду отсутствия того, за что себя дергать)

Елена

Жесть какая

Грейсвандир

ну, мы живем в довольно относительно-адекватном мире)

Елена

Угу, относительно...

Леди Кена

Я боюсь делать нарощенные ресницы..именно потому что боюсь навредить глазам...а вот татуаж бровей я бы сделала..но муж против..поэтому и не делаю..и ногти не делаю по этой же причине

Елена

Вон оно в чём дело

Леди Кена

Ну да..он против всего..но я поеду в Россию сноха мне ногти сделает.. а вот в Германии у нас очень дорого

Mihail Kiranow

А почему возникло желание сделать татуаж бровей?
На мой взгляд самые красивые брови -- натуральные

Леди Кена

Я крашу брови..они у меня серенькие...а так можно не красить

На
Наталья

Жизненые потребности, это уже необходимость, а наведение внешней красоты, всё-же тоже искусство, кому-то нужно, кому-то нет. Хотя , сегодня натуральность более актуально.

Елена

вон оно что

На
Наталья

Ага

Аи
Аид

Вы правы....ресницы,грудь,губы,задница.....подтяжки,утяжки.....сколько об этом говорят,сколько трагедий из за этого.....ничем наших женщин не поймёшь.всн равно делают.

Елена

Да, это очень печально

Аи
Аид

Идиотизм

Елена

хм

Елена🇷🇺

Ресницы искусственные мне лично на женщинах не нравятся ,они не всем идут и не всегда выгонялись естественно.А за приукрашательство если оно уместно я только за

Елена

Хорошо

Елена🇷🇺

🙂🌸

~ Евгения ~

Ни разу ещё не видела искусственные ресницы, которые выглядели бы так как натуральные. У нас же когда их делают- меры не знают: обязательно должны быть до бровей.

Елена

Да, согласна. Когда вблизи это творение рассматриваю, я в шоке.

~ Евгения ~

У нас коллектив преимущественно женский. Я на это любуюсь достаточно времени.

Елена

Ох, и все стремятся к единому стандарту красоты?

~ Евгения ~

Ну как сказать...Брови и ногти нарощенные почти у всех, ресницы у многих ...

Елена

Даа. Наверно и форма одна -самая популярная и разрекламированная.

~ Евгения ~

Сходство между всеми имеется

Елена

катастрофа

Елена

К такому отрицательно. Кстати, опыт был. Ресницы стали отваливаться на третьей неделе. Получается раз в месяц. Но это действительно вредно для здоровья.

Елена

Как-то печально