Ал
Алла

С наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья и любви! Что ждёте в новом году пусть исполнится!

Ответы
Кот Василий

А он точно новый?
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Уральская Рябинушка

ВАше поздравление уже не актуально. Мы вас поздравляем с Наступающим Крещением

Ал
Алла

Оно было написано 13 дней назад! Спасибо за ваше актуальное, хотя крещение это не мой праздник!

Ек
Екатерина

Пусть загаданные желания под бой курантов обязательно сбудутся у всех!

Милош Йованович

🖼

Се
Сергей

Ничего не жду.Всё налажено.А вот на год старею и ближе к смерти.

Ал
Алла

Вы не один такой!! Не переживайте!

Се
Сергей

Спасибо, успокоила, год переживу. А потом опять к тебе, ну не до хорошего, а жить-то мало, хоть успокоишь, ещё на год

Ал
Алла

Так я тоже состарюсь на год:)) если вам от этого легче, то на здоровье

Се
Сергей

Вот, год прошёл и я ближе к смерти.А женщины вокруг, душа болит, а сердце плачет. Тянет сволочь к трусам, и когда... стыдно, но страдаю, совесть отправляю домой. Ну как тут выжить..Такие ноги, а фантазия сразу работает, что между ними. Это, Алла до инфаркта можно дойти. Всё выключаю комп. Вот так всю жизнь, Вирт, не прикоснёшься, а они хотят. Но не могут ничего придумать.

Ал
Алла

Фантазия работает, уже хорошо

Се
Сергей

Хорошо, когда женщина правильно понимает. Аллочка, если желание есть, я расскажу случаи и истории из мооей лихой молодости. Скучно не будет.

Се
Сергей

Многие пишут скучно, а тебе скучать времени нет, но сидишь здесь.

Светлана Степнова

Спасибо,с наступающим старым новым годом 😃🎄🥂🍊🍾

Зов Древних

Она грамотно ответила!.. только без выебонов!

Сергей Волков

А Вас с наступающим Старым новым годом!!!)))))))

Александр Дугинец

Спасибо, Дорогая!!! Вас тоже с Наступившим!!!

Мишка Квакин

Вот спасибо! Пусть и у вас все сбудется

Аleksei Umarov

Спасибо дорогая тебя тоже поздравляю

Игорь Качесов

Благодарю! И вам исполнение желаний!

Шурави

Не пора ли несколько изменить сие?

Шурави

Если Вы не понимаете что,нет смысла продолжать разговор

Вячеслав

С наступающим Старым Новым Годом!)

Вячеслав

Благодарю Вас

Гордюшка

пусть, вот Вас бы обнять))😜

Ал
Алла

Если тому кто на аватарке...сама бы затискала

Дмитрий Каракозиди

Твоими бы устами мед пить.

Дмитрий Каракозиди

Мне ничего не вредно.

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Спасибо) и Вам того же 👍

Ал
Александр

И тебе всех благ👋🎄🍊

Владимир Чибирев

И Вас также, посмотрим

Со
Сором

И вам, прекрасная леди