Кыт Сергеевна

Как аферисты могут использовать карты премьер платинум виза Сбербанка?

Ответы
Константин Шакиров

Нечистоплотные в этом отношении работника Банка могут быть...У многих заканчивается срок карты, а на карточках бывает остаются деньги в небольшом количестве (плюс-минус). Сотрудник карточного отдела может направить эти карты на перевыпуск..Карты приходят, он получает все PIN-коды соответственно и идёт снимать деньги.....Могут и с "живой" карты попытаться снять наличку, поэтому всегда надо на мобильник SMS-уведомление ставить о движении по всем счетам.

Иван Федорович

Вашей сестре надо открыть второй счет в СБ, и на оба счета подключить интернет банк, затем просто сидеть и отслеживать активность, как только на ее счет капнет 100.000.000 от террористов, быстренько перевести деньги на другой счет и сразу валить подальше.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Снял не банк, а мошенники (думаю, что сотрудники или имеющие отношения к ним или просто хорошие программисты) Снимали 3 дня подряд, уведомлений о снятии не было. Сотрудники уверяют, что в телефоне вирусная программа, поэтому не было уведомления. Теперь приходится выплачивать украденную сумму с процентами.

Иван Федорович

ОК! я понял, вы где-нибудь подтверждали то что вы не "робот" при регистрации? Вводили номер телефона и подтверждали кодом полученным в СМС? Много украли?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это муж моей сестры. Он умный в телекоммуникациях, а в жизни - профан. Наверное, что-то подтвердил, потому что сестра его ругала.

Иван Федорович

Есть такая фигня в банках - автоматические платежи. Подписалась на сервис и ежедневно или ежемесячно деньги снимают. С этим сложно бороться если не помнишь где регился или удалил профиль или сайт закрылся.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я не стала влезать, плохо в этом разбираюсь. Они живут небогато, а тут еще это фигня. Но это же нас так учат, что поделаешь!

Александр

По прямому назначению. В прошлом году мошенники сняли с карт около 100 000 000 рублей. Неспроста, видимо, банки навязывают мобильные приложения...

Ol
Oleg_Sorochenko

Обычно используют стриммером. Но не дай Бог оплачивать через интернет. Для этого и выпускается другая карта.

Артай Токмагамбетович

расплачиваться в некоторых супермаркетах, есть такие где просто провел карточкой и деньги снимаются

сг
сергей гунин

да просто )) у меня месяц назад 6 рубасов сняли хорошо вовремя опомнился а то и все бы подчистили)))

Наталия Буркова

обманом, представляются банком и выклянчивают, в инете часто про схемы пишут, те кто пострадал

Александр Конев

это разговор на 40 минут коньяка в примерами. а у нас в рубрике "закуток бендера" - их валом.

Котэ Как Бе Негодуэ

ну они там что то делают. что то вставляют там и считывают данные и код потом записывают

Сергей

Ну не во всех торг. точках ..запрашивается пин код ..т.е. дал карту - оплатил покупку....

Николай Быков

тупой вопрос ето не ко мне может дать адрес скем на ету тему пообщатся с можеш

Кыт Сергеевна

Давай!

Hikmet Alizade

очень просто. дайьте им комера карты, они очистять вас получше пылесоса.

Андрей К.

...и весь опыт шарлатанов различного "полёта",вдруг,обрушится на вас...

Алексей О.

Ты яхту не раскачивай, это не аферисты путинские чинуши при оброке.

Sd

Никак, если сразу заблокировать,через две недели получишь новую

Руслан Елманов

Заказывать крутые подарки себе и родным в интернет-магазинах!

Павел Белых

Это ты по адресу, давай номер карты и три цифры сзади, я покажу

Кыт Сергеевна

АХАХАХАХААААА

Павел Белых

Охохо

Павел Белых

Охохо

Polli

Не в курсе. У нас вчера одно отделение сбера взорвали вообще)

Николай Озерянский

Эту консультацию узнайте в любом блидайшем отделе полиции.

Михаил **

через автоплатеж на номер телефона,есть и другие способы