Михаил Корсанов

Когда вы идете голосовать, вам обычно хватает информации о кандидатах для принятия взвешенного решения или хотелось бы еще много чего узнать? Я вот понял, что я когда нанимаю себе секретаря, узнаю о человеке больше, чем пишут о кандидатах в депутаты...

Ответы
Александр Лисичников

Если заочно не знаком с человеком и не знаешь о нём ничего. то информация в агитационном листе мало что дает для познания. Только официальное общение в виде дебатов, каждого кандидата с каждым, даёт истинное представление, кто перед нами. Не удивительно , что В. Путин до сих пор ещё во власти, отказавшийся проводить официальные дебаты. По сути он трус и самозванец.

Стас

А все рассчитано на лохомассу...Там чуть-чуть чего нибудь...и прокатило!А Вы задумываетесь?Да Вы ничего не решаете-нас меньшинство.Помните ход с мордой Юща?Вот таких,бедненьких и обиженных,например,тогда полюбила масса-он и прошел..Дальше плевались и плакали...но это потом.

Михаил Корсанов

да, я ничего не решаю, поэтому и не хожу голосовать уже лет 18

Стас

Тоже не правильно-свою позицию нужно отстаивать...

Михаил Корсанов

я прикладываю свои усилия там где от меня что-то зависит. а когда я ходил голосовать - ВСЕГДА выбирали не того кандидата что мне нужно. я решил прикладывать усилия иначе.

Михаил Корсанов

лучшим пониманием реальности и медитацией. вижу, что это влияет на мировые процессы.

Дмитрий Аксенов

обычно я не хожу голосовать, т. к. считаю всю эту предвыборную кампанию фарсом. но если и голосую - то, как говорил БНЕ, голосую сердцем. Для меня достаточно посмотреть на лицо кандидата и услышать, как и что он говорит, чтобы понять, что это за человек

Михаил Корсанов

спасибо. а по жизни не ошибаетесь в людях когда так оцениваете? не бывает что с 1 взгляда и слова складывается одно впечатление о человеке а потом оказывается что он другой чем думалось?

Дмитрий Аксенов

по-крупному - нет. но в чём-то, безусловно, ошибаюсь

Дмитрий Аксенов

я лично голосовал за Ельцина. в чем-то, конечно, ошибся, но в целом - Горбачев гораздо хуже

Л Т

Не хватает информации. Но это никому и не надо, потому что результаты известны заранее и проплачены. Этот фарс под названием выборы в России давно пора прекратить.

Михаил Корсанов

а как вы объясняете то что стали публиковать данные об имуществе кандидатов?

Л Т

Сделать вид, что все прозрачно. На самом деле все имущество переписано на родственников и т. д.

Михаил Корсанов

так пусть продолжают делать вид 🙂 все ж шаг в ТУ сторону. побольше такого "деланья вида" и уже будет получше чем ничего. потом еще добавить надежную процедуру верификации и публичный поиск в ней дыр и возможностей для фальсификаций.

Л Т

Это все сделать просто и при желании можно было сделать давно при зарождении демократии так называемой в России, но не нужна эта прозрачность

Михаил Корсанов

да, такое есть. а вам оно нужно?

Василий Старосельский

Секретарём себе Вы можете нанять ЛЮБОГО человека, а кандидаты уже прошли такой отбор... Что ещё о них узнавать? Думаете найти там порядочного человека?

Михаил Корсанов

кто же произвел такой отбор?

Василий Старосельский

Система. Вы всерьёз думаете, что " красивые " номера получают в ГИБДД те, чья очередь подошла...

Михаил Корсанов

кандидатом может любой зарегистрироваться в принципе-то. другое дело ему не дадут избраться. ну или не пустят на этапе отбора кандидатов.

Василий Старосельский

Ну вот, сами всё знаете.... Я же Вас не спрашиваю кто не пустит. " Когда вы идете голосовать, вам обычно хватает информации о кандидатах для принятия взвешенного решения...." - это ведь о кандидатах прошедших отбор? Да и зарегистрироваться может не любой... .

Михаил Корсанов

да, о кандидатах. в разных странах разные системы. есть где независимые кандидаты могут зарегистрироваться, без партийных списков.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Когда я иду голосовать, я вспоминаю Летова или Волошина и не иду голосовать. Глупо верить, что кучка политиков может привести страну к процветанию.

Михаил Корсанов

т.е. привести страну к процветанию может только коллективное бессознательное?

Xpansion2

Страна, процветание и проветание в рамках страны еще более абстрактные понятия, чем коллективное бессознательное. Если у вас жизнь в порядке, то вам пофиг и на процветание, и на страну, и на коллективное бессознательное)

Михаил Корсанов

почему ж обязательно пофиг? чем улучшение жизни других людей хуже чем собирание коллекции марок?

Xpansion2

Ничем не хуже и ничем не лучше. Может не пофиг, может быть параллельно. индифирентно, по-барабану и так далее.

Михаил Корсанов

ну кому-то не пофиг сбор марок, кому-то улучшение жизни других людей, верно?

Виталий Звягинцев

А я не голосую за депутатов, как правило информации почти ни какой, а то что родился, учился, работал, занимал должность и.т.д Так это мы все такие...

Михаил Корсанов

а что, эти передачи сильно помогают выбирать? какую-то инфу конечно дают, но ведь есть такая вещь как лицемерие. и большинство людей не умеют его отличать от искренности. какую тогда информацию дает тв?

Виталий Звягинцев

А если выбранный не справляется со своими обязанностями, нужен закон о недоверии и перевыборах.

Михаил Корсанов

да, согласен - это тоже важно. а то с 3 короба наобещают а потом ничего не выполняют.

Виталий Звягинцев

У нас рядом с домом школа где сын учился, дорога не ездовая, а так , для подъезда к своим домам ну и к детским садам и школам, но прямая и хоть и узкая но с нормальным асфальтом и самые Хитровы...мудрые используют её чтобы срезать дорогу до шоссе, скоростя до 100км\ч, был прямой эфир по тв с префектом, жена пожаловалась и спросила почему нет лежачих полицейских, и знаков, вопрос приняли к сведению, полицейские положили, правда, не там где нужно и через 5 лет, браво отличная работа.

Михаил Корсанов

примеров более чем достаточно

Юрий Марьенков

у нас в стране во-первых, особо нет альтернатив, во-вторых, порой лучше некоторые вещи о кандидатах не знать, а то выбора не останется...

Михаил Корсанов

патриотизм в данном случае и гражданственность в том чтобы не ходить не голосовать - в этом и проявить свою позицию. если никто не придет на выборы - придется кому-то подсуетиться и организовать таких кандидатов которые бы у людей вызвали энтузиазм

Юрий Марьенков

не пришёл на выборы = проголосовал против = см. выше. Так что это не прокатит.

Михаил Корсанов

не пришедшие на выборы у вас приравниваются к проголосовавшим против всех и добавляются к ведущему кандидату?

Юрий Марьенков

если на опросах перед выборами, проводимыми независимыми организациями, многие люди говорят, что голосуют против всех т.к. их что-то не устраивает, а потом по оф подсчётам кандидат набирает свыше 85%, то как это называется?

Михаил Корсанов

это как бы отдельный вопрос

Владимир Ильин

Не судите о человеке по тому, что о нём говорят другие. Лучше послушайте, что он говорит о других.

Михаил Корсанов

вот-вот. не пора ли повышать качество процедуры?

Владимир Ильин

Давно пора, но не следует думать, что этим будут заниматься некие госорганизации.

Михаил Корсанов

Если будет воля элит - почему бы и не будут?

Владимир Ильин

Власть придержащим это невыгодно.

Михаил Корсанов

если они смогут удержать власть при качественной процедуре выборов - их власть будет на порядок более надежной чем сейчас. а такой способ есть. система повышения качества жизни, включающая систему обучения и мотивирования для населения.

Печалька

Не верю дипутатам не на грош....За президента пошла бы еще проголосовать,не вижу приемника.

Михаил Корсанов

а президент просто учился лицемерить лучше депутатов в школе кгб

Печалька

Ну возможно глядя на вновь избранных........Но нашего я уважаю.

Елена Буданова(Саломатова)

Хотелось бы больше, но ведь правду не напишут.

Михаил Корсанов

один вопрос - больше. другой - достоверность информации. а сейчас получается как в том анекдоте про ресторан "официант! во-1 вашу еду невозможно есть, во-2, порции слишком маленькие."

Елена Буданова(Саломатова)

Читай- и верь через слово, возможно и будет половина правды.

Михаил Корсанов

во-1 неясно где верить где нет. во-2 инфы так мало что даже если она вся была бы достоверна - много ли с нее толку?

Елена Буданова(Саломатова)

Тоггда , полагайся только на свою интуицию.

Масульма Жубатырова

от моего голоса ни чего не зависит кого выгодно или кому выгодно того и выберут

Михаил Корсанов

а зачем тогда ходите голосовать?

Елена Гармашова

в этом государстве не надо морочить себе голову выборами, все давно решено

Михаил Корсанов

и не только в этом так. везде демократия управляемая. элиты говорят через пиарщиков народу за кого голосовать. но все ж что-то там они бюллетени подсчитывают ведь... результаты фальсифицируют конечно но с этим тоже можно работать. но если бы не подделывали рзеультаты - больше информации - хорошая идея?

Светлана Меликова

А чего про них узнавать?Биографию им все равно придумают самую достойную

Михаил Корсанов

вам не было бы интересно узнать реальную профессиональную психологическую характеристику каждого кандидата? насколько он жадный, склонный к обману, любит ли людей и т.д.?

Михаил Корсанов

может если еще добавить механизм надежной верификации этих данных к исчерпывающей информации, может тогда во власть пошли бы другого склада люди?

Светлана Меликова

Ну всё,шизики опять здесььь.....Караул.....

Михаил Корсанов

переход на личность оппонента в дискуссии означает что у вас по существу аргументов не осталось

О*
Оксана ********

такая у нас политика...а о секретарях правильно делаешь что много знаешь

Михаил Корсанов

а какую бы вы хотели политику?

О*
Оксана ********

уууууу щас будем филосовствовать?...это долго и много чего хочу от политики

Михаил Корсанов

а в плане объема информации о кандидатах - больше хотелось бы?

О*
Оксана ********

да хотелось бы больше...иду голосовать по слухам что говорят о кандидатах...откуда слухи не понятно...видать всё же информацию ктото где то о них берёт

Михаил Корсанов

и это еще не худший вариант. я даже слухов не слышу т.к. особо с соседями не общаюсь)

Владимир Тихонов

Делов-то! Прийти на встречу с кандидатом да познакомиться лично.

Михаил Корсанов

я и не хожу уже давно, лет 20

Владимир Тихонов

Ну вот мы в Орехове уже третий раз выбираем парня которого лично и давно знаем. И ничего.

Владимир Тихонов

Ну что значит повезло? Ну ты в своём родном городе ситуацию контролируешь? Те кто баллотируются не с луны же падают. Всегда можно узнать кто он и что.

Михаил Корсанов

ни разу мне это не удалось. правда, я сильно не пытался, какой смысл вкладывать время если все равно выберут кого-то другого чем за кого я

Владимир Тихонов

Так надо за правильного голосовать. Шучу.

Татьяна Татьяна

правильно.вы же с секретарем(человеком) близко знакомитесь...

Оч. Добрая Горилка

Последнее время я не голосую, а просто порчу бюллетени

Галина Досина

Михаил, Вы затронули тему, более чем актуальную...

Ольга Некрылова

Кто будет нас спрашивать кого надо,тот и будет...

Ольга Некрылова

Откуда мы узнаем закрыты дыры или нет.

Михаил Корсанов

1) обсуждение 2) тестирование. в обсуждении можно предотвратить лишние трудозатраты. тестирование покажет, удалось ли избежать проблемы.

Ольга Некрылова

Моя кондитатура подойдет.....

Михаил Корсанов

а вы сами-то за такие критерии или против? 🙂

Ольга Некрылова

И всё равно не барское это дело,не гоже.....

Татьяна Дик

там все без нас решено не стоит себя утруждать

Михаил Корсанов

решено без тех кто самоустраняется от процесса 😉