Se
Sergej

осознаете ли вы,что ваши поступки продиктованы инстинктами?

Ответы
Сергей Матлахов

Инстинкт это даже не компьютерная программа, которая иногда сбоит. Так что особой железности и, соответственно, диктата тут нет. Тем более, что человек отличается от животного тем, что инстинктивность у него очень размазана.

Вова Потапов

Это не верно. Инстинктом продиктовано то, очём не задумываешься (дышать, распределять аминокислоты по организму, насыщение клеток кислородом, и прочее...) Поступки нужно совершать обДУМанно, или оСОЗНАННО,

Сергей Костеренко

поступок = желание + решение + действие. Желание может быть инстинктивным, а вот решение может быть как инстинктивным так и осознанным. Ну а действие - лишь результат принятого решения! :о)

Vera Dorodnaya

Ох,если бы!Тога и жизнь была бы более успешной.Чаще всего современный индивидуум руководствуется в жизни общественными предрассудками,что не приносит ни успеха,ни-удовлетворения

Rafail A.

Если бы были инстинктами, то я бы не осо3нал чем продиктованы)). Я всегда думал, что поступки человек делает по мере своих пороков или добродетелей. Начало поступка это помысел.

Татьяна Новак

Мои поступки - продиктованы разумом , адекватным осознанием окружающей действительности и душой ! А ваши , чем ? только инстинктами ? Но , тем мы от них и отличаемся !

Наталья Наталья

Когда действительно инстинктами - сознаю. Но инстинктами они диктуются редко, в наше время это непозволительная роскошь - головой диктовать надо. )

Алексей Пирогов

Это только идиот не понимает. Подкорка априори сильнее коры. Пример: когда сильно хочется в туалет, то не до разговоров о теории относительности.

М.
Марат ...

конечно осознаю, Только встречный вопрос- Когда я музыку пишу, или картину рисую, каким инстинктом руководствуюсь??

Queen Of Damned

у меня- нет. интуицией и сознанием. причем мое сознание явно равно сознанию +подсознанию многих.. уверяю вас

Артур Галеев

наша способность самоосознания и дает нам возможность "уходить" от чисто инстинктивной деятельности.

Татьяна Сагитова

...если бы! но, только на 10-15%... а вот гадких стереотипов, не всегда приятных - до 70%... как бы от этого уйти?

Виктор Кацевич

да , только сознание дает тот факт что инстинкты дорабатываются и поступки усугубляют последствия

Михаил Бондарь

Ваши поступки продиктованы выбором. А то что Вы выбираете, может быть продиктовано инстинктами

Клос Скорпион

В подавляющем большинстве случаев. Я ваще стараюсь поменьше умничать, потому и жив до сих пор)))

Oshino Shinobu

Осознаю. Если мне не нравится, как я действую инстинктивно, то пытаюсь себя переучить

Ирен

Иногда очень хочется поступить инстинктивно, но сдерживаешься и поступаешь разумно.

Дмитрий Короткий

Скорее, наоборот. Я не совершаю некоторых действий, потому что мне мешают инстинкты.

Лизаветка Кочнева

Мои поступки инстинкты не диктуют,так как я тщательно продумываю каждое движение

Вера Кульневич

совесть это точно не инстинкт, так что не все поступки продиктованы инсктинктами

Se
Sergej

все гораздо проще и глубже)

Вера Кульневич

в смысле мы только животные и все?