Туся Фром Омск

Ум человека виден по его вопросам, характер — по его ответам.

Ответы · страница 9
Альбина Ложникова

В этом что-то есть. Но я слышала еще другое выражение " если хочешь знать о чем человек думает, слушай его вопросы, а не ответы

Л.
Людмила ..

Может быть, но есть такие люди, которые себя не показывают на самом деле. Например я, единицы знают меня какая я на самом деле

Алексей В.

ум спрашивающего и отвечающего ещё виден по стилистике написания вопросов и ответов, грамматике и пунктуации их изложения

Анна Субочева

Хм тогда это не для обычных людей,меня уже просят ,что я по простому вопросы задавала,хотя и ваша правда

Алексей В.

Вы - умная девушка. И интересный собеседник. Я раньше ещё в школе в силу своей юности и неопытности полагал, что мне плевать на образование человека, лишь бы этот человек был хорошим с богатым внутренним миром и т.п. Но получив два высших образования, а ещё потом отслужив 2 года в армии, я понял, насколько был неправ: просто не смогу общаться с человеком, с которым говорил бы "на разных языках". Вот такая "правда жизни" 🙂

Анна Субочева

Спасибо я вас понимаю как никто...сама сталкиваюсь с мало знающеми людьми ,от туда и вопросы,по собеседнику сразу видно кто есть кто)))

Алексей В.

Искренне рад, что не ошибся в Вас как в собеседнике

Anti Pofigist

врятли вы распознаете мой ум по вопросам, а характер по ответам ...

ваше выражение подходит только для обычного гражданина))

Со
Сохраненный

я даже спорить не буду)))))))

Елена Купрюшина

Гуляя, по "спрашивалке", я с Вами совершенно согласна. Иногда бывают ну такие "тупые" вопросы, и совершенно "не острые ответы"

Фарида Оглезнева

вот на ваш вопрос я даже не ответила.....А как можно охарактеризовать мой характер.......я так затрудняюсь это сделать......а Вы???

Я Еше Раз Я

не согласна.чтобы понять человека надо общаться с ним лично.и на протяжении очень долгого времени.и то не факт что поймешь.

Naty Naty

Верно)) Я частенько просматриваю ответы на разные вопросы интересующего меня человека. Выводы напрашиваются сами собой )))

Светлана Лифиренко

странное разграничение,мудрецы и ученые проявляли свой ум больше в ответах, а вопросы характеризуют не меньше, чем ответы

Свiтлана

вопросы - скорее всего любопытство наше ... и настроение ... и чувство юмора ... так же и ответы ... это всего лишь Спрашивалка ...

Светлана Дашкова

Ответ на вопрос тоже является показателем ума, а характер так просто не определишь, нужно сопоставить множество факторов.

Ирина Соколовская

Это не вопрос - это скорее всего афоризм , с которым я совершенно согласна! А Вы больше отвечаете на вопросы или их задаете?

Ирина Соколовская

Я пока ТОЛЬКО отвечаю! Привыкла задавать вопросы целенаправленно. Изучаю аудиторию.

Ирина Соколовская

Не очень.Могу уделить этому процессу совсем немного времени. Хотя есть желание поднять и обсудить действительно важные вопросы с широкой аудиторией, но мне кажется это не здесь.

Сергей Сабуров

СОГЛАСЕН. ТУПИК И НЕ ЗНАЕТ ПРО ШО СПРОСИТЬ. НО ВОТ ХАРАКТЕР ПО ОТВЕТАМ. НЕЗНАЮ. НУ ЕСЛИ С ХОДУ ПОШЛЕТ- ТО ХАРАКТЕР ВСПЕСИВЫЙ

Елена Дементьева

приблизительно так.Могу задать туповатый вопрос.Это не означает что я тупая.Могу ответить с юмором-судить вам какая я... 🙂

Лаура Ерниязова

Согласна но бывают люди хамелеоны поэтому хочу добавить характер зависит от того какое обращение этого человека к людям

Евгения Кондратьева

Насчёт характера согласна ,а вот вопросы от ума не зависят .Можно ведь просто валять дурака ,задавая идиотские вопросы )))

Юрий Шабалин

По ответам можно охарактеризовать человека, а по вопросам, я думаю, это сделать гораздо труднее. Кто-то просто дурачится.

Irina Stanovova

не согласна,Вопрос вообще можно откуда нибудь взять из книги,сами то порой ответа не знают и что....?где ум и где характер??

Анастасия Ефимова

Можно правильно задавать вопросы, красиво отвечать, при всем этом быть дерьмом. Слова должны соответствовать поступкам.

Елена Шумарова

Ну почему же , в вопросах и характер высвечивается , а то что " по уму провожают" подразумевает работу мозга над ответами..