Елена Лена

Мужчина должен это, должен то... Никому, ничего он не должен.!!!! Если он мудак, то он мудаком и умрет. А нет, то и без "должен" будет мужчиной. Согласны?

Ответы
Федор Синичкин

Если вы услышали выражение «настоящий мужчина», точно знайте – вас хотят заставит сделать что-то такое, что вам на самом деле вряд ли нужно. Но главное, что вы должны в этот момент понять – говорящий эту фразу вас не уважает, так как держит за лоха. Схожий манипулятивный смысл также носят фразы «Ты же мужчина!», «Мужчина должен….», «Мужик ты или не мужик» и т.п. Даже если вы услышали просто слово «мужчина», не вредно насторожиться и проанализировать, зачем оно произнесено.
(c)

Елена Лена

спасибо

St

Не согласна. А что это в последнее время за мода пошла утверждать, что никто никому не должен? Мужья семье ничего не должны, жена мужу не должна ничего делать, родители-детям, дети-родителям... Что за страх такой появился перед долгом? Взял кредит в банке, так будь добр, верни деньги. А здесь женился, вышла замуж, родили детей, и все не при делах, дело добровольное... Не хочешь быть никому должным... живи один. И никакой тебе ответственности, ни какой головной боли.

Мартина

бла-бла-бла в пользу бедных) в семье,где отсутствуют взаимные обязательства и мужчина не берет на себя ответственность и никому ничего не должен,присутствует хаос анархии. Как можно положиться на человека,который "будет мужчиной",когда бог на душу положит и вздумает левая нога?)))

Елена Данилова

вообще определение мужчины напишите . потому что вообще мужчина это половые признаки. а скажем чувства он испытывает такие же как и женщина. то есть радость, грусть, и пр. физически он так же как и женщина испытывает боль. так что же в вашем понимании мужчина?

Кирилл Дерябин

Конечно должен . Должен своим родителям , тем паче - детям . Должен женщине рядом , если она любимая и достойна этого названия . Легче всего прожить ничего никому не должным гондоном , только понравится ли Вам самой это резинотехническое изделие в итоге .

Zirinka

резиновый нет

Сварожич

Как вы любите обзывать мужчин. И мудаки они у вас и козлы.... а знаете одну басню Крылова про мартышку и зеркало?)))) С себя начните критику, а то требований воз а сами даже ноги раздвинуть не умеете, не говоря уже про мозги.

Елена Лена

Не надо Всех стричь под одну гребенку Я понимаю накипело!

Сварожич

Не я начал. Вот я ибегаю задавать вопросы про бл@дсво женщин, про женщин алкашек, про нимфоманок которые под каждого мужика стелятся. А вы, женщины, что не мужик то козёл. Обидно.

Елена Лена

Я прекрасно понимаю Все бывает Жизнь такая сегодня Да бывают женщины как плохие так и хорошие

Сварожич

Вот и я о том же.

Николай Морозов

Работал я на северах простым работягой. Но на меня положила глаз жена начальника участка. Так она и институт за меня кончила и на сессии со мной ездила, даже на защиту диплома. И вышел я в люди.

Елена Лена

Был хороший стимул

Николай Морозов

Старался. А ей очень нравилось.

Елена Лена

похвально

Ал
Александрович

Не согласен: этим "должен" он и соответствует своему предназначению: содержать семью, защищать слабых, служить в Армии, а если понадобиться, то и защищать государство, да мало ли!

Zirinka

Я не по отношению к родине и обществу

Ал
Александрович

А... Понятно

Zirinka

?

Ал
Александрович

Понятно, что вы рассматриваете в своём посыле только межличностные отношения...

Сергей Голдырев

Впервые слышу это от дамы. Спасибо. Когда заявляют нечто подобное - "Ты должен" - я отвечаю как мой тезка Басаргин из фильма "Холодное лето 53-го" - "Лично я никому ничего не должен"

Елена Лена

Мне нравится фраза "Ты должна!". То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна — в уголовном. Остальное на моё усмотрение!

Ге
Гебельс-Людмила

Так же как и женщина! Если она нормальная и адекватная то она и сама все будет делать так как хочет её мужчина! А если она сучка крашена я то горбатого могила исправит!)

Елена Лена

жестоко. но правильно

Ге
Гебельс-Людмила

Жизнь жестка!

Елена Лена

Видно не раз обжегся

Елена Лена

видно, по ходу мыслей

Александр Мелихов

Согласен только без мудака. Мужик свободная личность, как и баба, и вправе поступать так, как захочется, а если влезать и указывать, то локти Вам уготованы(образно Вам)

Zirinka

согласна

Де
Денис

Должен, это субъективный подход. Если пытаться видеть в нем негатив то только его видеть и будешь. Конечно это не касается откровенных ублюдков.

Елена Лена

согласна

Ведающий.

чтобы понять му..ак он или нет нужно раскрыть его как книгу! а это к сожалению не у всех получается))) вот и идёте Вы женщины во все тяжкие...

Елена Лена

У вас свои желания. а у нас свои

Ведающий.

поэтому то мы в ваших глазах му..аки, а Вы /простите/ ст..рвы

Елена Лена

А вы знаете кто такой мудак?

Ведающий.

в такие дебри я не хочу) слово в простонародном употреблении однозначное...

Елена Лена

Володя берите все попроще и это же вопрос

Виктор Киселев

Никто никому ничего не должен, разве, что по, решению суда, а также содержать несовершеннолетних детей, обоюдно и мужчины и женщины...

Юрий Иванов

Он сам решает - ЧТО и кому он должен.. в меру своей мужественности!
И - всякие "накачки" на эту тему скорее всего дадут обратный эффект

Елена Лена

Понятно

Владимир Зернов

В русском языке слово "должен" не имеет безличной формы. Если должен надо говорить кому. А остальное партийно-чекистские выдумки

Владимир Хорламов

самый реальный и дешевый способ для женщины стать матерью это завалить на себя мужчину -а мудак он или нет он потом сам решит .

.... Реус

Вот и выбирай - мужчина ты или мудак... Типичный пример манипулирования. А к манипулированию прибегают только подлые людишки.

.... Реус

А при чём тут мой юмор? Вы ж свой вопрос на полном серьёзе написали, больная тема же, а теперь решили этак "изящно" спихнуть всё на моё якобы отсутствие юмора, да и на мою жизнь вообще(!). И да, я ж вас не принуждаю со мной общаться. Так что ваши претензии про агрессию некорректны. Впрочем, как угодно.

Елена Лена

Ну да, с т.з. женщин все мужчины мудаки. Чего удивительного-то. Принимать людей такими, какие они есть, женщины так и не научатся, сколько б не жили. Им подавай воображаемое существо, идеал. И всё это на полном серьёзе даже в зрелом (с виду) возрасте. Нормально?

.... Реус

А что вас не устраивает? Есть аргументы? Кто кого всю жизнь мудаками обзывает? И даже не лень вопрос на эту тему запостить?

Елена Лена

Но все такие мужчины Есть воры, наркоманы. маньяки- так что ВСЕ ЛЮДИ ТАКИЕ? и ПОПРОС НЕ КОНКРЕТНО ПРО мУДАКА , А дОЛЖЕН ИЛИ НЕТ

.... Реус

Вынужен повториться : "Вот и выбирай - мужчина ты или мудак... Типичный пример манипулирования. А к манипулированию прибегают только подлые людишки."

Владимир Максимов

Женщина должна это, должна то.... Если она безмозглая корова, то коровой и умрёт! А нет, то и без "должна" будет бабой. Согласны!

Елена Лена

Ни кто не кому не должен Нет

Владимир Максимов

Вот это - другое дело!

Елена Лена

Вы еще сомневались?

Владимир Максимов

Не знаю контекста предыстории, но ответ , пожалуй, - достойный!

Елена Лена

спасибо

Алексей Чокан

Согласен. Никто никому ничего не должен, если не получал чего-то в долг. Не знаю только, долг и обязанность - это одно и то же?

Елена Лена

Нет это разные вещи

Алексей Чокан

...не должен, но, тем не менее - обязан?

Елена Лена

Обязан работать, воспитание-частично! Ну в магазин( как у кого заведено) А должен -Родину защищать Вот это должен! Как и любой мужчина