Николай Клягин

Какая собака сильнее питбуль или ротвейлер?

Маргорита Вайнер

Та, у которой хозяин умнее

Анастасия Попивчук

Ротвейлер сильнее.
они стоят на первом месте по силе укуса (сжатия челюсти), уступая немецким овчаркам, которые находятся на втором месте

Константин Носачев

Какие вас вопросы интересуют.. . А так дать пита или ротора, за обоими на поводке будете болтаться. Собашки эти вас и посильнее, и поумнее будут. Между собой они не выясняют кто сильнее, если хозяева с умом дружат. А при случайных стычках возраст, физ состояние и т. д. учитывается. А не детско-дурное кто сильнее джеки чан или брюс ли, лев или тигр.. .
"Николлета" лично меряла силу укуса)) ) Такую ерундень ляпнуть.. . Дайте, Николлета, вашу статистику что ли. . по силе укуса. . кто мерял, как именно выясняли. . хоть посмеяться?

Ан
Антон

Хренбуль сильнее, адназначна.
Николлета, вы если о чем не знаете, то лучше не говорите, а то знаете ли, глупо выглядите.. . Какими учеными и когда доказано, ссылочку в студию, голословно то все трындеть умеют.

Юл
Юля

Ротвейлер

Ир
Ирина

Что подразумевается под силой? Вагоны с грузом таскать на собаке собираетесь? Или преступников с ног сбивать? 🙂 Обе собаки сильные, только предназначение у обеих разное.

Алексей Силаев

Да сто раз уже писали на эту тему. Если оба не бойцовые, то рот сильнее, просто по определению, по силе, по массе, по укусу. А если оба прошли соответствующую, гмм.. . подготовку, то пит рота порвет, однозначно. Категории, параметры, да много чего у собак абсолютно разные. Они от природы предназначены для разных целей. Почитайте про породу, там все написано.

Алексей Жидков

О том, что говорила Николлета:
Фильм National Geographic Опасные встречи. Сила укуса / Dangerous Encounters. Bite Force (2006)
Описание: Брэйди Барр отправится на поиски, величайшей силы сжатия челюстей в природе. Измерит силу укуса, с помощью специальных датчиков. Для начала проверит силу человеческого укуса. Потом будут протестированы собаки - питбуль, немецкая овчарка, ротвейлер. ..
По результатам тестов наибольшая сила укуса среди представленных пород оказалась у ротвака

Юл
Юлия

Если пит рабочий - однозначно он будет сильней и ротваку крышка.

Мария Нахапетова

РОТВЕЙЛЕР РАЗОРВЕТ ПИТБУЛЯ У МЕНЯ ВОТ РОТВЕЙЛЕР ОН РАЗОРВАЛ ПИТБУЛЬ ТЕРЕРА ДА И ПОДАВНА ПИТБУЛЯ РАЗОРВЕТ

Алексей Воробушков

ротвейлер сильнее, питбуль выносливее. в боях на время ротвейлер чаще выигрывает. в боях до конца питбуль выигрывает у ротвейлера в 9 случаях из 10. против человека ротвейлер сильнее. а в собачьих боях питбуль выигрывает более чем в 90% случаев против любой породы . питбуль номер один . а по силе укуса мастиф на первом месте, ротвейлер на втором, немецкая на третьем . читайте научные статьи