Таня !

Почему в современное время солдаты на полигоне копают окопы лопатой,можно же подогнать экскаватор и делов то?

Ответы
ДА
Денис Алексеевич

Ну так и в случае войны появятся новые войска - экскаваторные))) И наши, и враги будут ждать, пока они выкопают траншеи)) Если не успеют, придется сдаваться)) Кстати, наши на учениях на марш-броске порвали американцев, когда по легенде учений, рядом не оказалось транспортных вертолётов)

Таня !

ааа..значит с лопатой это для пользы общего дела..тогда ладно...но с войсками да же я не додумалась

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

нуу на скорую рук отвечу --есть такой фильм фантастика -- звездный десант --там такой сюжет - спрашивает солдат капрала --мол что за бред зачем учиться метать ножи в век ядерных войн -- тот ему руку пригвоздил в стену и сказал -- что проивник не нажмет кнопку если рука буддет приколота--

Грач Налбандян

А если война? Солдат должен приобрести выносливость именно такими занятиями. Иначе это не солдат. Вы просто не представляете, сколько солдат полегло только из за того, что не умели окопаться во время обстрелов. Война, не театр, на войне убивают. А солдата готовят именно к ней.

Таня !

Я поняла..

Грач Налбандян

Не дай Бог! Но это нужно, жизненно.

Виктор Шаламов

Солдатов много, а экскаваторов мало. На всех не хватит. А в военное время так и вообще не дождёшься пока доедет - по дороге разбомбят. И портянки вместо носков - тоже поэтому. Кто тебе носки взамен дырявых во время войны подвозить будет? А портянку сварганить - раз плюнуть.

Таня !

всё же заменили портянки носками

Виктор Шаламов

И глупо сделали. Потому что в войну глупо представить, что кто-то будет носки делать, когда снаряды и патроны нужны, и тем более на фронт доставлять вместо продовольствия и боеприпасов. А портянки сходу не научишься правильно наматывать. Этому долго учиться надо. У портянок есть ещё одно существенное преимущество. Если размер обуви не совсем подходящий, портянкой можно дело исправить. А вот с носками так не получится. Это на самом деле не смешно, потому что в армии приходится пешком километры отматывать. Чуть что с ногами не так - обувь жмёт или натирает - ноги в кровь разобьёшь и идти не сможешь. Этому надо очень большое внимание уделять.

Таня !

да..хорошая вещь..в жизни могла бы пригодится портянка..но надеюсь не будет уже такой войны

Сысо Александр

Пошла рота в атаку, захватила плацдарм. Быстренько под огнём врага приехали экскаваторы с бульдозерами откопали всем окопы в полный профиль, а бойцы в сие время ну хоть в карты поиграли, иль в лото

Таня !

какая прелесть..😂

Сысо Александр

Искусство женщин - отказать призывно

Таня !

Как это?

Сысо Александр

Ах! Я сказала уходи, но почему ты не остался

Дмитрий Ячанов

Во-первых, на всех экскаваторов не хватает, во-вторых, копание окопов - это хорошая дисциплинарная мера, и занятие солдатам, когда нечего делать, ну типа "копайте от забора до обеда"

Таня !

ну какэто делать нечего

Дмитрий Ячанов

А вот так это. Вы думаете солдаты с утра до ночи стреляют и занимаются спортом?

Таня !

ну пусть обучение ещё проходят устава например

Артур Недбайло

Нужно научится быстро копать оборонительные сооружения. Тот же вопрос -Зачем солдата учат быстро разбирать и собирать автомат ? Ведь во время боя он точно не будет его разбирать !

Таня !

Ну а после боя или до..почистить

Артур Недбайло

Ну так до боя окопы экскаватором и копают. А в бою ? А автомат можно почистить хорошо до боя, не спеша !

Неклюет

Экскаватор там не пройдет, здесь же тихим сапом. Эта железяка сильно шумит и далеко видно, подобьют его и солдат останется без лопаты, как голая жопа на поляне, возьмут тепленьким.

Таня !

надо замаскировать его и пушку приделать пусть отстреливается не гонять же поражником

Al
Alexc

хороший вариант. только именно подобный подход и приводил к тому что в любых вооружённых конфликтах спецы типа "зелёных беретов" проигрывали советским простым солдатам.

Таня !

которые умели копать окопы?

Al
Alexc

окопы - лишь один из элементов. важен комплексный подход. тут в чём-то срабатывает принцип цепи : прочность цепи зависит от прочности самого слабого звена. а умение окапываться (при том лёжа) - один из азов. в реальных военных конфликтах от неумения одного могут погибнуть многие

Таня !

вот как!сколько тонкостей

Al
Alexc

а реально - именно вьетнамский провал зелёных беретов и заставил США перейти на профессиональную армию. они же таки крутые были - могли на тренировках (как Рэмбо) и в навоз нырять . но опосля тренировочек - душ/бар/девочки. а как попали в реальность - когда неделями без душа и т.д. - так без наркоты были не способны не то что на бой а ваще ни на что. так что рытьё окопа вручную ОСОБЕННО при наличии рядом экскаватора - это ещё и психологическая подготовка ! " тяжело в учении - легко в бою "

Таня !

дааа...интересно рассказали..спасибо))

Al
Alexc

да останутся слова о боях - лишь в теориях ...

Leonid D

По земле! И чтоп противник раскурочил этот экскаватор сразу! А вояки это делают быстро и тихо. И даже если это учения, то вояки должны привыкать к боевым условиям.🌷

Таня !

ну может..

Leonid D

🌷🌷🌷

Не Добрый И Души Нет

не всегда лопатой . можно траншейную машину использовать . но норматив по отрывке окопа ни кто не отменял . в боевых условиях нужно уметь зарыться под огнём и быстро

Таня !

а что?ещё и норматив есть?

Не Добрый И Души Нет

конечно есть

Александр Тимонин

Точно. можно только..: -а если пехота ушла вперед от тылов;а если кризис в стране: - бензина нет;денег нет; это не окопы надо будет рытьБ а отрезки траншеи поменьше

Таня !

слишком много только)))

Александр Тимонин

так и протяженность..

Владимир Титов

Когда пули будут свистеть над головой, а экскаватор горит подбитый - тысячу раз вспомнишь, что в нужное время не тренировался как следует орудовать лопатой.

Антон Янушкевич

Ну да это непонятно. С современным оружием это всё равно что идти ротой мушкетёров на пулемётный расчёт. Или ложиться ногами в сторону ядерного взрыва☺️

Антон Янушкевич

А когда в 18 дают в руки автомат, это сложнее. Хотя командирам таким стодом упровлять легче.

Таня !

Сейчас и пацаны стали другими не такими как были в твое время

Вадим Ковалев

Сейчас все другое....

Антон Янушкевич

сейчас часто и непоймёш кто это. мальчик или девочка.

Вадим Ковалев

Это да

Александр Чёрный

Потому что солдат должен быть постоянно чем-нибудь занят. Проще и эффективнее всего озадачить какой-нибудь тяжёлой физической работой. Потому и копают...

Таня !

может и так

Алексей Старшинов

экскаватор, подбитый врагом в бою, составляет 6-10 миллионов материальных потерь... а солдат ничего не стоит, бабы еще народят мужичков... Жестко, но правда...

Таня !

да уж..это точно!

Raf Kanyukaev

в бою экскаватор не поможет, там решают секунды, или ты зарылся в землю или пристрелят, а так укрепрайоны копают и строят вполне современными методами

Алексей Игуменов

Во время захлебнувшейся атаки или внезапного нападения противника когда экскаватор ждать? Нужно немедленно окопаться. Это нужно тренировать.

Таня !

А разве это трудно.вот дайте мне сейчас лопатку в миг окапаюсь..зачем столько времени тратить на обучение

Алексей Игуменов

Под пулями окапываться надо уметь. Это же надо делать лежа. Экскаватором готовят заранее рубежи для обороны.

Таня !

Ааа..ну все таки готовят..уже хорошо

Denis Denisovich

А если в боевой обстановке подогнать не выйдет??? Без тренировке просто в поле перебьют.Армейские порядки кровью писаны. И это не просто слова.

Таня !

Если так.то видимо военным виднее

Denis Denisovich

они знают своё дело.

Николай

Каждый день солдат надо занимать мартышкиным трудом чтобы он перестал думать своею головой и лишь тупо исполнял приказы начальника ! 🙂