Кот Томас На Пенсии

Вы видели хотя бы одного священнослужителя в проруби?

Ответы · страница 2
Милота))

Они тебе не дураки туда прыгать

Доктор Мотор.

И видеть их желания не имею.

Раиса Бобкова

Нет, они только освящают...

Ирина

Языческий обычай говорят

Кот Томас На Пенсии

Да, славянский.

Th
Theraphosidae🕷

Я прорубь не видела даже)

Кот Томас На Пенсии

Добрый день 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Михаил Мизеров

я и к проруби то не ходил

Бэ
Бэла

Может они не афишируют?

Та
Татьяна

недавно

Кот Томас На Пенсии

Точные цифры есть?

Та
Татьяна

еще в 80х такого не было

Кот Томас На Пенсии

Значит и к христианству эта традиция не имеет отношения.

Та
Татьяна

конечно.

Ирина

я и себя там не видела

Андрей Лященко

В детстве видел батюшка деревенский в футбол играл с мужиками и в реке купался думаю и в прорубь такой запросто .

Rima Kravcenko

важно их присутствие

Кот Томас На Пенсии

Для чего?

Кот Томас На Пенсии

И распространению цистита и простатита....

Кот Томас На Пенсии

Иисус, основатель христианства, крестился в теплое время года и лишь один раз окунался в воды Иордана.

Rima Kravcenko

продолжатель есть и купаются

Кот Томас На Пенсии

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. Марк Твен

Rima Kravcenko

так и оправдание им-верруют

Вера Швецова

а я не купаюсь зимой

Кот Томас На Пенсии

И правильно. Иисус не делал этого.

Вера Швецова

спасибо!

Екатерина

Я не отслеживаю

Константин

Они не дураки

Ира

Они не дураки

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мечтаете?)))

Кот Томас На Пенсии

О чем по-вашему? 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Много буков, а смысл один: своих детей он еще должен полоскать в проруби

Кот Томас На Пенсии

Крещение младенцев не основано на Библии 🙂 Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Любовь Ф

ни одного

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Видели

Кот Томас На Пенсии

Славянские традиции они такие.

Оксана Владимировна 😆

Видели

Svetlana

не а

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет.

Шепот

Нет