Евгений

В свете утверждений о болезнях как наказаниях, насылаемых богом за грехи наши тяжкие, хотелось бы попросить специалистов опубликовать прейскурант. Ну типа "что почём": возжелал жену чужую - получи фурункул на интересном месте. Соблазнил, кого не надо - на тебе облысение. А то понимаете ли, и погрешить иногда охота, и от инсульта увернуться. А я - человек от религии далекий, в ценах не разбираюсь... Поможете?

Ответы
Елена Щупак

Можете почитать Луизу Хей или Лууле Виилму или кого-то ещё - там и найдёте. Есть таблички в инете. А вообще самые "ценные" обиды, чувство вины - из-за них все напасти. Пухнут от обиды - даже злокачественная опухоль может появиться. Лекарство - прощение себя и других. Вина требует наказания - получаешь боль.

Pa
Papercut

В современном обществе принято считать что Бог на за что-то наказывает, однако в Библии написано:"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."
Как думаете, какой можно сделать вывод из этой цитаты?

Евгений

Такой же, как из любой библейской цитаты: - демагогии веры нет.

Ел
Елена

Могу привести пример из личной жизни. Раньше было такое, нахамишь родителям и тут же , чуть ли не в тот же день встречаешься с хамством по отношению к себе, но уже в большей степени. Сейчас стараюсь контролировать свои слова, мысли и чувства.

Вячеслав Бондарев

я натыкался на прейскурант кстати, но увы не помню источник, мне на руки книга попадала, там расписано какие болезни от каких грехов предков и от личных, думаю в сети есть подобные сведения

Радуга

Всевышний ничего не на кого не насылает. Болезни человека это результат жизнедеятельности человека (7 смертных грехов). Прейскуранта нет, когда ебанет никто не знает🤷‍♀️

Радуга

Да почему мучения то??? Живи правильно, думай правильно и будет тебе счастье. Вообщем приобрети состояние дзен и все встанет на свои места и не будет вопросов!

Павел Степанов

А правильно это как? С чьей точки зрения?

Радуга

Да живите как хотите🤷‍♀️Только когда что-то случается не надо задавать вопрос в никуда "за что мне это?"

Евгений

Вот именно поэтому я и спрашиваю ЗАРАНЕЕ!

Радуга

Точка зрения - жизненный опыт! Главный постулат семь смертных грехов🤷‍♀️Понимаю звучит не комельфо, но работает. Мысли и поступки и это тоже имеет значение!

Ля
Ляся

Да помогу здесь это не всегда работает , иногда дают просраться не вам за что то , а вашему роду ,аювозвращают черную метку в виде того или иного , так ,что всё относительно...

Ля
Ляся

Там немножко другое ,не расценки

Евгений

И что там?

Ля
Ляся

Взрослый человек вам виднен

Евгений

Нет, я ТАМ ничего не вижу.

Ля
Ляся

Значит и не надо видеть

Евгений Васильев

Иногда охота съехать с дороги и погонять по кустам. Но вот вопрос, силино ли пострадает при этом моя машина. Ни кто не знает. Но, что пострадает, однозначно.

Евгений

Занялся сексом с любовницей. Никто не пострадал, всем хорошо. И?...

Евгений Васильев

Может не всем? Вашей жене, или ее мужу, ил будущим ее детям, или даже будущим ее отношениям.

Евгений

Может. А может и нет.

Эльвира

Возжелал жену чужую - получил сковородой по башке. Соблазнил, кого не надо, получил повестку в суд за изнасилование или на алименты.

Эльвира

Болезни сами по себе, от неправильного образа жизни. Или по природе, какой-то сбой.

Евгений

Значит не бог насылает?

Эльвира

Не знаю я, кто там что насылает. Предпочитаю придерживаться атеистической точки зрения. Но я бы на его месте чего-нибудь наслала бы. Каждый раз. Изменил - на тебе триппер. Убил из корысти - сдохни сам в страданиях. Изнасиловал - повредил член и получил постоянные боли. Ну и всё, в таком роде, как вы прописали.

Евгений

Это как раз я и сам понимаю. Вопрос-то к "специалистам" был. )))))

Эльвира

🙂

Светлана Войцеховская

Все болезни живут только в Голове! Это единственное место, где они обитают. Меняйте мысли,мировоззрение и болезни сами уйдут.

Евгений

Класс! Есди я грибку на ногах скажу, что он у меня в голове, то он уйдет?

Светлана Войцеховская

Какой у вас характер,какие качества его - такие и болезни. Вы еще лишай вспомните.....

Евгений

Я пример привел, а не свои болезни перечислил. 🤣 🤣

Людмила Ульяновская

А,если наказание это в смысле предупреждения надо понимать? Заболело что-то,подумать:-а не сделал ли чего-то во вред другому?!

Евгений

Чьорт! Не могу вспомнить за что он на меня склероз наслал. (((

Людмила Ульяновская

За упоминание этого не хорошего на букву Ч !

Евгений

Ой-ой-ой, как-то Вы нелестно отозвались о божьем творении!

Людмила Ульяновская

Да что же такое! Его ведь тоже сотворил Бог?! Или он самовольно явился!? Вопреки желанию Творца???!!! Или так задумано,чтобы было чем нас смущать,и испытывать нашу реакцию на искус???!!!

Александр

Действительно...Автоматика какая-то, и смысл наказания, когда нет понимания, за что? Так что , скорей всего, нас просто имеют...

Евгений

А особенно беспокоят грехи младенцев...

Александр

Эти вообще монстры, успели столько наворотить, пока вылазили...

Юрий Портнов

нет греха больше или меньше..а степень будет определяться не в этой жизни..тебя сильно огорчит прыщ на душе, после смерти

Александр Банников

Это надо к тем, кто цены на свечки, иконки, крестики устанавливает. У них там индульгенции за валюту и др. прейскуранты...

Евгений

Ну да. Их и спрашиваю. ))))

Людмила

Ну это только человек делит грехи на большие и на маленькие, а для бога украл миллион или ржавый гвоздь, все едино.

Евгений

Немцы, послушнейшие христиане, устроили геноцид в Европе 20-го века. Это была свобода воли и выбора?

Людмила

Что же Вы все в одну кучу? По Вашему если" верующий" дядя Петя убил свою жену, то плохой Бог, а не дядя Петя? У каждого свои личные отношени я с Богом, поэтому начинать надо с себя любимого, а не следить за Таней, Колей, Машей.

Евгений

если" верующий" дядя Петя убил свою жену, то этот бог плох вдвойне.

Людмила

человек должен уметь брать на себя ответственность, а не валить все на Бога или говорить бес попутал.

Евгений

Так, уже лучше. Т.е. верующие считают, что биоробот/андроид/человек (как ни назови) созданный какой-то сверхъестественной сущностью неизвестно где, когда, а главное - неизвестно зачем, должен быть ответственнен за баги своего создателя. Интересная позиция.

Mary Grash

Первые люди не должны были болеть. И умирать тоже. А в прейскуранте было только сказано про ОДНУ цену.

Евгений

"любовь, доброта, добродетельность,, мир, кротость"??? А Вы Библию вообще читали? Про Ветхий Завет я и не говорю.
Да и сынок его от папочки недалеко ушел. Если Вы вдумчиво читали Евангелия, то получается, что какой-то бастард и мамзер, бомж и лентяй, вор, хулиган и смутьян, бабник, альфонс и пьяница разгуливает по Иудее и Галилее с бандой таких же подонков-бездельников, ворует ослов и кур, жрет на халяву на чужих свадьбах, пьянствует без удержу, кочует от одной проститутки к другой, бегает от властей и ответственности, и при этом, как истнный демагог, несет всякую чушь, выдавая ее за прописные истины.

Mary Grash

Да, трудно понять ИСТИНУ, когда сердце закрыто... Оболгать СОВЕРШЕННОГО человека ничего не стоит. Поскольку Вы не смогли ответить на мой вопрос, то проверьте, пожалуйста, эти утешительные слова:"...отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле:вот, творю ВСЁ НОВОЕ" (Откровение 21 :4, 5 ). Только это обещание относится уже к другим людям, тем, которых называют ПРАВЕДНЫМИ и КРОТКИМИ. Желаю Вам всего доброго!

Евгений

Оболгать? Да все Евангелия - это просто показания подельников. Неужели от страха смерти человек готов верить во всяческую чушь?

Mary Grash

Вот до такой оценки никто ещё не додумался. Скажу Вам честно, я узнала, что истину принимает только тот, кого Бог наделяет (воздействует) святым духом. Это праведные люди. Они стараются применять знания из Писания и угождать Богу. Делают они это с удовольствием. И я тоже. Разве плохо-- уважать того, кто ВСЁ СОЗДАЛ, кто является полноправным ХОЗЯИНОМ?

Евгений

Вам самой-то не смешно? Хозяин, который за первую же провинность его же созданний привел в исполнение смертный приговор 107 млрд. их потомкам?

Елена Островская

Человек сам себя наказывает, никак не Бог....За свои грехи каждый сам и расплачивается ....

Елена Островская

О том, в чем согрешил ....

Евгений

А если я не считаю, что в чем-то согрешил, то в чем каяться-то?

Елена Островская

Вы- Святой! Факт!

Евгений

Вот еще чего не хватало.

Елена Островская

Дык без грехов же!

Олег Плахотин

Накзание за грехи ,как правило,да настигает;но у каждого по своему,единого нет

Адажио

Да всё уж проплачено и наперёд прописано!Проходи свой квест и не парься)

Анатолий Морозов

Это в средние века индульгенции продавали. А сейчас дают бери.

Владимир Ефимов

Часто страх, а не знание - лучшая защита от дурных намерений.

Евгений

А я не про защиту спросил.