Ангелина Миллерман

Почему в хлебе дырочки?

Ответы · страница 4
Natalie Kalashnikova

из-за того, что он дрожжевой - дрожжи при брожении выделяют углекислый гах

Василий Влас

Сударыня ... почему такой вопрос ...не женский вопрос ...насчёт дырочки ...?

Феодор Гардемарин

ну а точему бы и нет ! это воздух ! а помойму лучше всего дырка в голове

Ирина Дымова

Из за насыщенности муки кислородом и дрожжи имеют определенную роль.

Людмила Крайнова

значит тесто правильно замесили и печка хорошая, и стряпуха отличная

Андрей Сыропятов

ну не зная точного ответа на вопрос, думаю что в тесте есть воздух

Liza Bulgachova

ну дрожжи же бродят.. значит не достаточно хорошо вымесили тесто.

Владимир Краснопёров

Мыши тут не при чём. Это пузырьки воздуха их сделали. Моя версия.

Валентина Придаткина (Пухова)

незнаю я не биру сдырочками боюсь в этой дырочки ктоо попадется

Ника Шилова

а что вы не знали туда даже дрожжи добавляют,что они получились

Ирина Бондаренко

Хлеб, когда в замкнутом пространстве ему ж надо как-то дышать....

Алексей Шеин

Это не дырочки, это поры от пузырьков воздуха как в шоколадке 😉

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Зрелища для народа плачевные, вот и с хлебом на нём экономят! )))

Никита Фомин

из за малекулярного распада под воздействием термо обработки

Сергей Костин (Pit)

Для обмана граждан. Меньше весит батон, а платим мы по полной...

Сергей Масленников

Образуются в результате углекислого газа при брожении теста

Татьяна Карасева

Потому что в опаре образуются при брожении пузырьки воздуха.

Пашик Зайцев

кто то что то от туда выковырял для создания хлебного шарика

Александр Кондрашов

Вода выкипает при приготовлении, а ее место занимает воздух.

Юлия Мармеладова

потому что он пористый и воздух поподая в тесто раздувается