Егор.

почему существует воздушная оболочка Земли?)

Ответы
Владимир Нетсев

Для того чтобы совсем покинуть Землю, молекула, как и космический корабль или ракета, должна иметь очень большую скорость (не меньше 11,2 км/с). Это вторая космическая скорость. Скорость большинства молекул воздушной оболочки Земли значительно меньше этой скорости. Молекулы газов, составляющих атмосферу, находятся в непрерывном и беспорядочном движении. Поэтому они не могут упасть на землю. Беспорядочное движение молекул и действие на них силы тяжести приводят в результате к тому, что молекулы газов «парят» в пространстве около Земли, образуя воздушную оболочку, или атмосферу. Чёткой границы атмосфера не имеет.

Эльвира Якимова

Во-первых- Я блондинка!!!! не скромно задавать такие вопросы... А во-вторых, а Бог его знает...вот он и создал, поэтому мы тут и завелись))))))

Карина Булатова

чтобы жизнь на земле существовала,а верхний слой защищает от ультрафиолетового излучения)

Ал
Алиса

Она нужна для существования всего живого. Для этого и сущесвует :))

Ирина Панова

...предохраняет её от жёсткого космического излучения.....

Елизавета Клат

Википедию почитай, гравитацию никто не отменял

Александр Новосельцев

Оболочки вкруг всего,правда не воздушные.

Светлана Салдина

Это вопрос не ко мне, честно вам говорю.

Svetlana Ott

без атмосферы Земля была бы пустынна

Поклонник Терлеевой

от жизнедеятельности организмов.)

Ирина Левановская

ЧТОБЫ ЗАЩИЩАТЬ НАС ОТ РАДИАЦИИ

R_
Radik _Radik

магнитное поле удерживает его

Мунира Шай

что бы кислород не улетучился

Наташа Брыжатая

еслиб её не было и нас не было

Татьяна Русанова

потому, что без неё ни как))))))

Sadiq Safaraliyev

для защиты человечества.

Юрий Кожелюк

за счет силы притяжения?

Ольга

а почему существует земля

Valentina Had

Чтобы легче дышалось. 🙂

Анастасия СвояСобственная

чтоб мы существовали)))

Женя Паршуков

хз хочется наверно так