Снежанна Мажор

как наказать прислугу за разбитую вазу?

Ответы
Ктото Когдато

Весь мир под одного не перестроить,но можно перестроить мир внутри! И лучше доверять, чем вечно спорить, И лучше отыскать, чем не найти…Вам жизнь даёт бесценные советы! Того, что есть, могло бы и не быть…Представили? За каждый лучик света учитесь жизнь свою благодарить!

Алексей Кузнецов

думаете надо? может себя накажите, ведь вы гораздо беднее чем она!!! у вас нет проблем с оплатой жилья обеспеченьем учебы ребенка, ремонтом старой машины (я не говорю про замену)!!! Будет прикольно, а аштрафуйте себя!!!

Елена Ким

НАКАЗАТЬ...слово какое неприятное. если ваза дорогая, то вычтете с зп, хотя если у вас есть возможность покупать такие вазы, то вам зп прислуги никуда не упрется. поэтому, сделайте широкий жест и простите

Александр Хворов

смотря на сколько она ценна для вас))) , но мне кажется наказывать не надо.... за то время когда она разбилась и тем как вы примите решение по наказанию... прислуга уже тысячу раз себя наказала))))

Бармалей...

...друг мой..не надо напускной вычурности..) живешь богато, живи..) не ровен час...и голову же оторвут... сегодня ты богат, завтра будешь на конюшне нюхать навоз...от сумы, не зарекайся...

Анастасия

Простить! Ваза не должна влиять на человеческие чувства! В жизни единственная ценность - это честное имя, что бы дети гордились родом. Все остальное приходящее и проходящее!

Диана Гуменюк

не наказывать.думаю, это произошло случайно и не повторится.я уверена прислуга будет благодарна,что благоприятно отразится на дальнейшем выполнении своих обязанностей

Марина, Аня,наташа,оля,

вам так дорога ваза? люди важнее...или это как всегда какой то цвет и так далее..меньше нагружайте себя всякой цветовой шизофренией- жизнь будет прощеи счастливее

Планета

вежливо попросить склеить ееобъяснив что иначе ей придется всю оставшуюся жизнь работать бесплатно, так как ваза была раритетом и стоила ну неприлично дорого

Лариса Александрова

Золотой Буржуа , у вас средств хватит ещё на десяток таких ваз , а то и больше .не забивайте свою голову злостью , лучше подумайте о милосердии .ТАМ зачтётся .

Мария

Сесть за стол переговоров, в спокойной обстановке обсудить срок компенсации за вещь, чтобы это удовлетворило обе стороны, если вы дорожите людьми конечно.

Pavel Mednis

Да ни как! Не об голову же она ее вашу разбила:) наверняка не нарочно сделала. Правда можно раком наказать:) и то если она симпотная и не против:)

Елена Алтей

заставить склеить, предварительно потоптавшись по оной))).Ну я имею ввиду, что потоптаться надо по осколкам вазы, а не по прислуге)))

Андрей Яровой

Умышленно или случайно? Пыталась скрыть, или честно призналась? Злорадствует или чувствует себя виноватой и просит прощения?

Т*
Темовна *

заставить ее склеить или найти точно такую же и купить за свои деньги....уменьшать зарплату настолько сколько стоит эта ваза

Снежанна Мажор

мило

Венера Глазырина (Галимова)

У вас есть прислуга? Тогда купите новую вазу,денег же достаточно,или вычтите из зарплаты прислуги,хотя это как-то мелко

Юр
Юрий

Если не специально то ни как. Всякое бывает. Понять и простить что уж тут вазу не вернуть, а прислуге ещё у вас работать.

Нина Самойлова

она что, специально7 А теперь представьте, что это сделали Вы, причем чужую и как Вы себя чувствуете и как Вас наказать

Надежда Демченко

зачем наказывать, прислуга тоже человек, не исключайте человеческого фактора если есть прислуга купите новую посуду

Sveta Dzhakeeva

ну обычно рублем наказывают..что бы потом аккуратнее были. А так... я бы простила на первый раз. А вам..господам..виднее