Agnostic Front

Задавал этот вопрос,задам более точнее,в чем вред и польза черного чая?

−2
Ответы · страница 3
Валерий Плетнёв

Если пить разумно,не крепкий,то полезно,чифир,нагрузка на сердце.

Тэлла Рязанова

вред: ну если только для зубов(как и с кофе) остальное -польза....)))

Th
Theodore

Вреда не нахожу, черный чай действует мягче, нежели черный кофе.

Жорик В Тумане

Для желудка вреден в больших количествах, способствует изжоге.

Ма
Маргарита

Повышает давление, от частого питья образуется налет на зубах

Agnostic Front

Согласен с этим,с налетом. Давление мне зеленый повышает обычно,хотя пишут что снижает

Ма
Маргарита

Зеленый увеличивает скорость крови, бегущей по сосудам, соответственно, может тоже повышать, но, все индивидуально...а в черном содержится кофеин, так что он наравне с кофе может действовать

Agnostic Front

При низком давлении мне черный не помогает совсем,и кофе тоже,но я от него в том году отказался еще. Зеленый мне повышает давление как раз до нормы

Ма
Маргарита

А мне все напитки идут, давление в норме. Вообще не ощущаю разницу, кроме вкуса.

Agnostic Front

Кому как со здоровьем повезло ,я сейчас стараюсь слезть с черного чая ,пить его только по утрам ,чтоб взбодриться ,так вредно мне

Ма
Маргарита

А чай с шиповником не пробовали? На литровый термос штук 9-10 ягод шиповника, плюс по чайной ложке мяты, девясила, чаги, иван-чая, зверобоя и 8 ложек сахара, залить кипятком, настоять ночь, и пить. Трава ничем не выдаст себя... будет казаться, что пьешь черный, но ароматный и не такой ядерный.

Agnostic Front

Я шиповник в детстве пил ,давно это было ,очень давно

Ел
Елена

Вред тем кто страдает извените запорами чай крепкий нельзя

Agnostic Front

Интересная информация конечно

Сова Зомбовидная

Не нужно искать везде вред . Если нравится, значит не вредно

Анастасия Костицына

А вы любите дегустации чая и кофе? А как же глинтвейн?)))

Agnostic Front

Мне как раз пор здоровью его нельзя

Agnostic Front

Я никогда не был алкоголиком

Agnostic Front

Кофе много пил и зубы испортил даже

Анастасия Костицына

Ммм это плохо, Я его иногда в охотку пью

Agnostic Front

В том же чае много кофеина,им тоже не следует злоупотребять

Лоуренс Аравийский

ПОльза -его можно пить. Вред - не пиво - много не выпьешь

Ирина Шмырова(Луценко)

кому как,но он содержит кофеин и ни каждому во благо

Владимир Коваль

У каждого организм индивидуален в плане вредности

Алексей

Яд от лекарства отличается всего лишь дозировкой

Eлена Южакова

когда в меру - тогда в пользу..... сверх меры - уже яд

Евгений Лурье

есть разные сорта и у каждого свои польза и вред

Лена

черный чай как и кофе расширяет сосуды и бодрит

Ан
Анита

🖼

Agnostic Front

Про зубы и изжогу правда

Ан
Анита

Дадело еще в том, чтобы чай хороший купить, а то читаешь этот чай не тот бери, и не знаешь какой лучше купить чтобы не отправится. Беру милфорд шиповник. вроде ничего, черный даже не знаю какой брать, т..к. говорят какой ни возьми в пакетиках одна труха

Agnostic Front

Я майский беру черный,листовой,не в пакетиках

Ан
Анита

А мне сказали этот чай вообще не брать

//

В меру ничего не вредно. Много и есть вредно.

Agnostic Front

Конечно вредно ,если много

Ирина

ни в чем... пейте в меру и будет вам счастье...

Аркадий Макаров

Вреда нет точно, а польза, видимо тоже есть

S V

Люблю чай...вреда на себе не испытала...)