Dilshod'$

А чем отличаются Хелоуин от Сатаниской ночи, ночь Дьявола?

–2
Ответы
Алексей Юрьев

Сатанинская ночь, когда диавол встречается с ведьмами и колдунами происходит в ночь на 1е мая. Ночь под Рождество - это когда нечистая сила активизируется, раздражённая Днём рождения Спасителя. А Хеллоуин -это когда тепло сменяется холодом, засыпают добрые летние духи и просыпаются злые зимние. Считается, что им в этот день дозволено общаться с человеком. Православный с лешим, домовым, банником, кикиморой и прочими может общаться хоть ежедневно, а католику надо ждать специально отведённого дня - Хеллоуина.

Dilshod'$

Спасибо за информацию.

Ирина

Про сатанинский день в первый раз слышу...а в Хэллоуин чуть не сбила машина да ещё к тому же родственники пыталисьнапугать а я уже как полотно пришла...я итак его не отмечала...сейчас фиолетово на него.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

даже если по буквам вам обьяснить.. всёравно не поймете.. нет у вас желания понять.. раз такое сравнение ставите!

Адский Кот Бегемот (Александер)

Хэллоуин - это просто развлечение западное, игра) а вот ночь дьявола это уже серьёзно

Vi
Viktor

сатаниская ночь это что из области мистики а хлеуин просто шуточный праздник

Alla Lala

тем ..что ночь шабаша ведьм, или дьявольская ночь, с 30 апреля на 1 мая..

Татьяна Писаревская

Хотя бы сутью, хеллоуин это день святых, а не дьявола

Пилбил Денегнедавал

Только долбоёбы не знают где кнопка *загуглить*.

Jane Папина

да ничем. та же пьянка или пожирание сладкого.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Размахом, мой друг, только им и тыквами ещё)😆

Упс

Я читал эту сказку У нее счастливый финал😁🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А я финал не помню. Они там все не утонули в каше?

Упс

Нет, они все знатно натрескались и довольные на радостях носили кашеварку на руках 😁 Не помню только помыли ли за собой посуду))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тогда я согласна) Пусть приходят со своими тарелками.

Красота Байкала

Не знаю. Вообще всё это большое заблуждение

Лина

Мало этого , растащили по всему миру

Галина Татаринова

Хэллоуин- праздник урожая ваще-то...

Dilshod'$

Мнение разные

Jane Consuelo

Дык Самайн же. Кельтский праздник)

Мишка Квакин

Это к америкосам. Это иховые игры

Мила

Не знаю, это не наше развлечение.

L S D

Всем. Никакой связи. 🖼

Лукас Шакал

на Хэлоуин дают конфеты

Тимербулатов Рамис

Мне это не интересно

Данька

Они отличаются?

Dilshod'$

Не знаю но мне Просто интересно.

Данька

Мне вот теперь тоже интересно

Dilshod'$

Я знаю что в сатанинском ночи обезумевщые толпы устраивает поджоги погромы по всему городу. И это происходит в год Змеи с наступлением знака скорпиона и если не ошибаюсь 13 ноября в пятницу. Так считают Сатаниск

Данька

Воу... Ну Хэллоуин день всех святых, когда души могут не на долго вернуться в мир живых. Так что наверно это разные... даты. Хэллоуин в конце октября обычно